Эдриан
Раннее утро нового дня было уже привычно прохладным. С наступлением осени погода резко изменилась, оставляя лето лишь в воспоминаниях.
Однако именно это было преимуществом для Эдриана в его положении. Мало кому захочется выходить из теплого общежития на холодный порывистый ветер и проливной дождь. А значит никто не узнает о его таком маленьком, но таком большом секрете.
Сам факт секрета настолько сильно сегодняшним утром раздражал парня, что магия бесконтрольно вылетела из рук в виде не оформившегося льда. Снова. Снова его родная стихия превратилась в глыбу льда.
Гнев и злость волной прокатились по телу Эдриана и опять-таки преобразовались в лед под ногами.
Вот уже семь лет вместо спокойного штиля в его душе царила вымораживающая зима. С каждым днем становилось только хуже и хуже. Все настойчивее рвался наружу лед, царапая все на своем пути, причиняя боль своему хозяину.
Становилось паршивее до вчерашнего объявления о начале турнира. Именно в том зале что-то изменилось. Появилось ощущение, что мороз перестал крепнуть, перестал жалить и вместе с тем стал сильнее в плане резерва.
Но ничего не поменялось за всего одну ночь: новых знакомых у Эдриана не было, новых потрясений не было – ничего не поменялось, вся его жизнь заморозилась ещё тогда, в четырнадцать лет. Ничего не изменилось кроме появившейся возможности стать независимым и заметным. Турнир необходимо будет выиграть любой ценой.
И ещё эта Кира… Эдриан снова и снова думал об этой девчонке. Прошлым вечером в столовой он видел девушку не в первый и даже не во второй раз. Все лето то тут, то там он натыкался на первокурсницу у столовой.
Одиночка. За все лето сама ни к кому не подсела, ни с кем не познакомилась. За две недели учёбы все оставалось прежним – она не искала знакомых, одноклассников и вообще создавалось впечатление, что присутствует девушка на курсе бытовиков, потому что так надо.
В отличие от Киры её однокурсники то и дело подходили к ней, заводили пустые разговоры, просто стояли рядом, словно она их притягивала и рядом с ней им становилось спокойнее. Да и самому Эдриану Кира казалась очень знакомой, такой тёплой и в то же время такой отталкивающей.
Кто же ты такая, Кира?
За раздумьями Эдриан плавно перешёл от разминки к прицельному обстрелу мишеней. Зачастую сколько бы не старался Эдриан, вместо его родной магии даже при огромном контроле вылетал лед, а обстрел сразу двух мишеней заканчивался промахом обеих.
Глубокий вдох, резкий выдох и все с начала. Если не природой так тренировками он получит свою стихию. В пять утра в дождливое холодное утро никто не узнает о его проблемах с магией.
Почти никто. Эдриан не учел маленькой детали – все, чему учат в Королевской академии, остается в головах студентов надолго.
Кира
Пять утра, вставать не хочется вообще, погода кричит – полежать в постели, а воздух в комнате – закопаться по самую макушку в одеяле.
Но как бы я не уставала накануне – тренировку отменять не стоит. Все это проверено на собственном опыте. Потому с кряхтением столетней старухи я поднялась с кровати и выпихнула свою тушку за пределы общежития.
Сверху накрапывал дождик, пасмурное небо не давало просвета ни единому лучу солнца, непонятно откуда повеяло настоящим морозом.
Я передернулась всем телом от ледяного ветерка и постаралась все же подстроиться под внешние неприятные обстоятельства. На ходу принялась потягиваться руками вверх, зевая во весь рот. Нужно проснуться, иначе так и буду сонной мухой ходить весь день.
Еще раз потянулась и неожиданно даже для себя свернула на соседнюю со своей привычной тропы дорожку. Хоть иногда нужно менять свои проторенные пути. Может хотя бы так мой мозг придумает формулу создания портала без магии.
Дождь продолжал моросить с неба, отпугивая мое сонное состояние, бодрил и придавал некоей уверенности.
«Неважно кем вы станете, проучивший всего пару месяцев на боевой факультете – боевой факультет уже из вас не искоренить!», – постоянно говорил преподаватель по боевой подготовке в Королевской академии. Вспоминая как мы целый год бегали под проливным дождем, по снеговым сугробам, в метель и в град – изморозь идеальная погода для тренировки.
С быстрого шага постепенно перешла на легкий бег, осматривая все вокруг. Как будто в первый раз увидела – так редко была в этой части парка. К тому же бытовики пока не посещали полигоны и здесь нам делать было нечего.
Впереди виднелись крыши тех самых полигонов: и крытых, и открытых.
По мере приближения к открытым полигонам становилось все холоднее. Это температура падает или какой-то маг вышел из себя? В пять утра кто отправится на тренировку?
Ответ на такой вроде бы риторический вопрос обнаружился на первом же открытом полигоне, в самом его центре.
Высокий накачанный парень стоял в одной майке и свободных штанах, раскинув руки в стороны. С кончиков его пальцев слетала вода вперемешку с мелкими кусочками льда. Все его тело было напряжено до предела, но это не помогало попадать в мишени на одном из концов поля. Кажется, он старался запустить в самый центр мишени шар воды, но прицел сбивался ледяными глыбами.
#62894 в Фэнтези
#18818 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, дружба и любовь, уверенная героиня
16+
Отредактировано: 08.07.2023