Тут и к гадалке не ходи

Дети Звёзд #7-8 - ШоуМен/Любовь

Глава7: ШоуМен

"Пора бы вам уже выйти из своего бункера!" - вежливо настоял Александр.

[Виктор] - "И куда же?" - не заинтересованно.

[Александр] - "Куда? На шоу Струны Души..." - получилось несколько растерянно.

[Виктор] - "Опять оплату натурой берёшь?" - рассмеялся тот.

[Александр] - "Так вы идёте или нет? Места в первых рядах!" - хотел порадовать он своего наставника.

[Виктор] - "А куда я денусь, раз ты так настойчиво предлагаешь свой товар" - не прекращая смеяться.

[Александр] - "Тогда договорились" - обрадовавшись согласию. "Карета будет подана к 7, сэр" - следуя этикету.

[Виктор] - "Не надо, сам доеду"

...

На входе стоял Александр, посматривая на часы. "Опаздывает" - было подумал он, как услышал знакомый голос - "Львиный Лев, ты ли это?" - его прозвище из института".

[Александр] - "Серёга? Какими судьбами?!" - встретив старого друга.

[Сергей] - У меня здесь сегодня съёмки.

[Александр] - "Съёмки… Струны Души?" - сделав предположение.

[Сергей] - "Они самые, мой дебют на ТВ" - не больше, не меньше.

[Александр] - Понимаю, буду сидеть в первых рядах.

...

На съёмках телешоу:

[Сергей] - "При работе с подсознанием, важно не навредить. Ведь у меня нет права на ошибку" - выставив себя специалистом мирового уровня.

[Ведущий] - Полимодальная психология чем-то отличается от общепринятой?

[Сергей] - Я расщепляю "создание души" на суб-личности, вычищаю от мусора, меняю жизненные ориентиры и пере-собираю "душу" обратно.

[Ведущий] - У вас есть какая-то общая методика для всех. И если да, то можно ли на неё взглянуть?

[Сергей] - Нет, к каждому нужен свой подход. Да я даже не знаю вашего гостя инкогнито.

[Ведущий] - И всё же, что за дефект вы хотите найти в мозгу?

[Сергей] - Хм, дефекты вызванные "воспитанием" и "критическими ситуациями".

[Ведущий] - Можно поподробнее.

[Сергей] - Заикание в результате испуга, это "критический" дефект. Порка отца дефект "воспитательный".

[Ведущий] - Разве со временем психика не приходит в норму?

[Сергей] - Это не так. Мы просто привыкаем к своим причудам.

[Ведущий] - А где именно "в голове" живут ваши суб-личности?

[Сергей] - На этажах "души". На первом внутренние голоса. На втором гости-соседи. На третьем страхи-старожили.

[Ведущий] Сергей, вы готовы начать?

[Сергей] - Всегда готов!

Сергей вышел на сцену, десятки пар глаз из зрительного зала смотрели на него. Это волнующее внимание было приковано только к нему одному. И стерев пот со лба - Сергей приступил к своей работе.

...

[Александр] - Вот он, вышел.

[Виктор] - Это тот самый?

[Александр] - Признаюсь, не думал увидеть его на сцене.

"Мир тесен" - добавил Виктор.

[Александр] - "Действительно" - указав на колдуна из 3го ряда.

[Виктор] - "Наш клиент" - обрадовавшись.

"И хватает же наглости!" - наблюдая как колдун обкрадывает финансовые потоки людей вокруг.

[Виктор] - "И что будешь делать?" - ожидая реакции с моей стороны.

[Александр] - "Я?" - несколько удивлённо.

[Виктор] - "Чей он друг, твой или мой" - верно подметил наставник.

[Александр] - "А вы умеете убеждать" - запустив "астральную молнию" в сторону колдуна. Почувствовав удар, тот обернулся.

[Виктор] - "Чёрный, как поступим?" - веря в силы своего ученика.

[Александр] - "Запечатаем" - не мешкая с решением. Виктор хлопнул по плечу за место ответа. Зеркальная сфера окружила колдуна, отключив от эгрегора - а способности закрыли в шкатулке "раскаяния в грехах" и жалобно скуля колдун выбежал из зала, поджав хвост.

[Виктор] - Узнаю, моя школа.

...

После шоу, в ресторане.

[Александр] - Поздравляю с дебютом, понравилось быть в центре внимания?

[Сергей] - До чёртиков!

[Александр] - И всё же, даже я не смог бы догадаться - что гость сменил пол! Или точнее сказать она!?

[Виктор] - Пф, проще простого: построив астральную проекцию и зная анатомию - найти...

[Александр] - "Экстрасенсы!" - пояснил он своему другу.

"Рентгеновское зрение, астральные проекции, владение ясновидением, прозрения..." - жалобно вздохнув.

[Сергей] - "Те ещё супермены, понимаю к чему ты клонишь. Нам до них как до луны" - поддержав точку зрения.

[Виктор] - Подсознание это лишь вершина айсберга и надо гораздо копать глубже, опускаясь в прошлые жизни клиента - как минимум на 12 поколений.

[Александр] - "Ну вот опять!" - прикрывая лицо рукой. Сейчас он начнёт нам рассказывать про свои "программы".

[Виктор] - Именно родовые "программы" и определяют, будет ли человек успешен по жизни или нет - а не ваши "бесы" суб-личности.

[Сергей] - Но разве не всё определяет воспитание и заложенные в человеке - набор генов?

[Виктор] - "Яблочко от яблони" - слышали такое? Выдающие люди, это дети перехватившие эстафету от сильных родителей.

[Александр] - Да ешьте вы уже! А то всё о работе заладили, зря я что ли всех угощаю?!

---
--
-
Глава8: Любовь

[Сергей] - "Ещё работе" - в трубку вторя - "Нет, не на парах - в кафетерии сижу" - устало, с мыслями собираясь.

[Людмила] - "Планы не поменялись? На озёра в выходные поедим?" - спрашивала она через каждый час.

"Он мой парень" - вдруг закричала девушка. "Иди отсюда - тварь" - вцепилась вторая ей в волосы. Завязалась драка - "Ай, мои глаза" - зацепив ногтями.

[Людмила] - "Ты меня слушаешь? Кто это там с тобой говорит на фоне? Ау..." - пыталась достучаться до мужа.

[Сергей] - Извини дорогая, мне пора.

"Не уходи от ответа..." - отключившись.

...

Разговоры в группе не утихали.

"Я ничего не пропустила?" - уселась опоздавшая Наталья к ним рядом.

[Ольга] - "Слышала, они одного парня не поделили" - рассказа та по секрету.

[Наталья] - "Неужели такое бывает?" - как-то не верилось ей самой

[Ольга] - "Парень с третьего курса встречался с ними обоими" - девочки ахнули.

"Сынок богатых родителей" - добавила она с завистью. "На свиданье приезжал на роскошной чёрной BMW, водил по ресторанам, покупал красивую одежду и не только" - фантазировала Ольга.

"А ты откуда это знаешь?" - верно заметила Света. Разумно предположив, что - "Сама Ольга и являлась одной из его дам сердца"

"Да так, слухи разные гуляют" - попыталась выкрутиться Ольга.

[Ольга] - "Смотрите, опять этот ненормальный припёрся" - переводя внимание.

[Наталья] - "Вечно что-то бормочет себе под нос" - найдя новый объект травли.

"А может он уже того?" - предположила Ольга - "Свихнулся?" - покрутив пальцем у виска. Девочки засмеялись.

[Наталья] - "Свет, ты чего? Смешно же" - не понимая чувств подруги.

[Светлана] - "Пара начинается" - быстро встав и удалившись на своё место.

"А что такого сказала?" - не могла понять Наталья.

"Всё сложно" - пояснила ей Ольга - "Очень сложно" - добавила она, оставив Наталью одну.

...

[Студент1] - "Кто это с вами сделал?" - заметив фингал под глазом учителя.

[Сергей] - "И не спрашивайте, голова раскалывается" - боясь даже вспоминать.

"Это вас так девушки отделали?" - смело влезла не в своё дело Наталья.

[Сергей] - "Подоспевший охранник" - прикладывая холодный компресс - "Ауч, который подумал что именно я и был виновником потасовки" - усаживаясь, облокачивая голову назад, и закрывая второй глаз.

"Можно?" - подняла руку отличница Света.

"Сегодня я уже не в состоянии думать и проверять ваши домашние задания" - честно признался Сергей.

[Сергей] - Давайте, я лучше лекцию "позитивного мышления" прочту.

"Но мы все так готовились к зачёту" - огорчилась Светлана.

[Сергей] - "Проведём её в следующий раз" - вынужденно дав ещё неделю на подготовку.

...

"Ну как, все поняли тему?" - под конец занятия спросил Сергей.

"Она будет на зачёте?" - выкрикнул кто-то из задних рядов, Сергей кивнул.

[Сергей] - "Миша, ты меня услышал?" - обратившись к мальчишке.

"Миша, учитель к тебе обратился" - толкнул его сосед и тот ненадолго пришёл в себя. Светлана аж вздрогнула, ей это чем-то не понравилось.

[Миша] - "Да, я всё понял" - отвлёкся от своих дел, он. И вновь уткнувшись носом в тетрадь.

"Вечно ты весь в себе" - упрекнул Мишу сосед. За этим наблюдала недовольная Светлана.

"Хорошо, все свободны - перерыв 45 минут" - устало объявил Сергей, закрывая глаза. Дети разбежались кто куда, остались лишь эти двое: Миша и Света. Причём внимание Светланы к Михаилу, невозможно было не заметить.

Звонок телефона - "Надеюсь это не Людмила" - представил себе Сергей последствия. "Александр" - было написано в графе имя. "Ответить" - даже не раздумывая нажал он.

[Сергей] - Алло, слушаю.

"Я сейчас нахожусь неподалёку от твоего института. Решил вот позвонить, спросить - как у тебя дела?" - у *одинокого* Александра совсем не было друзей.

[Сергей] - "Спасибо что позвонил, не занят. У меня 45 минут свободное окно - если хочешь заходи, пообщаемся" - предложил товарищ.

...

Александр не сразу узнал Сергея: фингал под глазом, взъерошенные волосы и помятый вид - "Да, досталось тебе?" - посмеялся он.

[Сергей] - "Во всём виноваты женщины!" - было его любимым ответом.

"А что это за парень сидит в уголочке?" - быстро поняв это, сменил тему разговора Александр.

[Сергей] - Предпочитаю без спроса не влезать в чужие дела. Александр же внимательно его рассматривал.

"Парень!" - окликнул его Александр - "Ты же знаешь, что тебя кто-то приворожил?!" - Светлана насторожилась.

[Светлана] - "Всё знают, что магии не существует" - попыталась парировать она, выставив всё как шутку.

[Александр] - "Как, а я тогда кто получается - шарлатан?" - улыбнувшись - "Ну вот, я же вижу - рядом с ним бесик бегает" - попытавшись оправдаться в её глазах. Светлана испуганно посмотрела на учителя.

[Сергей] - "Не обращай внимания на этого клоуна. Он постоянно что-то видит - бесов, потусторонние силы и всякого рода нечисть" - неодобрительно посмотрев на Александра, и тот замолчал.

"Я тоже думаю что он прав" - подал голос Миша с задних рядов. "У меня всю последнюю неделю из головы не выходит одна девушка" - изливая душу.

[Скорей] - "Давай" - дал отмашку Александру, и тот приступил к работе. Виновник был найден быстро.

"Я не в чём не виновата" - до последнего отпиралась Светлана.

[Александр] - "А это тогда откуда?" - показав полностью исписанную тетрадь Михаила, всю в портретах Светланы - со спины, смеющуюся и с длинными рыжими волосами.

[Светлана] - "Он сам в меня влюбился и не признаётся" - стояла на своём она.

[Сергей] - "Насильно мил не будешь" - втиснулся в разговор учитель.

"Да знаю я" - призналась Светлана - "Просто он сам никогда бы не сделал первый шаг"

"Всё приходится делать самому" - взяв руку Светланы, Сергей подвёл её к Михаилу - "Бери инициативу в свои руки"

"Давай встречаться" - с покрасневшим лицом выпалила она.

[Ольга] - "Ребята, всё сюда - Света наконец-то призналась в любви!" - решив подзадорить подругу.

"Я не..." - начала было снова отпираться Светлана.

"Всё нормально, я тоже тебя люблю" - ответил на её признание Михаил.



Отредактировано: 03.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять