Твои глаза цвета сапфира

Глава 2~Встреча,которая перевернула их жизни~

—Ах, ну ладно, не будем, потом все расскажешь, нам надо бежать домой, вечером увидимся — сестра вновь прочитала мои мысли и сказала иммено то, что хотела сказать я.

—Да, нам надо бежать — с неловкой улыбкой на лице произношу я, мы обнимаем Аню и развернувшись в противоположную сторону,уходим.

—Блин, вот я дура, совсем забыла — топнув ногой по асфальту, сказала Аня, до неё только дошло, что не стоило поднимать эту тему, улыбка у неё пропала и она расстроенная направилась к себе домой. Поднявшись на второй этаж, она закрылась в комнате и плюхнулась на диван, задумавшись в своих мыслях. Она не должна была начинать встречу с этого, сказала, но совсем не подумав.

—Десять лет не виделись и я, как всегда, сглупила —залезая под одеяло, фыркнула девушка. —Ну нечего, вечером я все исправлю—Сказала та улыбнувшись и включила телевизор. Настроение у этой мадам меняется очень быстро, она непредсказуема.

Сестры уже подошли к дому, открыв дверь они вошли и перед ними раскрылся огромный, трехэтажный дом, большой двор и сад. Девушки забегали глазками во все стороны,хотелось заметить каждую деталь, а затем направились к входу в дом. Только им стоило открыть дверь, как им уже на встречу примчались все, родители Вики, Полины и бабушка — мама их пап. Они подбежали, словно уставились на драгоценные алмазы, которых давно не видели, поэтому сестры впали даже в некий ступор.Не каждый день увидишь такую картину. Между родственниками нависла не большая тишина, которая сразу пошла, когда бабушка подошла к внучкам, обнимая и расцеловывая обеих. Настроение у девочек поднялось сразу, наконец-то они смогут отдохнуть и развеяться. Отбившись от всех банальных вопросов,девушки поднялись в свои комнаты. Отношение девушек с родителями было не самым лучшим, ближе всего они были к бабушке.

Мои мысли были заняты Васей и Артёмом, даже стало как-то интересно, что с ними, какими они стали.

—Слушай, надо у Ани узнать, где тусуются Артём и Вася —тихо толкнув сестру и шопотом произношу ей на ухо, сидя на кровати.

—Точно, давай поедим и пойдём к ней — с хитрой улыбкой на лице шепнула Вика. Девушки хитро переглянулись и спустились за стол. Разговоры за столом не утихали ещё час, все обсуждали дальнейшие планы, расспрашивали сестер о мальчиках, о том кем они хотят стать, как сдали ОГЭ и как провели выпускной. Девушки с радостью ответили на все возникшие вопросы и пошли собираться гулять. Переодевшись, направились гулять, родители с радостью поддержали эту мысль, только поставили ограничение во времени, чтобы сестрёнки уже в десять были дома. Нет, конечно они пообещали, но кто сказал, что они это выполнят? Правила ведь созданы,чтобы их нарушать.

—Я посмеюсь, если Вася остался стремным, каким он был в детстве — говорю я, смеясь.

—Да я тебе говорю, что он такой же, да ещё и такой же тупой — махнув рукой, поддержала Вика и они дружно уже подошли к дому Ани.

—Васильева, выходи — крикнула Вика, приподнявшись на носочки и заглянув за ворота. Через минут пять, двери отворились и вышла Аня, тоже в платье. Походу, настрой у нее все же боевой.

—Ты решила Литвиновых соблазнить? —осмотрев Аньку снизу вверх, спрашиваю я.

—Конечно, не зря же она такое платье надела — активно меня поддержала и сестра.

—Да ну вас, я для себя! —отвернувшись от них и сложив ручки около груди, проговорила Анька, но в тот же момент её глаза расширились и она снова повернулась к сестрам—Стоп, стоп, а причём тут Литвиновы? Так, я смотрю вам все же интересно, я так и знала — с улыбкой на лице сказала та, как сестры уже заметили её блистающие глаза, которые предвкушали грандиозную встречу. И это далеко им не понравилось.

—Мы просто хотим на них посмотреть, а вот ты уже подготовилась к чему-то большему — проговорила Вика, оглядев девушку. На самом деле, так и есть. Сестрам чисто интересно посмотреть на них.

—Ох, ладно,ладно, пойдём — сказала та и направилась вперёд.

Девушки шли долго,там где обитали эти двоя, находилась в нескольких киллометрах, а особенно площадка, где тусовались Вася и Артём Литвиновы. Они два брата, но не родные, а двоюродные, собственно, как и Вика с Полиной. Но история их семьи очень запутана.

С самого детства Вася был изрядным грубияном и эгоистом, найти с ним общий язык было нереально, он был избалован. Артём был проще, но эгоизм и самолюбие в нем тоже присутствовал. Мальчики выросли здесь, в Луге, они каждое лето проводили тут, поэтому их компания почти не распалась, они так же общались с Аней, а про Вишневских даже не вспоминали, только этим летом в их компании появился некий Паша, новенький друг. Как оказалось, его отец тоже купил здесь дом, поэтому летом Паша будет здесь.Возможно, Павел является таким же,как и они, но по слухам он очень воспитан и учтив.

Мы всю дорогу болтали на разные темы, самая популярная, конечно была о парнях, эту тему активно поддерживала Аня. Она рассказала множество историй, происходящие с ней за все это время, что мы с сестрой даже немного пришли в шок. Мы уже подошли к той площадке, где проходило наше детство,я не сразу перевела взгляд на компанию из трех парней, первой это сделала Вика, которая сразу же толкнула рукой меня. Еще в дестве мы частенько сбегали сюда, не спрашивая на это разрешение родителей, а потом нас просто искали все соседи. Я все же подняла свой взгляд на компанию. Я заметила сразу, того самого парня, с которым столкнулась Вика в автобусе.

—Вик, ты посмотри это тот самый, с которым ты столкнулась в автобусе, я упаду если это Вася, или Артём — сказала я, посмотрев на сестру, а Аня уже радостно бежала к пацанам обниматься.

—Блин, вечно мы куда-то вляпываемся — сказала Вика, но их разговор быстро прервала Аня, которая уже во всю тащила нас за собой.

—Мальчики, посмотри кого я привела, не узнаете? —радостно вскрикнула Васильева, показав двумя руками на нас, мы даже растерялись, но уже подошли к ним, вы не поверите, но Анька была права братья и вправду вымахали.



Отредактировано: 01.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять