Лицо парня сразу же растворяется в ехидной улыбке, его глаза зажмуриваются и сверкают, осматривая девушку снизу вверх.
—Ты посмотри на неё, сначала чуть меня не прибила, теперь ещё допрос устраивает, я отказываюсь отвечать на твои вопросы — говорит тот, тоже складывая руки,устремились свой взгляд на меня.
Ещё чуть-чуть и я взорвусь - это было видно прекрасно, меня лучше не видеть в бешенстве.
—Я извинилась. Ещё раз повторю, что ты тут делаешь? Я не выпущу тебя отсюда, пока ты не расскажешь мне все. — говорю, вставая прямо на выходе, преграждая ему путь любого отсупления.
—Извинилась? Серьёзно? А как же "первая медицинская помощь" ? —говорит тот, вновь осматривая меня. —Значит так? — лицо парня расплывается в ухмылке, он уже реально издевается. Поэтому он с улыбкой на лице подходит к разозленной мне и совершенно спокойно поднимает меня на руки, разворачивается и несёт прямо к двери дома. Я пытаюсь вырваться всеми путями,но шансов просто уже нет.
—Сейчас же отпусти меня на землю—проговариваю я, ударяя парня по спине, но ему словно все ровно, он не слышит, точнее делает вид.
Как только он поднимается по лестнице и оказывается рядом с дверью, то только тогда он медленно спускает меня на землю, которая уже сейчас готова запустить в него чем-то тяжёлым, но в ту же секунду дверь открывается и уже чуть не задевает меня саму. Дверь бы легко сейчас меня задела, но парень успевает притянуть меня за руку. Из двери выходят наши с сестрой родители , а вместе с ними ещё женщина и мужчина, примерно такого же возраста.
—Полина? А где Вика? — с удивлённый взглядом, поговаривает моя мама.
—А.. Она там заболталась с Аней — немного растерявшись произношу я.
—А ну хорошо — мило улыбаясь, произносит та. — Я смотрю ты уже познакомилась с Денисом—переводя взгляд уже на молодого человека, говорит та. У моей матери сложный характер,на людях она милая,но если сделать что-то, что ей не понравится,то это ужасный ураган,который сносит все на своём пути.
—Денисом?—отворачиваясь от мамы и переводя взгляд на парня, хмуря бровки проговариваю я.
—Да, а вот его родители Анна Алексеевна и Дмитрий Владимирович, они наши новые соседи
—Очень приятно — еле выдавливая это из себя, произношу я, натягивая фальшивую улыбку и подходя ближе к родителям.
—И нам тоже, будем дружить семьями, так сказать — говорит Анна Алексеевна, мне, добродушно улыбаясь. Я лишь,улыбаясь киваю ей, они с виду приятные люди,уже не приходится притворяться. Я замечаю около дверей забора сестру и понимаю,что самое интересное для меня только намечается.
—Здравствуйте — произносит та, поправляя волосы, а затем вновь переводит взгляд на меня. —Вишневская, беги! —выкрикивает та и уже словно молния мчится в дом, проносясь мимо Дениса, который вновь смеётся, а его родители вообще в недоумении.
Я быстро залетаю в комнату, держа ручку,конечно можно было закрыть замок, но увы, он сломал, поэтому придётся держать самой. Через секунду к двери подлетает Вика.
—Тебе не спастись, я все ровно тебя прибью — говорит та, поправляя волосы назад и пытаясь отдышаться.—Ты куда свалила? У меня же чуть инфаркт не случился, а ну открывай — ударяя ладонью по двери, психует та.
—Зая моя, я хотела побыть одна, вот и пошла домой, тем более вам там и без меня весело было — отвечаю я, ещё крепче сжимая ручку двери.
—Я сейчас тебе покажу заю, такую заю покажу, что мало не покажется, Вишневская не беси меня — еще строже и громче говорит та, дергая ручка, пытаясь открыть.
—Зайка моя, спокойствие только спокойствие — я пытаюсь успокоить сестру, облокачиваюсь на дверь, делая все, чтобы сестра не смогла её открыть.
—Какой нафиг спокойствие? Нам было плохо без тебя, у всех началась паника, все очень испугались за тебя, а вот теперь мы все дружненько тебя прибьем, но первая это сделаю я—нажимая на ручку и прилагая все усилия быстро проговоривает Вика, в этот раз у неё получилось, дверь на маленькую щелочку отодвигается и Вика прилагая ещё усилий, открывает дверь. Я сразу же отбегаю назад, беря в руки подушку.
—Так, спокойно —пытаюсь успокоить.
—Я сейчас тебе покажу спокойно — отвечает быстро Вика и отбирает у меня подушку, валя её на кровать и начинает сильно щекотать, зная, что я сильно боюсь. —Я сейчас в тебя ещё тапочек запущу, ты совсем с ума сошла что ли? —она продолжает меня щекотать.
—Не надо, я тебя прошу, хватит — сквозь смех, еле произношу я, пытаясь вырваться из рук сестры. —Кто из нас сошёл с ума надо ещё выяснить — почти вырываясь, так же смеясь продолжаю.
—Ещё будешь так делать? —отвечает серьёзно Вика.
—Нетттт! —уже заливаясь смехом, выкрикиваю в ответ
—Точно? —ещё раз переспрашивает её та.
—Точно, сдаюсь — поднимаю руки в знак полной капитуляции и Вика меня отпускает. Вика уже собирается продолжить разговор, как вдруг мой телефон вибрирует, и только стоило мне его достать, как Вика быстро его выхватывает и убегает в ванну, закрывая дверь.
—Эй — теперь уже около двери я, которая пытается вернуть свой же телефон. Вика не слышит меня и совершенно спокойно разблокировывает телефон, так как знает пароль от него. Глаза девушки сразу же округляются, ведь там высвечивается уведомление в вк "Денис Глумцов хочет добавить вас в друзья".
—Зайка моя, а кто такой Денис?? —жмя кнопку "Добавить", хитро спрашивает Вика.
—Чтоооо? Так, не смей ничего делать — возмущаюсь я, дергая ручку, ведь я знаю только одного Дениса, того самого, которого сегодня чуть не прибила.
—Поздно, он у тебя уже в друзьях, а тебя я попрошу все мне рассказать—открывая дверь и протягивая телефон мне, с хитрой улыбкой говорит Вика.
—Что? Какие друзья? —я быстро выхватываю елефон, собираясь удалить его из друзей, но там уже висит сообщение,"Только не прибей ещё раз, пожалуйста, как дела? Ты жива после атаки сестры?😂". Мои глаза расширяются.
#125751 в Любовные романы
#41461 в Современный любовный роман
#22579 в Короткий любовный роман
подруги, любовь, отношениядружба
16+
Отредактировано: 01.12.2020