Твои глаза цвета сапфира

4-4


"Вдох, выдох, вдох, выдох, спокойствие только спокойствие" мысленно успокаивает себя девушка. В голове куча мыслей, читать или же нет, но он уже у меня в друзьях, не могу же я просто взять и просто его удалить, прийдется ответить. А вдруг если я отвечу ему грубо, то он сам удалит меня из друзей и наше общение, хоть и короткое, но сойдёт к минимуму.
"Видно надо было тебя посильнее треснуть" немного подумав, а затем со скоростью света я все-таки настрочила ответ. Вика так и сверкает глазками по экрану моего телефона, мне теперь не спастись от её шипперства, ведь теперь у неё в голове, Я и Вася, а теперь еще добавился Денис,зашибись, что сказать.
—Это просто друг...
—Ага, конечно, друг. Да я уже в голове вашу свадьбу обдумываю, кстати он симпатичный — с уверенной улыбкой произносит кареглазое чудо и грациозно плюхается на кровать.
—Точнее, нет, знакомый — вот же я дура, какой друг? Я его знаю минут десять, если не меньше, я не считала то время, когда он меня поднял на руки и понёс к двери, хорошо что ещё Вика этого не видела, иначе бы это было комбо. Сестра уже собирается возразить мне, но мой телефон снова вибрирует, притом аж несколько раз, что я почти даже пугаюсь собственного телефона.
Включаю телефон и вижу целых пять уведомлений и все они от Дениса, четыре из которых являются лайками на мои фотографии, которых всего четыре, ну и очевидно, что пятое уведомление это сообщение, которое я не хочу читать, или же хочу. Всё же моё любопытство берет свое и я захожу в эти сообщения, а затем в переписку с ним.
"Следующий раз обязательно, правда потом ты меня понесешь, а не я тебя", вы только посмотрите он ещё умудряется поиздеваться, жаль что я его слабо треснула, надо было посильнее. В этот раз я даже не задумываюсь над своими действиями и уже машинально отвечаю на его СМС.
" Следующего раза не будет", коротко и ясно пишу я. Ответ не заставляет себя долго ждать, он моментально читает от меня сообщение и сразу же вверху я наблюдаю, как эпично появляется надпись "Печатает.....". Вика же сверкает глазками в мою сторону, но при этом она так же как и я увлечена в своём телефоне, сейчас я посмотрю что ответит мне этот придурок.
В следующий момент мой телефон вновь вибрирует.
“Посмотрим😏. До завтра. Спокойной ночи, пусть тебе приснится химия ", коротко и с подколом сразу видно, но есть маленькое НО, точнее нет, большое НО, откуда он знает про химию, я ведь её терпеть не могу, точнее не понимаю, откуда? Но скажу сразу, это было худшее, что мне пожелали на ночь. Я не решаюсь ему что-то ответить, не хочу, но в этот же момент я вспоминаю об идиотских правилах элементарного этикета и воспитанности. Хотя о чем я, о какой воспитанности может идти речь, если я вот только что отправила ему смайлик с высунутым языком, который дразнится.

От лица Вики:

-Зайка моя, а кто такой Денис? —совершенно не думая, я нажимаю "Добавить".

—Чтоооо? Так, не смей ничего делать — говорит Полина, дергая ручку, но все бесполезно.

—Поздно, он у тебя уже в друзьях, а тебя я попрошу все мне рассказать—открывая дверь и протягивая телефон сестре, я выхожу их ванны, дожидаясь объяснений от сестры.

—Что? Какие друзья? —она быстро выхватывает телефон, собираясь удалить его из друзей, но там уже висит сообщение,"Только не прибей ещё раз, пожалуйста, как дела? Ты жива после атаки сестры?😂". Глаза Поли расширяются, а мои уже загораются, на моем лице уже блестит шипперская улыбка.

—Это просто друг... — уклончиво ответила мне Полина.
—Ага, конечно, друг. Да я уже в голове вашу свадьбу обдумываю, кстати он симпатичный — с уверенной улыбкой на лице произношу я и грациозно плюхаюсь на кровать.
—Точнее, нет, знакомый — вновь пытаясь выкрутиться отвечает Полина, но бесполезно, я не поверю. Ведь она так же говорила про Вася, теперь что? А теперь эти двоя любят друг друга, но не признаются. Как и я с Артёмом. М-да, что я несу. Я уже собираюсь вновь возразить сестре, но ей уже приходится СМС и она погружается в эту "любовную переписку", по-другому я её назвать не могу. Я не долго думая тоже достаю телефон, где куча сообщений от Ани, их тридцать пять, нет, все же эта женщина когда-нибудь сведёт меня с ума. Я открываю её СМС и мой мозг совершенно отказывает воспринимать написанное ей.
" Когда заказывать ресторан?", "Женщина ты выбрала платье?", "Ты видела как он на тебя сегодня смотрел? Аоаоаоо я не могу", "А как он тебя поцеловал?", "Всё, зая моя, это любовь", "У шиппера инфаркт", пару из тридцати пяти сообщений, которые я ещё осознаю, остальные я просто отказываюсь воспринимать, у Аньки конечно грандиозные планы на нас, но это все вышло случайно. Но он сам поцеловал меня, влез вместе с Васей к нам в дом, ну нет, только не это. Никаких "Нас" никогда не было и не будет.
"Женщина, ты сошла с ума, отцтань, строй свои планы на себя и Пашу😝", первое что приходит мне в голову и я быстро воплощаю это в сообщение, а затем уже собираюсь выключить телефон, но резко на кровать прыгает Полина, у которой уже сверкает улыбка до ушей, а её голубые глаза засияли ещё ярче, чем обычно.
—Так, когда вы начнёте встречаться с Артёмом? —ошарашивая меня, произносит эта сумасшедшая.
—Никогда, вы что там с Аней сговорились? Мы никогда не начнём встречаться—я на отрез отказываюсь признавать происходящее тут, что они там себе выдумали? Какое встречаться? Похоже я немножко не знаю о своей жизни.
—В смысле "никогда"? Ты видела как он на тебя смотрит? А ты ведь тоже не отстаешь от него, вы так смотрите друг на друга — плюхаясь на подушку, произносит это голубоглазое чудо.
—Вот так никогда. Как он смотрит? Нормально он смотрит, как на всех вас, так и смотрит, а дальше это все ваша фантазия. —моего возмущению не было предела. — Яяяяя? Мне вообще на него все равно, он для меня пустое место—плюхаясь на соседнюю подушку я, рядом с сестрой и отворачиваюсь к стенке, еле проговаривая все это,где уже мои глаза слипаются и меня клонит в сон, а затем и вовсе почти вырубаюсь.
—Ну да, а ваши поцелуи это просто так,"по-дружески" —последнее что слышу я, прежде чем уснуть, как Полина уже поворачивается ко мне и приобнимает меня, где уже через пару минут сама вырубается.



Отредактировано: 01.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять