Твои глаза цвета сапфира

4-5

Денис:

Вот-вот и мне скоро двадцать лет, я уже в вузе, который выбрали мне мои родители, на вид сама интеллегентность, но по сути это не так. Любое моё движение и не в ту сторону, приводит их в бешенство, тогда дома летает все что, попадётся и летает не на пол, а именно в меня. Для них не существует "Я это делать не буду", "Я это не хочу", " Я туда не пойду", нет ребят, это так не работает. Учился я неплохо,закончил школу хорошистом,почему в мои девятнадцать все так? Потому что не встретил еще ту самую.

Всё это ведётся от того, что родители не замечают ничего в моей жизни, ибо они считают, что я живу как этого хотят они, они уверены на миллион процентов что я общаюсь только с теми людьми, которых выбрали они, но это не так. Правила созданы для того, чтобы их нарушать. Мои психи и побеги из дома уже вошли в моду, а потом недельный игнор с родителями, это уже как традиция, они считают, что если я сбегаю, то обязательно вернусь, но в один прекрасный момент я от них перееду, хотя бы куда-то, но только подальше. Надо же уже когда-то включать самостоятельность,в конце концов мне скоро двадцать алло.

Такое поведение и отношение к ним, вызвали они сами, не понимание и постоянные указания, что и как нужно делать.

На данный момент, все очень тихо и не понятно, сейчас они меня почти не трогают и не напрягают, даже стараются поговорить со мной, узнать что-то. Если говорить чисто о девушках, то я не сильно часто общаюсь с ними,в моем кругу общения их мало.

_____________________________________________________

Утро, тёплые лучики солнышка уже будят меня, а я так не хочу вставать, уже нет сил что-то делать, да и вообще хочется домой и побыстрее в школу, как бы это не звучало. Я здесь всего пару дней, а уже хочу бежать, докатилась...

Не хотя я приоткрываю глаза и потягиваюсь, разворачиваясь в другую сторону и я была бы не я, если бы не упала с кровати, конечно, как же без этого. Эпично свалилась на пол, что Вика сразу же проснулась, а я так не хотела её будить, ведь теперь все её вопросы будут об этом Денисе. Я её даже понимаю,у меня бы тоже были вопросы и жуткий интерес,учитывая что я ушла в непонятном направлении и застала она меня с непонятным парнем. Тут явно можно найти оправдание. Я просто Полина и со мной так всегда. Да нет,шучу,не всегда,чтоб такое,то только впервые.

—Ты время видела? Как можно было навернуться с кровати? —запуская в меня мою же подушку, произносит моя любимая сестрёнка, отворачиваясь к стенке.

—Видела, самое время доставать тебя, поэтому раз уж я слетела с кровати, то ты следующая, если сейчас не встанешь—говорю я, заползая на кровать, но похоже мои слова сразу же её разбудили, поэтому она в следующую секунду подскочила и снова скинула меня с кровати. Я считаю - это полный произвол.

—Эй — возмущённо произношу я.

—Так что ты там собиралась сделать? —заливаясь смехом, произносит эта девушка, когда-нибудь я точно запущу в неё тапочек

—Вот возьму и подам на тебя в суд, за причинение вреда здоровью и нарушения личной неприкосновенности — говорю я, вставая с пола, а Вика заливается смехом.

—Обязательно, тогда я тоже, напишу "Запускала в меня тапочки"—смеется она.

—Давай пиши, а пока ты думаешь, я в ванну — быстро говорю я и просто мчусь в неё, ибо сейчас Вика тоже рванет за мной. Я просто эпично залетаю в неё и закрываю дверь, а Вика как раз, вот — вот подлетает к двери, легонько пнув её ногой.

—Ну только выйди — говорит та и уходит, а я уже выдыхаю спокойно. Наши догонялки, как отдельный вид искусства, вот честно.

Спустя минут тридцать я все же вылезаю из ванны и направляюсь обратно, где меня уже ждёт Вика, которая уже собралась куда-то, а на кровати я вижу свои вещи.

—Мы куда-то идём? —с шокирующим и полным лицом недопонимая, спрашиваю я.

—Да, Анька гулять пригласила. Не будем же мы сидеть в четырёх стенах? — теперь уже спрашивает она ,колдуя над своими волосами.

—Нууууу, ты иди, а я дома останусь—отвечаю я и плюхаюсь на кровать, убирая вещи в сторону. У Вики моментально расширяются глаза и она поворачивается прямо ко мне.

—Ты чего с ума сошла? Так не пойдёт, ты пойдёшь со мной и это не обсуждается! Поэтому давай, вещи в руки, переодеваться и на выход — говорит та, суя мне в руки вещи, а затем и вовсе стаскивая меня с кровати. Вика всегда более решительная и заставить меня что-то делать может только она, я ей за это благодарна, ибо без неё бы я вообще никуда не вылезла и днями сидела дома, уткнувшись в свой телефон.

Через минут десять я уже готова, быстро расчесываю волосы, бросаю мимолетный взгляд в свое отражение, хватаю телефон и сумку, спускаясь вниз, где меня уже ждёт Вика. Она мне на ходу даёт шоколадку и сок, ибо мы не успели позавтракать, а уже помчались гулять, на часах час дня, а наши все, всё ещё спят.

Мы уже выходим из дома, как я решаю зайти в вк, первое что я вижу в сообщениях это +1,угадайте от кого, правильно, от Дёмы, в шесть утра, идеально. И я снова называю его "Дёма",ну блин,мне очень это нравится,ничего не могу поделать.

"Доброе утро, солнышко)", от такого сообщения меня аж передёрнуло и перевернуло все, видно же что он издевается, но какой смысл в этом.

"Отвали", единственное что пишу я, убирая телефон, я могла бы спокойно кинуть его в чёрный список или же просто удалить из друзей и ограничить сообщения.

Я быстро выхожу из своих мыслей, как только мы выходим за ворота и на против нас красуется довольное лицо Аньки, а рядом с ней Артём и Вася, похоже третьего друга они потеряли, ну или на крайняк, Анька его прибила.

Я даже не собираюсь смотреть в сторону Васи, иду гулять чисто с Викой и Аней, а на этого мне все равно, но разворот следующих событий мне не очень нравится, ибо Артём просто подлетает к моей сестре, хватая за руку он куда-то её уводит, не смотря на все её возражения, он просто берет её на руки и уносит.

Анька, как всегда, с довольным лицом, Вася вообще спокойный и только я офигевшая.



Отредактировано: 01.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять