Твои глаза цвета сапфира

4-6

______________________________________________________

Я не знаю что происходит,но в данный момент даже я не могу разобрать свои эмоции,мне страшно от того,что Дёма приближается к нам. Но почему? Что он может мне сделать? Он же вообще посторонний человек,но что-то заставляет меня постоянно менять свое поведение в его сторону. Сначала я хочу его придушить,а потом мне хочется и вовсе его узнать поближе,стать его подругой. Алло,я знаю его два дня,Полина приём,очнись уже. Наивная дурочка,сними уже свои розовые очки и приди в себя пока не поздно.
Странные мысли,которые резко появились в моей голове. Параллельно я наблюдаю как меняется лицо Васи, той улыбки,которой так сложно было добиться больше нет,в глазах вновь пылает огонь,такое ощущение,что они знакомы. Денис тоже перестает улыбаться, когда мы уже на достаточно близком расстоянии, он смотрит то на меня,то на Васю. Хмурит брови, только потом я понимаю, что Аня вообще ушла в другую сторону, подумав ,что о ней забыли.
Вообщем как всегда,она всегда обижается на пустяки,или же когда доводит нас с Викой до точки кипения.
Сейчас это неважно, важно только то, что сейчас будет что-то ужасное.
А я не могу просто вот так взять и тихонько слиться отсюда,хотя поскорее хочу найти свою сестру, мне совершенно не понравилась выходка Артёма.
—Привет—говорю я,пытаясь прервать столь неловкую паузу среди нас. Дёма отрывает взгляд от Васи и переводит его на меня. Он смотрел на меня иначе, словно не хотел показывать свою злость и срываться на мне. Мне сейчас стало так комфортно от его присуствия, не было того дискомфорта ,который был когда я шла с Васей.
—Ух, мисс, я смотрю сегодня вы более вежливы,чем в прошлую нашу встречу — говорит тот улыбаясь, словно довольный чеширский кот. Я замечаю,как в этот момент Вася начинает беситься.
—Какую прошлую встречу? — теперь уже встревает Вася,поворачиваясь ко мне,сейчас его взгляд не такой злой и тяжелый,но между нами тремя сейчас чувствуется напряжение.


—Дааа...неважно — растягиваю я, пытаясь быстрее слиться с неловкого вопроса. На лице Дёмы вновь улыбка, теперь уже я начинаю беситься. —И вообще сейчас не об этом,мне нужно найти мою сестру!—твердо говорю я,переводя тему.—Предупреждаю,если Артем хоть пальцем ее коснулся,я его придушу — произношу я,обращаясь к Васе.
Денис резко оборачивается и его взгляд становится серьезным.
—Артем? Ну если посмотреть на твой характер, то я могу предположить,что она сама дала ему по бошке и правильно сделала—говорит он,пытаясь меня успокоить,это видно.
—Послушай,шел бы ты куда подальше — Вася сжимает кулаки и подходит к нему. Взгляд становится напряжённый, злой, ему явно не понравилось сказанное.
Напряжение растет,вот — вот и они сейчас подерутся. А, ну этого прям здесь только и не хватало. Драка. И кто рядом? Снова Полина, ну как обычно .
—А не пойти бы тебе к черту— грубо отвечает Дёма и Вася вспыхивает еще больше.
Я резко встаю между ними.— Тааакк, ребята не сейчас и не при мне, мне нужно найти Вику. Что вы тут устроили?— говорю я,переводя взгляд,то на Васю,то на Дениса.
—Иди найди сестру и мой тебе совет, не общайтесь с этими, пожалеете — говорит он,смотря мне в глаза и уходит,специально толкая Васю в плечо.
Вася уже разворачивается,но я останавливаю его за руку.
—Вася,нет,не надо—тихо говорю я,смотря в его разъеренные глаза.
—Хорошо,я тебя понял,пошли искать Вику—опустив взгляд вниз,произносит тот,надавливая на слова,пытаясь подавить волну агрессии.
—Нет,я сама,не надо,нам правда сейчас лучше не видеться и передай тоже это Артему,я догадываюсь на что он рассчитывал,просто держитесь подальше — говорю я спокойно.
—Ты чего? Ты поверила словам этого идиота? Ты серьезно?—говорит тот,убирая руки в карманы и он вновь вспыхивает.
—Нет, я ему не поверила,но я поверю своей сестре, которая сто процентов расскажет, что там было, надеюсь ты меня услышал.— я разворачиваюсь и иду дальше одна, оставляя его позади, сейчас мне стало легко. Я оставила его позади, чувствую,что сделала так,как нужно было сразу. Такое ощущение, что я отпустила человека, хотя и не была к нему привязана, но я смогла. Даже на секунду, но я почему-то верю Денису, что — то мне подсказывает, что он не злой человек и не способен на подлость, тем более навредить девушке. Пусть даже в нашу первую встречу я и хотела его прибить,но сейчас я вновь увидела его с другой стороны.
В нем есть что-то ещё, что он тщательно скрывает.
Я выхожу на прямую дорогу прямо к дому Васи и Артема, где на встречу идет быстрым шагом Вика, она в ярости. Я так и знала,Дёма был прав. Я ускоряю шаг и Вика тоже, она видит меня. Нельзя было мне её отпускать,нужно сразу же было послать этих дебилов . Я обнимаю ее так крепко, как никогда, без каких лишних слов, они сейчас ни к чему. Я итак прекрасно понимаю, что произошло, не хочу ее сейчас об этом спрашивать.
—Пойдем домой?-тихо и аккуратно говорю я,понимая,что моя сильная девочка вот-вот заплачет.

От лица Вики:


Во мне сейчас столько эмоций, что я просто готова разорваться и убить кого-то, а первой будет Аня, ибо в большей части виновата именно она. Хотя я тоже не подумала, не знала какой на самом деле этот Артем.
Единственное, что сейчас я поняла точно, так это то, что в комнате, пару минут назад меня полностью отрезало от человека. Все,в моих глазах он стал ничтожеством и козлом. Я хочу просто кому-нибудь врезать, а потом и вовсе расплакаться, впервые мне так противно. И теперь я еще больше уверена, что Вася такой же, поэтому Полине не позволю общаться с ним,кто знает что придумает он. Уверена, он такой же козёл как и его брат, если не хуже. Вдалеке уже вижу свою зайку, я ускоряю шаг, почти бегу к ней и вот наконец-то та поддержка, которая так мне нужна. Обнимаю сестру и больше не хочу ничего, хочу просто выплакаться, высказаться ей и просто укутаться с ней в тёплое одеялко, смотря любимый сериал, забыть все и всех.

— Пойдем домой?—слышу я родной, тёплый голос и то что сейчас так нужно, я нехотя отпускаю сестру, на моих глазах уже поступают слезы, которые же быстро изчезают, так как Поля не даёт мне до конца расплакаться, она быстро вытирает их. Берет меня за руку и мы уходим, наконец-то мы идём домой. Зря я сегодня её не послушала и не осталась дома. Лучше бы мы реально остались дома, устроили бы себе мини дискотеку, танцевали бы и пили сок, было бы в сто раз лучше, чем сейчас. Хочется поскорее забыть все это, забыть этого Артёма, как страшный сон и просто жить дальше, не вспоминая об этом. Ещё больше я хочу прекратить общение с Аней, я знала, что она способна на многое, но чтобы настолько. Она,возможно,не виновата в том,что произошло,но ей нужно было подумать,а она походу этого совсем не захотела.



Отредактировано: 01.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять