"Привет) 😊
С тобой всегда есть желание)"
На моем лице появляется улыбка и я думаю что ответить, ведь я не так часто общаюсь в вк, тем более так поздно. Да и вообще, зачем я себя пытаюсь оправдать. Я очень редко общаюсь с мальчиками, стараюсь избегать.
"Тут такое дело... Я хотела спросить.."
Пишу я, долгая думая как начать разговор,не знаю как он это делает, но мои сообщения оказываются прочитаны в ту же секунду, как я отправляю, такое ощущение, что он вообще из переписки не выходит. Вновь наверху появляется "печатает", страшно представить, у меня даже перехватывает дыхание..
"Я внимательно слушаю" отвечает тот.
"Расскажешь мне о том, что сегодня было между тобой и Васей, ты ведь его знаешь, я права?" пишу я и около минуты думаю отправлять или нет, но все же нажимаю "отправить".
Как ни странно сейчас пауза растягивается, но уже через пару минут вновь наверху это ужасное" печатает"
" Не хочешь выйти и поговорить?" Спрашивает он и я в растрянности, не зная, что делать.
"Хорошо, подходи к моему дому". Я тихо встаю с кровати, чтобы не разбудить Вику и выхожу из комнаты. Дома тихо, похоже все спят, я быстро смотрюсь в телефон, поправляю растрепанные волосы, хорошо, что я ещё не переоделась в пижаму, поэтому я просто накидываю кофту и выхожу во двор.
В лицо мне бьет теплый ветер, волосы летят в разные стороны, но в первую очередь в мое лицо, идеально, я как всегда.
Я аккуратно выхожу за ворота и завязав кофту смотрю по сторонам. Ждать долго не пришлось, так как забор соседнего дома отворяется и выходит Дёма, даже не знаю куда деть глаза, поэтому смотрю то на землю, водя по ней ногой, то смотрю по сторонам. Не умею я смотреть людям в глаза, что тут поделать, а он ещё специально постоянно смотрит прямо в глаза.
Он закрывает ворота и направляется ко мне, темно, я почти не вижу его лица, но когда он подходит близко я замечаю, что на его губе появился кровавый подтек, а сбоку на лбу ссадины.
—Привет — спокойным голосом говорит он, смотря на меня.
—Что случилось? Кто это сделал?—говорю я находясь в неком шоке, рукой я прикосаюсь к его разбитой губе, после чего он немного морщится от боли, затем я аккуратно пытаюсь дотянуться по ссадины и он перехватывает мою руку.
—Василий случился—отвечает тот, все еще крепко держа мою руку, кстати даже больно.
—Чтооооо? Он? Нет-нет,он не мог—продолжаю я,как вдруг он еще больнее сжимает мое запястье и тут я молчать уже не могу-Дёма,отпусти,больно-возмущаюсь я и он резко приходит в себя,отпуская мою руку. Да,я впервые назвала его Дёмой, вот прямо его.
—Прости, я не хотел...—опуская взгляд вниз,раскаивается он и становится похожим на несчастного котенка—Да,это Вася,но я могу сказать,что он тоже получил—в следующую секунду его голос становится уже уверенным и серьезным.
—Что между вами произошло?—спокойно спрашиваю, хотя по сути я его почти не знаю,а спрашиваю будто он мой близкий друг и вообще как бы на секунду ночь,а я стою и разговариваю с незнакомцем. Это просто Полина и её инстинкт самосохранения.
—Неважно,это не имеет значения,я просто хочу сказать,чтобы ты и твоя сестра держались от Васи и Артема как можно дальше—отвечает тот,устремив свой взгляд на меня.
—Да мы и держимся дальше, мы никогда не были друзьями, а после сегодняшней ситуации тем более — произношу я, отводя взгляд в сторону.
—Я так и знал — сквозь зубы произносит тот. —Какой раз убеждаюсь, что люди не меняются — уже более спокойно, говорит он.
—Давай закроем эту тему — пытаясь развеять обстановку, произношу я. На самом деле я сейчас действительно не хочу говорить об этом.
—С радостью, не хочешь пройтись?—резко спрашивает он и мое сердце начинает биться с немыслемой скоростью.— Не бойся, я не кусаюсь — смеется тот. Он когда-то сведёт меня с ума. Я знаю его два дня, уже пошёл третий, а мы уже гуляем ночью.
—А я и не боюсь, но если что,знай,я в тебя чем-то запущу и буду кричать,все сбегутся—произношу я,тоже смеясь.
—Понял,уже боюсь и заранее готов сдаться—отвечает тот,так же смеясь.
Наша прогулка была долгой,но самое интересное,что она была веселой,мы смеялись,дурачились. Он даже раза два меня поднимал на руки и угрожал,что бросит в реку. Все проблемы сразу перестали быть проблемами,мы о них забыли,словно ничего не было. Сейчас казалось,будто я знаю его очень давно,а он меня. На дворе ночь и только два придурка идут и смеются. Идеально. Мне давно не было так уютно, время летело очень быстро и совсем не хотелось расходиться.
Спустя часа два мы вернулись обратно.
—Спасибо за прекрасную прогулку—он устремляет свой взгляд на меня.
—Тебе тоже спасибо,давно так не смеялась-говорю я,убирая волосы за уши.
—Тогда с тебя еще одна прогулка?—спрашивает он, все ещё пытаясь ухватить мой взгляд на себе.
—Я подумаю — говорю я, разворачиваюсь и с улыбкой ухожу ворота, видя его довольное лицо. Даже эти ссадины и его разбитая губа совсем его не портят. Он постоянно поправляет чёлку, хотя и кажется, что она и вовсе ему не мешает.
Я тихо захожу в дом, быстро перемещаюсь к окну, где наблюдаю как он тоже заходит в домой. Нет, ну это надо видеть сейчас мое лицо, я вся сияю, какой ужас, надо срочно идти спать, пока никого не разбудила. Я тихо поднимаюсь по лестнице, захожу в комнату, Вика спит, это хорошо. Через минуту я уже укутываюсь в одеяло и тоже засыпаю.
От лица Дениса:
Внутри так грустно и тошно, что делать нечего не хочется. Еще этот идиот Вася подлетел сзади и начал драться, как девчонка. Я безумно благодарен родителям,которые не стали лезть в эту ситуацию и раздувать конфликт,у них сейчас итак проблем по горло. Я уже собираюсь спать,но мне не спится,поэтому захожу в вк ,листаю ленту,но в следующую секунду на моем лице появляется улыбка,мне написала Полина. Мне сейчас очень нужно с кем-то поговорить, а точнее именно с ней. Сам не знаю почему,но почему-то именно сейчас я хочу ее увидеть и никого больше,пусть даже она меня и побьет. Я быстро собираюсь и вылетаю из комнаты и выхожу во двор,она уже там,стоит около своего дома,укутываясь в кофту. Я случайно схватил её руку, когда она пыталась дотронуться до ссадин, даже не подумал что силы то у меня много, ей больно. Она назвала меня Дёмой, от неё слышать такое вдвойне приятнее, Поля произносит это иначе, не как все. Я быстро прихожу в себя и отпускаю её запястье. Чувствую себя полным дебилом.
#125630 в Любовные романы
#41411 в Современный любовный роман
#22571 в Короткий любовный роман
подруги, любовь, отношениядружба
16+
Отредактировано: 01.12.2020