Твои глаза цвета сапфира

Глава 5 ~Начало чего-то нового~


—Можешь садиться на любое свободное место — говорит учительница и отходит к своему столу.
Молодой человек проходит вперед, садится именно сзади нас с Викой.

Лето было насыщенным и ярким, особенно с того момента как мы перестали общаться с Литвиновыми, наша жизнь стала намного лучше. Я сдружилась с Дёмой, мы стали часто гулять и проводить время вместе. Артем не терял надежды уладить конфликт, поэтому пару раз мы с Викой натыкались на него, но все было зря.
Вике очень нравился Денис, она уже давно мысленно считает нас парой. Сказать что я против? Не могу, так как самое ужасное, что я влюбилась в него, да —, да. Знает ли он? Нет, думаю и не надо, об этом знает только Вика, она меня и подбивает признаться ему, а я не могу.
Да и тем более нет смысла, так как это не взаимно и нам лучше быть просто друзьями. Но ведь такой дружбы не бывает, точнее не бывает потому, потому что у кого-то точно есть чувства , а сейчас именно я в таком положении.

Сейчас самое главное просто сосредоточиться на учебе, тогда я точно погружусь в учебу и забуду его. Наивная,словно сама верю в это.
Около часа мы слушали о том как же важно учиться этот год. Собственно как всегда ничего нового.

От лица Вики:

Лето действительно было насыщенным, множество разочарований и побед, но мы идем дальше.
Сейчас у меня есть ощущение, что мой человек где — то рядом, прям вот совсем и вскоре я с ним познакомлюсь. У меня такого ощущения не было никогда, как вот сейчас. Осталось только подождать еще немножко. Я просто устала быть одна, не могу и не хочу.
Полину я не перестаю упрашивать на то, чтобы она призналась Денису в своих чувствах, а вдруг это взаимно. Да даже не вдруг, а точно. Упускать такое нельзя.
Наконец — то линейка закончена и мы сможем пойти домой, сегодня мы хотели с Полей в домашнем так сказать кругу посидеть, отпраздновать. И только стоило мне повернутся, как я резко врезаюсь в кого — то, такая привычка мне еще с лета не нравится.
—Прости — говорит новенький — я Коля — и он протягивает мне руку.
— Все хорошо, ничего страшного. Я Вика, очень приятно — тоже протягиваю ему руку.
—И мне —говорит он, с такой же улыбкой и мы разжимаем руки.

—Не хотите сегодня прогуляться? Мы сегодня с другом хотели отпраздновать новый учебный год, правда он в вузе уже ,но все же. Не хотите присоединиться? — говорит тот, смотря на меня, а я стою в полной растерянности и чувствую, что я красная не знаю как кто.
—Ну вообще...— пытаюсь ответить я, как меня резко перебивает Полина.
—Мы пойдём! Во — сколько? — быстро говорит та и на лице парня снова появляется улыбка.
—В пять, около школы — говорит тот, хватая портфель. —До встречи — разворачивается и быстро исчезает с наших глаз.
—Отлично — говорит эта сумасшедшая, мой взгляд нужно сейчас видеть, я готова ее прибить.
—Ты что творишь? — шепотом говорю я.
—То что надо, пошли домой — говорит та, хватая меня под руку и мы выходим из класса.

Пол дороги еще мы с ней спорили и я пыталась ее отговорить идти на прогулку, но все было бесполезно, она меня уломала. Походу выхода нет, прийдется идти. Всё же новые знакомства не помешают и это пойдёт даже на пользу.

______________________________________________________________

Нам полезно развеяться, познакомиться с новым одноклассником, тем более Вике. А вот мне бы не помешало бы познакомиться с его таинственным другом, глядишь так бы быстрее забыла этого Дениса.

Времени мало, поэтому я бросаю портфель в сторону и сажусь прямо перед зеркалом и уже начинаю делать себе локоны. Вика уже начала краситься, все идет как надо. Родители еще на работе, поэтому сегодня Вика останется у меня, нам нужно столько всего сделать.


Я кладу утюжек на стол и приступаю к макияжу, мы меняемся местами. Быстро провожу тушью по ресницам и блеском по губам, направляюсь к шкафу, достаю черные джинсы и прыгаю по комнате, пытаюсь натянуть их на себя. Видели бы вы эту картину, Вика заливается смехом, пока выпрямляет волосы. Я злюсь оттого что они слишком зауженные, поэтому мне так трудно в них влезть. Или же мне пора сесть на диету, я похоже располнела за лето - это плохо.
Наконец-то я влезла в них, счастье, осталось выбрать кофту. Беру синюю, она хорошо сочетается с моими глазами.
Тем временем Вика уже закончила с волосами и сейчас будет тоже одеваться.
Она тоже надевает джинсы, только синие и яркую футболку ,мы готовы. Я хватаю телефон и беру сестру за руку, вытаскивая ее из квартиры. Она все ещё не теряет надежды меня уговорить остаться, но у неё совсем не получается, так как я вытаскиваю её из квартиры. Закрываю дверь и мы выходим на улицу. Погода ещё тёплая, можно даже сказать летняя, хоть уже и сентябрь.
Через минут тридцать мы подходим к школе. Ребята не заставили себя долго ждать, поэтому через минут пять я вижу приближающегося новенького и Дениса рядом с ним. Сейчас моё лицо надо было видеть, я не была готова к такому, ведь я предлагала не давно ему погулять, он сказал что у него нет времени, весело.

У меня пропал дар речи, я хочу куда — то спрятаться, далеко, далеко.
Теперь уже смеется Вика, а я думаю как бы слиться.
—Давай уйдём? — говорю я, толкая сестру.
—Нееет, ты с ума сошла? — хватая меня за руку, произносит та. —Мы уже пришли и они нас видят. Зайка моя ты сама согласилась, теперь прийдется погулять.Я замечаю, как его лицо тоже изменилось, он тоже никак не ожидал меня увидеть здесь. Значит это еще одно подтверждение, что ему на меня все равно. Ведь он говорил мне что у него совсем нет времени......



Отредактировано: 01.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять