-Привет. Это мой друг Денис — говорит Коля, показывая взглядом на друга, который вообще отвернулся в сторону.
-А мы знакомы уже, правда же Дём? — с натянутой улыбкой говорю я, специально называю его Дёмой, он сразу понял это. Мне сейчас так обидно, хочется развернуться и уйти, не понимаю такое отношение ко мне.
-Да, знакомы — сквозь зубы произносит тот.
-Может пойдем уже? — говорит та, сейчас я просто счастлива что она сказала это.
-Да, идем. До парка рукой подать — отвечает Коля и мы выдвигаемся вперед. Коля и Вика бурно беседуют, а мы с Дёмой молчим, только изредка поглядываем друг на друга. Он как обычно поправляет волосы и идёт размеренным шагом, эта тишина сводит меня с ума, совсем ничего не понимаю.
Вика понимает, что надо как-то спасать ситуацию, ибо еще чуть-чуть и я взорвусь.
Она допивает воду из бутылки и закручивает крышку. Бутылка летит в голову Коли.
-Ты водишь — говорит та смеясь и убегая. Все заливаются смехом, даже Денис. Такое редко увидишь.
-Вы видели? Она меня ударила! — он подбегает к Денису и касается его плеча. -Ты водишь — говорит он и убегает.
Дёма сразу же переводит взгляд на меня, а я делаю пару шагов назад.
-Не-а, даже не надейся — произношу я и убегаю вперед к Вике.
Следующий остаток вечера мы провели весело, наша натянутая пауза с Денисом уже была другая, он вел себя очень странно. Было ощущение, что он пытается меня избежать.
Они провожают нас до дома и пока Вика и Коля мило беседуют, Дёма отводит меня в сторону.
-Я думаю нам нужно прекратить общение — произносит спокойным голосом он, опуская голову вниз. В этот момент все внутри опустилось. Как будто время остановилось.
-Причина есть? — единственное, что сейчас я выдавливаю силой из себя.
-Ты меня плохо услышала? Нам нужно прекратить общение!— еще более злее говорит он,словно обухом по голове меня ударяют эти слова.
-Отлично, так вот знай, что я была полной дурой, что начала общаться с тобой. Зря я тебе поверила, думала ты другой. Самой большой моей ошибкой было то, что я в тебя влюбилась. Будь счастлив. — произношу я. Начинается уже внутренняя тряска. Он резко поворачивается ко мне с ошарашенным лицом. Больше не могу стоять на месте, тут, рядом с ним, просто ухожу. Он остается стоять в ступоре.
Мы заходим в квартиру, на мне нет лица, тушь вся потекла по лицу, глаза опухшие.
Я просто плюхаюсь в кровать, утыкаясь носом в подушку. Рядом садится Вика.
-Что произошло? Что он тебе сказал? — спрашивает та, убирая мои волосы назад.
-Он сказал что нам нужно прекратить общение — почти неразборчиво говорю я.
-Чтооо? Да я его убью — вскакивая с кровати психует та. Как вдруг приходит смс на ее телефон.
-Не надо его убивать, пусть будет счастлив. Все было сразу понятно, я ему не нужна, у него явно другие планы . — говорю я, откидывая подушку и пытаюсь поскорее успокоиться .
-Коля написал, что я ему очень понравилась, но за бутылку он мне еще отомстит — читает Вика и краснеет, мои слезы быстро сменяются улыбкой.
-Еще он пишет, что Денис хочет с тобой поговорить — улыбка с моего лица вновь падает.
-Не надо, не отвечай на это, забудем — произношу я, укутываясь в одеяло.
От лица Дениса:
Я никак не ожидал увидеть ее здесь, точнее даже не планировал, уже долгий промежуток времени пытаюсь ее избегать, так как еще с лета испытываю к ней чувства. Притом с самого первого дня. Сказать я не могу, в этом я трус. Очень боюсь услышать не взаимность, да и я не умею общаться с девушками, у меня не было ещё отношений. Обидеть ее тоже не могу, единственный выход, который я вижу, это просто избегать с ней встреч. Сейчас я принял решение сказать ей на прямую, что нам лучше перестать общаться, так будет лучше. Черт! Я совсем не подумал, что это будет только лучше для меня. Я опять думаю только о себе. Сейчас она стоит прямо передо мной, а я не знаю что сказать. Ее голубые глазки смотрят на меня, а я не могу смотреть на них. В следующий момент эта девочка произносит то, на что не мог решиться я. Она говорит что влюблена в меня, в один момент я хочу прыгать от счастья, а в другой треснуть себе со всей силы по лицу. Я сейчас своими же руками все испортил. Я полный идиот. Так помимо того, что я все испортил, я даже не смог ее сейчас остановить. Сказать ей то же самое, все исправить.
От лица Вики:
Прогулка действительно удалась, пусть даже сначала было не идеально, главное сейчас хорошо. А с Колей мы хорошо так сдружились, с ним так классно общаться, он понимает меня. За столь маленький промежуток времени я узнала его, узнала что-то о его жизни, а он о моей. Такое ощущение словно мы знаем друг друга целую вечность. Мальчики как истинные джентльмены до проводили нас до дома, все было бы хорошо, если бы Денис все не испортил. Он довел ее,бинго. В такой момент я даже не знаю какие слова лучше подобрать, как ее утешить, как вновь вернуть ее улыбку. А улыбку на лице возвращает ей именно сообщение мне от Коли. Хоть на время мы забудем этого Дениса,она явно сейчас ненастроена разговаривать о нем... нужно срочно отвлечься
________________________________________________________________
Время длилось, мы погрузились в учебный процесс, отношения Коли и Вики стремительно набирали обороты. Коля понял, что Вика является для него намного больше, чем просто подруга. Вика же в свою очередь поняла, что он не просто ее друг. Поэтому они начали встречаться.
В свою очередь я избегала Дёму, игнорировала его самого и его сообщения.
И вот зима, еще чуть-чуть и новый год, новогоднее настроение. Семья Вишневских решила отпраздновать новый год на даче, там где казалось все и началось для нас с сестрой. Родители Вики знают об ее отношениях с Колей, как и его родители, они приняли её как свою родную дочь. В доме красуется красивая елочка, мы во всю готовимся встречать гостей. Я как обычно психую, так как не могу найти звезду на елку, а Вика смеется мне в ответ и пытается как-то устроить гирлянду вокруг елки.
Звонок телефона и Вика берет трубку.
-А зачем выходить? Твои родители уже тут, заходи — говорит девушка, кладя гирлянду. - А, поняла — и тут на лице этой юной Миледи появляется улыбка.
-Поль, пойдем со мной, там Коле нужна помощь — говорит та, выходя из комнаты и направляется к двери. Я даже впала в ступор.
- А я то там зачем? — спрашиваю я и подхожу к вешалке.
-Меньше будешь знать, лучше будешь спать — хихикает Вика и протягивает мне пальто.
Мы выходим во двор, Вика уже бежит в объятия Коли, а я застываю на месте. Рядом стоит Дёма, я не вижу лучше варианта, как снова уйти. Головой я понимаю ,что надо перестать бегать, но просто не могу иначе, разворачиваюсь и направляюсь обратно. Дёмп не упускает момент и бежит за мной,а бегает он быстро - это я знаю. Только я собираюсь прикоснуться к ручке двери, как Денис прижимает меня двери. Разворачивает к себе,слишком близко ко мне.
-Не получится сбежать. Хватит бегать друг от друга — говорит тот, смотря прямо мне в глаза.
#125914 в Любовные романы
#41504 в Современный любовный роман
#22590 в Короткий любовный роман
подруги, любовь, отношениядружба
16+
Отредактировано: 01.12.2020