Игроки встали из-за компьютеров и начали выходить на сцену. Организаторы готовились к награждению, а ведущий в это время уже стоял около игроков, готовый поговорить с ними.
- Первый вопрос хочу задать человеку, который прорвался на эти игры из самой студенческой лиги, - проговорил ведущий, обращаясь к Евгению [Стерху] Ковалеву, - Женя, какие впечатления от сегодняшнего ивента?
- Я глубоко впечатлен. Атмосфера на стадионе, болельщики и просто блестящие соперники, которые заставляют по-новому взглянуть на саму суть игры, - проговорил Евгений.
- Каково быть первым из университетской команды, кто смог пробиться в финал?
- Я просто не могу выразить это словами! Хочется сказать отдельное спасибо организаторам, которые в этом году пригласили нас участвовать в этих играх и дали возможность показать, что киберспорт в нашей стране развивается не только в профессиональных Лигах, но и в студенческой среде!
- Замечательные слова. Ну и у тебя есть возможность передать привет с большой сцены.
- Прежде всего, хочу сказать спасибо нашему тренеру Краснову Михаилу Дмитриевичу, а также своей девушке Надежде, которые верили в меня и сегодня они вместе со мной на этом стадионе пережили эти моменты! Спасибо вам!
Стадион зашумел, раздались аплодисменты и крики поддержки. Ведущий уже переходил к другому игроку.
- Максим, насколько я могу судить, это был твой первый матч на большой сцене, какие ощущения? – спросил ведущий.
- Только горечь от поражения моему другу, - трагично начал Максим, но затем улыбнулся, - на самом деле это классный ивент. Он помогает начинающим игрокам оценить свои силы, познакомиться со своими будущими оппонентами, а может и будущими сокомандниками, а профессиональным командам оценить силу подрастающего поколения.
- Ты сегодня говорил о том, что ждешь игры против своего друга. Правильно ли я понял, что это было про Дениса?
- Да. Совершенно верно. За время, что мы находимся в академии, он стал мне не только другом, но и самым главным соперником. Для меня, как игрока, нет большего уважения к нему, чем победа в соревнованиях. Увы, сегодня, несмотря на все мои ухищрения, мне не удалось это сделать, но я надеюсь, что впереди меня ждет еще много попыток, - проговорил воодушевленно Максим, - а потому - ТРЕПЕЩИ!!!
- А теперь твои пара минут славы, - сказал ведущий и передал Максу микрофон.
- Спасибо моим родителям, за то, что отдали меня в академию «Императоров». Именно благодаря им, я нашел смысл жизни, обрел любовь и отличного друга-соперника.
- Отлично сказано, - проговорил воодушевленно ведущий и направился к следующему игроку, - Костя, дежурный вопрос, как настроение и как тебе данное мероприятие?
- Отлично, - сказал Костя, - я на такой большой сцене первый раз. Организация, атмосфера, все это на высшем уровне, я надеюсь, что в следующем сезоне вновь окажусь на этой сцене, но уже в качестве про игрока.
- Я уверен, что твое желание исполнится, - засмеявшись, проговорил ведущий. – Сегодня целых три игрока из академии «Императоры» смогли пробиться в финал, у вас есть какой-то секрет успеха?
- Не думаю, - не смутившись, ответил Костя, - просто сегодня мы были более психологически-устойчивы, более готовы, да и удача была на нашей стороне. В следующем году все может поменяться.
Несмотря на кажущееся спокойствие, Костя нервничал и благодарил PR-отдел «Императоров», которые заранее предвидели провокационные вопросы и, на всякий случай, сделали все необходимые приготовления и провели разъяснительную работу с игроками. Это позволило ему достойно ответить на неприятный вопрос.
- Спасибо! Ну а теперь твоя минута славы на всю страну.
- Хочу сказать спасибо всем, кто болел и поддерживал меня сегодня, своим родителям и всему тренерскому штабу академии «Императоров». Именно благодаря вам, мы стоим на этой сцене.
- Отличные слова! А теперь перейдем к главным героям сегодняшнего ивента, - проговорил ведущий и подошел к Антону.
Денис бросил взгляд на своего главного оппонента в сегодняшних играх - Антона. Среднего роста, худощавый, темноволосый с заостренными чертами лица, карими глазами, смотрящими с вызовом. Он имел женоподобные черты лица и идеально ровную осанку. Денис видел, что парню не комфортно в спортивном костюме, но при этом он не стеснялся большого количества зрителей и спокойно смотрел на ведущего, будто привык быть в центре внимания и давать интервью.
- Антон, сегодня ты показал просто шикарную игру. До финала, ты единственный кто не получил урона, а в финале показал быструю и точную игру, как думаешь чего тебе не хватило для победы? – спросил ведущий.
- Мастерства, - коротко ответил Антон.
Ведущий застыл на месте, ожидая продолжение, но его не последовало.
- Ты хочешь сказать, что проиграл из-за отсутствия мастерства?
- Не из-за его отсутствия, мастерство у меня есть и все это видели. Вспомни вопрос. Ты спросил - чего не хватило, я ответил – мастерства, - объясняя, словно маленькому ребенку, проговорил Антон.
Ведущий даже потерялся от такого «доступного» ответа. И, собравшись с мыслями, продолжил общение с Антоном.
Отредактировано: 16.06.2024