Андрей добрался до комнат игроков, из которых можно было напрямую попасть на сцену стадиона. Он не стал заезжать внутрь, чтобы не смущать молодежь. Да и после разговора с Джоном у него не было желания встречаться еще и с организаторами турнира, слушать их разговоры и вежливо улыбаться. Он знал, что игроки его академии будут выходить через эти двери, а потому терпеливо ждал их.
Прошло примерно десять минут, после чего дверь открылась и из нее вышли несколько игроков, которые так и застыли в дверях, увидев его. Он улыбнулся и кивнул головой, показывая, что тоже заметил их. Игроки стали переминаться с ноги на ногу, думая подойти к нему или нет, чтобы поговорить или взять автограф.
- Давайте парни, двигайте батонами, не загораживайте проход, - раздался зычный голос Максима, и парни быстро освободили проход, из которого вышел огромный парень, - о, капитан! Ребята, тут капитан приехал.
Максим тут же направился к Андрею и встал возле него словно телохранитель. Теперь, даже если кто-то и хотел подойти и поговорить с ним, огромный рост Максима и его воинственный вид - отбивали все желание это сделать.
Спустя десять секунд появился Денис. Он сразу же увидел Макса и Андрея и направился к ним. По дороге Денис вглядывался в лицо Андрея, пытаясь угадать его реакцию на сегодняшние события, но тот продолжал все также вежливо улыбаться, совершенно не меняясь в лице.
Денис подошел и встал рядом, ожидая нравоучений, но Андрей все также продолжал хранить молчание.
- Я здесь, - пренебрежительно проговорил он, не в силах дальше молчать.
- Сейчас мы дождемся Костю, и я быстро пробегусь по вашим ошибкам в сегодняшнем матче, - ровным голосом проговорил Андрей.
- Мне не нужны твои наставления, - выплюнул Денис, - Ты это видел? Видел мою игру?! Сегодня я сиял! Сиял без твоей помощи! Победа – она полностью моя! Новый класс, новые навыки, новый стиль игры, все это принес я! Я больше не жалкая копия.
- Ты никогда ей не был, - все также спокойно проговорил Андрей, - ты прекрасный игрок и сегодня, я наконец-то увидел твое лицо…
- Хочешь сказать, что я подлый и скрыл от ВЕЛИКОГО, - он выделил это слово, - капитана, новый класс? Это такое мое лицо ты увидел - лицо подлеца?!
- Нет, наконец-то я увидел лицо игрока, а не безликого аватара, но этот игрок слишком зациклился на себе, - с сожалением проговорил Андрей.
- Довольно! Заткнись со своими нравоучениями! Ты не отнимешь у меня то, чего я добился своими руками, - чуть ли не на крик перешел Денис, отчего стоящие рядом игроки начали кидать на них косые взгляды.
Максим нервно переваливался с ноги на ногу и не осмеливался ничего сказать. Лишь беспомощно искал в толпе Ника, который своими безбашенными действиями мог остановить этих парней, но, как на зло, Ник и Костя где-то пропадали, в то время как ситуация накалялась все больше и больше.
- Мы никогда друг друга не понимали, - примирительно проговорил Андрей.
- Да пошел ты! – выплевывая слова, процедил сквозь зубы Денис и, развернувшись, направился прочь.
- Забавно, но мы завидуем друг другу и жаждем того, что имеет один, но не имеет другой, - печально проговорил Андрей, вслед удаляющемуся Денису.
- Капитан, он не хотел, - начал было Максим.
- Что сказано, то сказано, не бери в голову. Ты лучше подумай о себе и своей карьере. Сегодня ты играл хорошо, очень точно, движения выверенные, удивил и набором навыков, - проговорил Андрей.
- Но я не смог победить, несмотря на свою хорошую игру, - опустив голову, проговорил Максим.
- Я и сказал, что игра хорошая, но еще не отличная. Тебе не хватает агрессии. Ты отлично контролируешь персонажа, но иногда перестраховываешься и ищешь оптимальный вариант развития событий. Соперник в это время успевает прийти в себя и принять контрмеры, - сказал Андрей, доставая свой телефон, - отличным примером для тебя должна стать игра раннего [Императора], что была до его первого чемпионата мира. Я специально нашел записи в архивах клуба. Скину на мыло тебе ссылки. Обязательно посмотри.
- Где я и где [Император]. Там совершенно другой стиль игры. Он так агрессивно играл, что агрил на себя все и вся, - с самоиронией проговорил Максим, доставая свой телефон и проверяя почту.
- Эх, молодежь, - засмеялся Андрей, хотя сам был старше Максима на два года, - не того [Императора], которого все знают, а раннего, где он играл в связке со штурмовиком. Посмотри, тебе будет полезно. Считай это моим подарком тебе на выпускной.
- Спасибо! Эх, я знал, но хотел верить в чудеса, - с горечью сказал Максим и протянул свою ручищу для рукопожатия Андрею.
Андрей пожал, протянутую руку, и виновато улыбнулся. Это было тяжелее, чем он думал, но такова была его роль. Роль капитана и лидера команды. Он не сомневался, что Макс понял значение этого подарка.
- Вы что тут делаете с такими кислыми рожами? И где твой дружок-эгоист? – проговорил, подходящий к ним Николай, рядом с которым был Костя, а потом обратился к Андрею, - ты помнишь, что у нас на сегодня еще назначена встреча? Я забронировал столик, но там неожиданно прибавилось народа и пришлось быстро изменить бронь. Зато теперь у нас отдельная комната в ресторане.
- Я помню, не переживай, мы спокойно с тобой успеем. С Денисом мы уже все решили, и он пошел отдыхать. С Максимом мы только что обсудили его игру. Остался только Костя, - сказал Андрей.
Отредактировано: 16.06.2024