Андрей приехал домой уже глубокой ночью. Осторожно, чтобы не разбудить сестру и Ника, проехал в свою комнату. Хорошо, что он поужинал вместе с Сергеем и Юлей и был сыт.
Он подъехал к кровати и перенес на нее свое тело. Отдышался.
- Я рад, что мне удалось договориться с Денисом и найти с ним общий язык, - со вздохом проговорил Андрей, - одной проблемой меньше. Конечно, все вышло не так, как я рассчитывал, и страна потеряла такого прекрасного игрока, но кто знает, как все сложится для Дениса в будущем.
Затем он взял в руки телефон и зашел в социальную сеть на страницу «Императоров» и, не сдержавшись, присвистнул. Там разгоралась самая настоящая война, а все из-за его вчерашнего заявления о завершении карьеры.
- Диванные аналитики, - со злостью проговорил Андрей, - вы мне так весь настрой команды уничтожите. Кто вас просил лезть сюда.
Под последней новостью о подписании «Императорами» Константина [Флэша] Дмитриева тянулась огромная вереница комментариев от пожелания удачи, до прямых угроз игрокам. Андрей видел, что ряд комментариев был удален, а пользователи - забанены, но это не мешало появляться новым угрозам.
Он прокрутил комментарии и увидел, что игроки команды поначалу тоже активно участвовали в дискуссии, пока она была конструктивной. Естественно самым ярым защитником выступал - Ник, но даже он перестал это делать после нескольких десятков оскорблений, из которых самыми безобидными были - «маменькин сынок» и «любимец калеки».
- Забавно, как меняются люди, когда находятся в сети, - подумал Андрей.
Еще вчера половина из них были готовы носить его на руках и называли «лучшим», а сегодня они уже обвиняли его в «звездной болезни», в завышенной самооценке и в развале команды, которую он сам и создал. Андрей, будучи профессиональным игроком, не обращал внимания на комментарии, но вот молодые игроки или Валера, были очень подвержены критике.
Андрей как никогда порадовался, что у них впереди еще целых два месяца перед стартом нового сезона Лиги. За это время ему, совместно с командными психологами, тренерами и персоналом, необходимо будет провести беседы и тренинги с игроками «Императоров». Он верил в ребят и знал, что с текущей командой им по силам взять командный чемпионат мира, но вот вопрос – верили ли они в себя сами?
Он сам себе удивился, но возникшая ситуация вызывала в нем эйфорию, которую Андрей испытывал при игре с сильным противником, когда не было понимания кто из них победит. Ему приходилось просчитывать каждое движение, каждое использование навыка и здесь было также. Одно неверное движение, один просчет и все… он попрощается со своей карьерой киберспортсмена.
Андрей посмотрел на свои руки. Они слегка дрожали от предвкушения и желания действовать. Он хотел доказать всем, что команда – это механизм и, чтобы этот механизм работал, в нем должны присутствовать разные детали, которые могут заменять друг друга. Он не хотел соглашаться с позицией Роберта из «Орлов Америки», согласно которой, в идеальной команде должны присутствовать лучшие игроки. Именно из-за этого Андрей всячески противился переходу в Штаты.
- В следующем году мы увидим, кто из нас прав, - сам себе сказал Андрей, а потом с улыбкой продолжил, - ведь самое интересное только начинается!
Он понял, что не сможет уснуть, а потому перебрался за компьютерный стол. Включив компьютер и надев гарнитуру, Андрей запустил «Твой путь».
В мировом чате высветилось сообщение: [Несущий свет] в игре.
[Тимон]: Какие люди!!!
[Пумба]: Ваууууу!!!
[Один на вылет]: Го в рейд!
[Несущий свет]: Всем привет! Какой рейд?
[Один на вылет]: Тайны глубин. Нужен легендарный материал.
[Несущий свет]: Я с вами!
[Тимон]: Добавьте меня в группу!!!
[Пумба]: И меня не забудьте!!!
[ZZZZZZ]: А что за ожиотаж?
[JJJJJJ]: Эй, не кикайте меня!!!! Вы что?!?!
[Один на вылет] передал права лидера группы [Несущему свет]. Лидер группы [Несущий свет] объявляет набор для участия в рейде «Тайны глубин».
Система только высветила оповещение, а группа была уже набрана.
[Несущий свет]: Я - танчу, вы – вносите урон!
[Один на вылет]: Какая умная мысль))))
[Пумба]: Кто назначил этого нуба, лидером группы?!
[Несущий свет]: О, кто-то хочет вести рейд вместо меня?
[Тимон]: Не слушай его, он сам не понимает, что творит!
Андрей положил руки на клавиатуру. Сделал несколько легких нажатий и его аватар послушно исполнил команды. Дрожь прошла, все проблемы отступили на второй план. Он отринул все свои титулы и звания, сейчас он был просто [Несущим свет] человеком, который помогал пройти сложный рейд своим бывшим одноклассникам.
Закончив рейд, Андрей снял гарнитуру и уже хотел закрыть игру…
[Прохожий01]: Го на арену, если не трус!
Андрей улыбнулся, затем надел гарнитуру и принял вызов.
Закипела яростная битва, пальцы забегали по клавишам, игра шла до первой ошибки и вот…
Отредактировано: 16.06.2024