Резиденция главы Клана Драконов Тьмы
Краст
Тендра спит на животе, раскинувшись на моей постели. Довольная собой, сытая, роскошная женщина.
Дёргает недовольно изящным обнажённым плечом, когда целую его. Я всегда был неравнодушен к красивым вещам. Пожалуй, это тело в моих покоях украшает их своим присутствием. Поэтому пока что оставлю его здесь.
Тихо прикрываю дверь и выхожу.
Меня уже поджидает затянутый в чёрное неприметный человечек. Люди порой бывают незаменимы на службе. Например, им не составит труда слиться с толпой других таких же людей. Там, где на драконе буквально написано, из какого он Клана, по человеку ни за что не скажешь, кому именно он служит на самом деле.
Прямо в коридоре выслушал донесение.
Дракон внутри торжествующе облизнулся. Предвкушение охватило моё тело трепетом.
Мои шпионы, проникшие под видом слуг в Жемчужину Бездны, резиденцию Императора, донесли, что Его величество сегодня ночью собирается снова улетать в Саар.
Отлично! Лучше не бывает.
К своей девке, куда же ещё. Вне очереди. Все его вылеты и их продолжительность тщательно фиксируются и доносятся мне ещё раньше, чем об этом узнают кухарки на его кухне.
Что ж.
В этот визит его ждёт сюрприз.
Если бы я шёл, как положено, через порталы, заранее согласовывал даты и запрашивал в Сааре проводника, Ардан об этом, без сомнения, тоже узнал бы. По официально установленным правилам полёты дозволены только по одному. И крайне редко допускается ситуация, чтобы в этом вонючем пустынном мире присутствовали одновременно хотя бы два дракона, не говоря уж о большем количестве. Это прописано в договоре с местными. Чтобы их не тревожить слишком уж. А Водный зачем-то неукоснительно соблюдает договоры с ничтожными людишками. Как будто не понимает, что договор – лишь бумажка, ничто без силы, способной обеспечить его исполнение.
Что ж.
Благодаря одной ревнивой отвергнутой бабе у меня теперь есть способ проникнуть в Саар в обход порталов и ограничений по численности.
Так что этой ночью я намерен взять с собой много – очень много! – драконов.
Ещё до рассвета всё будет решено.
Как показывает история, если на одну чашу весов положить свиток закона, а на другую – меч… перевешивает всегда старая добрая сталь. А также умение решительно и без колебаний пустить её в дело.
Осталось определиться, кого именно возьму с собой, вершить историю.
Отослал начальника Тайной службы, задумчиво иду по длинному тёмному коридору, вырубленному прямиком в скальном основании. Стены отражают глухим эхом стук железных набоек моих тяжёлых сапог.
Дочерей не возьму точно. Плохая идея.
Кьяра слаба, к тому же до сих пор сохнет по Водному. Кара – ненадёжна. Я не вполне уверен в её преданности интересам семьи. Всё же не стоило отправлять их учиться в Башню Баланса. Чуяла моя задница. Нет, бабы – они и есть бабы. Всё, на что годятся, это выгодно сбагрить замуж, чтобы усилить могущество Клана. Кстати, пора уже подумать об этом. Старшая будет злиться – она уже пару лет назад мне заявила, что мужа будет выбирать себе сама. Но кто будет эту нахальную пигалицу спрашивать. Младшая зальёт всё слезами и разведёт сырость, но стерпит. Всегда слушается. Трусиха, вся в покойницу-мать. Та вечно рыбу сонную напоминала, а в постели была бревно бревном. Быстро мне надоела.
Не то, что Тендра. Клан Грома – это серьёзно. У них огонь в крови. Не даром мы с ними всегда были так близки. Невольно вспомнилась та великая ночь, когда наши Кланы вдвоём навсегда подорвали могущество Водных, чуть было не истребив их род под корень. Славная была ночь.
Я был совсем юный и дерзкий Дракон. Но даже одних воспоминаний о той битве хватило, чтобы снова зажечь в моей крови предвкушение крови и побед.
Дракон внутри щёлкнул клыками и оскалился. Уже рвётся наружу. Потерпи, дорогой. Осталось немного.
Вот Крайвена, пожалуй, возьму.
Наследник должен принимать дела семьи. Однажды ему предстоит занять моё место. Я должен убедиться, что он достоин своих предков. А лучше всего характер мужчины проявляется в бою. Сегодня моему мальчику предоставится случай показать себя.
Но больше всего у меня надежд на младших представителей Клана. Мои братья и их сыновья. Эти точно не подведут. Понимают, что держаться меня – единственный залог богатства и процветания. Я железным кулаком сколачивал дисциплину внутри Клана все эти годы и преуспел в этом. Добился беспрекословного послушания.
Так что, думаю, дюжина Чёрных драконов наберётся.
И всего один Водный.
О-о-о, это будет славный бой!
Жаль, что Тандрагор этого не увидит. Он бы порадовался.
И мой отец.
Мы отомстим за тебя, Кройн Сердце Вулкана! Этой ночью клан Водных навсегда отправится на страницы учебников по истории.
И когда я займу трон Эридана, позабочусь, чтобы учебники были переписаны в нужном ключе.
А Башня Баланса будет разрушена.
Баланс – это стабильность. Стабильность – это застой. Мы поведём Эридан к развитию. Которое всегда, во все времена, совершалось только через боль, кровь и сражения не на жизнь, а на смерть. Выживает сильнейший. Закон природы. Слабый подыхает, не оставив потомства.
Сегодня самыми сильными будут Драконы Тьмы.
Ну а последнему Водному Дракону не суждено будет оставить потомство. Думаю, так и войдёт в учебники, как Последний. Неплохая кличка, скажу своему придворному летописцу, когда он у меня появится.
***
Саар
Милисента
- Ты уверена, что до утра поспишь тихонечко одна и подождёшь меня? Я быстро.
- Иди уже! Хоть бы призналась, куда.
- Это не детское дело. Спи!
- Да уж поняла я. На свиданку, небось. С кем, с Драконом? Или, может, с Сириусом? – хихикает Эми, поглубже зарываясь в одеяло. Пират открывает свой целый глаз, снова закрывает его и продолжает дрыхнуть, свернувшись клубком на её подушке. – Я оба варианта благословляю, если что. Даже не знаю, за кого больше болею.
#41314 в Фэнтези
#1054 в Эпическое фэнтези
#12689 в Приключенческое фэнтези
драконы, властный герой, любовь вопреки
16+
Отредактировано: 16.04.2026