ЯРОСЛАВА
Держу на руках спящую Мишель, только её нахождение рядом позволяет держать себя в руках и не свалиться в пучину горя и боли от потери родного человека. Ещё ночью я разговаривала с отцом, и уже утром его не стало. В голове куча вопросов и ни одного ответа.
Почему он поехал без водителя и охраны? Куда он ехал, если собирался провести весь день дома, рядом со мной и Мишель? Что случилось такого, что он так сильно превысил скорость и пошёл на обгон? Как он мог не заметить встречный автомобиль?
- Ярослава Владимировна, - раздаётся голос за спиной, вырывая меня из мыслей.
Поворачиваюсь в сторону мужчины, передо мной стоит один из охранников, кажется, его зовут Андрей.
- К вам Дмитрий Демидов, его пропустить или…
- Пропусти, - голос севший, утром после звонка сотрудников ДПС ревела на весь дом.
Охранник уходит, я же поворачиваюсь обратно к окну, смотрю на двор дома, на яблоню, которую папа сажал сам. Через пару минут позади раздаются быстрые шаги, на мои плечи ложатся широкие ладони, мужские руки скользят вниз по моим рукам, обнимая меня и Мишель, спиной прижимают к широкой груди, макушку опаляет горячее дыхание. Дмитрий молчит, а мне и не нужны его слова, я и так чувствую его поддержку. Так мы стоим некоторое время.
- Ярослава, давай мы переложим малышку в коляску, там ей будет удобней, - тихо зашептал Дмитрий.
Непроизвольно вцепилась в Мишель, словно за спасательный круг. Я знаю, что меня накроет, как только я отпущу её из рук.
- Давай, Яра, - мужчина отпустил меня, встал передо мной, заглянул в глаза, - у тебя руки уже дрожат, ты устала, - с этими словами Дима протянул свои руки, чтобы забрать у меня крошку.
Опустила взгляд на малышку, заметила влажные волосики на её головке. Кажется, от моих объятий дочке стало жарко. Сглотнув, сделала два шага в сторону, уложила Мишель в коляску, которую час назад прикатил один из охранников.
- Иди сюда, - мужчина поймал меня за руку, притянул к своей груди, сильно сжал в своих руках.
Слёзы хлынули ручьём, обжигая щёки, душу рвало на части, я сотрясалась в беззвучном рыдании, утопая в боли потери. Перед глазами образ отца, его улыбка, морщинки вокруг глаз, подбородок с ямочкой и тёмный, полный отцовской любви взгляд.
Громкий всхлип слетел с губ, грудную клетку сдавило, стало трудно дышать. Крепкие руки подхватили меня и понесли в неизвестном для меня направлении. Но через пару секунд моё тело обдало прохладным ветром. Дмитрий вынес меня на улицу.
- Отпусти себя, Яра, - тихое над ухом.
И я отпустила, зарыдала в голос, захлёбываясь всхлипами. Сколько времени я пробыла в таком состоянии, не знаю, в конце меня просто поглотила тьма.
В себя пришла от тихих голосов. Приоткрыла глаза, и первым, кого я увидела, был Виль. Мужчина смотрел на меня с болью в глазах. Не сказав ни слова, присел на край, как оказалось, моей кровати, стиснул меня в крепкие тиски.
- Мы с тобой, Ярусь, мы с тобой, - с лёгким акцентом тихо говорил мужчина, раскачивая меня, как ребёнка.
После Виля я оказалась в объятиях мамы, с ней мы расплакались вдвоём.
Последующие два дня для меня прошли, как в тумане. Стоило мне оказаться одной, как слёзы вмиг застилали глаза. Дима периодически приезжал и уезжал, помогая организовать похороны папы.
На самих похоронах не смогла удержать свои эмоции, потеряла сознание, очнулась уже дома, в окружении мамы, Виля и Димы.
Утром следующего дня чувствовала я себя намного лучше, боль потери не ушла, она глубоко засела внутри меня. Я погрузилась в заботу о Мишель. Ещё через два дня я окончательно пришла в норму, осознав, что папу не вернуть, а мне ещё предстоит воспитывать дочь и встать во главе огромной компании. И для всего этого мне нужны силы и светлый разум.
- Может, ты всё-таки полетишь с нами? – с надеждой в глазах спросила мама в зале аэропорта.
Мама и Виль через час улетают обратно в Германию. У Виля свой бизнес, и оставлять его на долгое время без присмотра никак нельзя.
- Нет, мам, мы уже всё обсудили, - качнула головой.
- Мы прилетим по первому твоему звонку, - произнёс отчим, держа Мишель на руках.
Кивнула в ответ, улыбнулась мужчине.
Через два часа я уже была дома. За окном давно стемнело, а моя малышка всё ещё не спала. Медленно ходила по гостиной, качая дочку на руках. Уже собиралась отправиться в комнату, как дверь дома открылась, в гостиной появилась знакомая, громадная фигура мужчины.
Мы застыли друг напротив друга, взгляд Артемия прирос к моей малышке, я же ошеломленно смотрела на мужчину и не понимала, что он здесь делает. Но буквально через пару минут в дом вошёл тот, кого я точно не ожидала увидеть когда-нибудь ещё.
Ян. Мужчина стоял на пороге дома, прожигая меня зеленью своих глаз. Страх неожиданно сковал всё тело. В голове словно вспышка. «ОН ЗНАЕТ ПРО МИШЕЛЬ». Руки крепче прижали крошку к груди. Когда он шагнул в нашу сторону, я отшатнулась назад, но его крепкая рука поймала меня за плечо.
В его взгляде плескалась ненависть. Голова закружилась, но я стойко держалась на ногах. Мысленно молилась, чтобы он ушёл из моего дома, но, к моему сожалению, мои молитвы не были услышаны. Этот мужчина дальнейшими действиями открыл для меня ворота в ад!
Трясусь всем телом. Мне страшно, страшно оттого, что Ян хочет забрать мою малышку. Его руки уже держат мою Мишель, его властный и холодный голос рассекает пространство гостиной. Его «Отпусти» бьёт по нервам. Теряюсь на секунду и выпускаю дочь из рук. Тело сковывает буквально на пару секунд, а следом я бросаюсь за мужчиной, что уносит моего ребёнка.
- Нет, - вырывается из горла, - Ян, отдай мне мою дочь! - кричу ему в спину, спешу следом.
Меня не слышат, он целенаправленно движется на выход из дома, унося собой Мишель. Я продолжаю его умолять вернуть мне ребёнка. Но всё бесполезно, ровно до того момента, пока не забегаю вперёд, преграждая ему путь. Я практически впадаю в истерику, говорю всё, что приходит мне в голову, задаю вопросы, даже повышаю голос, не прекращая умолять вернуть Мишель. Уверенно заявляю, что никуда не поеду.
#13530 в Любовные романы
#4049 в Современный любовный роман
#1123 в Короткий любовный роман
любовь вопреки всему, властный герой герои..., тайны прошлого и рас...
16+
Отредактировано: 08.01.2026