Через три дня всё закончится…
Я встану рано утром, сяду на маршрутку и поеду на ужасную процедуру — медикаментозное прерывание беременности. Вот уж никогда не думала, что дойду до такого…
Настроение ниже плинтуса, но по-другому, я поступить не могу, совсем не в той ситуации.
Попала я в настоящую заварушку, потеряла голову, точнее, пала жертвой коварных интриг.
Жаль так, но…
Слезы подступают к глазам, я стараюсь сохранить лицо и не разрыдаться прямо в автобусе.
Я проверяю в телефоне адрес офиса, снова пересчитываю остановки. Меня выворачивает от волнения,а мне очень нужна эта работа, нужно успокоиться и взять себя в руки.
Сегодня мой первый рабочий день в экономическом отделе крупной строительной компании, которая даст мне стабильный заработок и станет последним шагом к моей цели - забрать сестренку-малышку из детского дома.
Я вздыхаю, выхожу из автобуса и направляюсь к офису.
Офис оказался именно таким, каким я себе его и представляла: шикарная, блестящая современная коробка из стекла и бетона, с охраной у входа, с идеальным кафелем, зеркальными лифтами, где отражалась не только я, но и всё моё напряжение.
Неужели я правда работаю здесь? Это же почти невозможно!
Мне выдали пропуск и проводили на нужный этаж, почти под облаками.
Хоть где-то повезло, здесь не стали разглядывать мой возраст, ковыряться в дипломе или намекать на возможный декрет… которого в любом случае не будет.
От этих мыслей мне снова становится очень больно, но события дня отвлекают от них.
За последний месяц я набрала целую коллекцию унизительных отказов:
— Молодая? Опыта нет…
— А вы не уйдёте в декрет через месяц?
— А почему не красный диплом?
— Слишком симпатичная, глазки будете строить, а не работать.
Я уже почти перестала надеяться, и уж тем более не надеялась ни на что, идя сюда на собеседование.
Крупная строительная фирма с безупречной репутацией и миллиардными оборотами.
Не надеялась, пока не встретила Елену Александровну, сухую на вид, но внимательную женщину с пронзительным взглядом.
В её глазах я увидела что-то, чего не было ни в одном собеседовании до этого — интерес и какую-то теплоту, что ли…
— У вас есть потенциал, Юлия. Я дам вам шанс. Не подведите.
«Не подведу, Еленочка Александровна — проносится в мыслях — только возьмите!».
Первый рабочий день шел своим чередом, я постепенно узнавала все детали и нюансы.
Пока не раздался звонок.
— Юля, ищи мне сметы по проекту «Голландия» за 3 прошлых года, через 15 минут идем к главному, это очень важно, — Елена Александровна говорит быстро и видно, что она немного волнуется.
Я все быстро нахожу и мы идем. Она, деловито прижимая к груди папку, я — с двумя другими, тяжеленными стопками бумагам, крепко держу их, будто это спасательные круги.
Мы проходим через приёмную, она еще более шикарная, чем весь офис: дорогая техника от яблочного бренда, роскошная мебель и запах модного диффузора.
За столом сидит темноволосая секретарша с идеальными локонами и скучающим видом, скользит по мне взглядом с головы до ног,
Дверь распахивается. Мы входим.
И в ту же секунду у меня перехватывает дыхание.
Он.
Чёрт.
Он, он, он….
Сидит за огромным столом, уверенно откинувшись на спинку кресла, в безупречном костюме.
Высокий, широкоплечий, с резкими чертами лица, которые не смягчались даже расслабленным выражением.
Тёмные волосы — чуть растрёпанные, как будто он провёл по ним рукой.
Вспоминаю, как зарывалась в них пальцами, смотрю на его губы и перед глазами сцены наших жарких поцелуев. Сердце гулко ударяет в груди.
Сильная линия челюсти, прямой нос, слегка прищуренные карие глаза — холодные, внимательные, слишком умные. В них нет ни капли растерянности.
На нем идеально сидит дорогой костюм — серо-графитовый, подчёркивающий накаченную фигуру. На запястье поблёскивают часы, такие, что за их цену можно купить мою квартиру.
И всё это — тот самый мужчина, с которым я провела ночь.
Безумно красивый мерзавец, который забрал мою девственность и разбил мое бедное сердце в дребезги.
Которого я не должна была больше видеть.
От которого теперь жду ребёнка.
Я ощущаю, как меня бросает в жар.
Он поднимает глаза. Смотрит прямо на меня. И — ничего. Ни удивления, ни узнавания, ни тени эмоции. Только лёгкая улыбка, почти дежурная.
— Елена Александровна , — произносит он, не сводя с меня взгляда. — Это и есть ваша новая сотрудница?
— Юлия, да. Очень толковая. Я думаю, она подойдёт.
Он делает паузу. Уголок его рта чуть поднимается.
— Что ж… — медленно говорит он. — Надеюсь, у неё не только голова на плечах, но и… хорошие коммуникативные навыки. Это важно, особенно у нас.
Я сжимаю пальцы на папке.
Он что, издевается? Или правда не узнал?
Я почти не дышу. А он просто отводит взгляд и начинает листать бумаги.
В моей голове всплывает воспоминание:
— Не думал, что мне кого-то пришлют, — сказал он лениво, низким голосом. — Но ты… совсем не такая, как я ожидал…
Его губы коснулись моей шеи. Жарко. Хищно.
Властно. от возбуждения, от бессилия.
Ловушка захлопнулась с таким грохотом, будто это был звук моего сердца.
Его ладонь скользнула по моему бедру, а платье медленно сползло вниз...
Боже, я попала…
— Юлия, — голос Елены Александровны звучит откуда-то издалека. — Всё в порядке?
Я резко моргаю, выныривая из своей головы.
— Да, извините… Всё в порядке.
Но это не так. Внутри — всё наперекосяк.
Меня трясёт изнутри, ноги подкашиваются, и я боюсь выдать себя. Боюсь, что он всё-таки вспомнит.
Или уже вспомнил.
Что под этой вежливой маской — насмешка.
И злость.
Или, что хуже… равнодушие.
#24654 в Любовные романы
#7642 в Современный любовный роман
сложные отношения, беременность, властный гг и юная н...
16+
Отредактировано: 16.11.2025