Ты должна была сбежать. Невинная для миллионера

Глава 10

— Куда мы едем? — спрашиваю я тихонько.

За окном мелькают здания,и кажется, мы уезжаем слишком далеко и слишком быстро.
Игорь не сразу отвечает.

— В хорошую клинику, — говорит Игорь наконец. — Сделают полное обследование. Хочу убедиться, что с ребенком все в порядке.

Я кладу ладонь на живот. Там пока ничего не чувствуется, еще рано.

— Там же, — добавляет безэмоционально Игорь, — сделаем ДНК тест на отцовство.

Мир будто замедляется и я ощущаю, как внутри меня всё сжимается.

— Вы серьёзно?.. — я смотрю на него.

— Абсолютно. Это важный шаг. Я должен знать точно, что это мой ребенок. Ты спала с кем-то еще, Юля? — вдруг спрашивает Игорь и мне кажется, что я вижу в его глазах нехороший огонек — Отвечай честно, врать мне опасно.

— Чтоооо? — я даже теряюсь от такого вопроса и лицо заливает румянец.— нет, вы были единственным, но сделать ДНК-тест я не позволю! Пока ребёнок не родится — никаких анализов! Это может быть опасно!

— С чего ты взяла? — он чуть поворачивается ко мне, удивлённый.Я сглатываю. Да, сейчас будет глупо, но я всё равно говорю:

— В фильме видела. Там женщина... ей сделали тест, и что-то пошло не так...

Он коротко фыркает. Без издёвки, но как-то... раздражённо.

— Юля, сейчас совсем другие технологии. Никаких рисков. Просто кровь сдашь. Никаких вмешательств. Никто не полезет к ребёнку. И вообще, тебе надо поменьше смотреть фильмом, голова дурью забита какой-то.

— Но...— честно, меня так возмущает его стиль общения! Дурью голова у меня забита, а вот так похищать беременную женщину и заставлять сдавать анализы — это не дурь? Но я молчу, перечить все равно нет смысла.

— За беременность ты всё равно будешь сдавать десятки анализов. Один больше — один меньше. Это безопасно. Или ты боишься результата, Юлия? — снова этот нехороший огонек.

— Ничего я не боюсь, просто хочу, чтобы ребенку никто не навредил.

Я отворачиваюсь к окну, чтобы не видеть его выражения лица. Он говорит логично. Рационально, по делу. Но как он вообще себе представляет нас в роли родителей? Папа приказывает, мама — исполняет? Нездоровая модель семьи отложится у малыша, у моих родителей все было по-другому. Стоп, какая семья? Он же не делал мне предложение. Надо бы все обсудить, кто я в этом плане?
Марионетка? Инкубатор? А что, если он хочет забрать ребенка у меня? От этой мысли становится не по себе…

Мне хочется спросить его не хочет ли он отнять у меня малыша?Но я не спрашиваю. Потому что боюсь ответа…

Минут через двадцать мы сворачиваем к какому-то суперсовременному зданию. Всё белое, глянцевое, даже воздух кажется тут каким-то особенным — дорогим, не для простых смертных. На фасаде название клиники красными буквами, я его тут же забываю.

У входа нас встречает вежливая девушка в форме, улыбается как на рекламе зубной пасты.

— Здравствуйте! Кофе, чай, минеральную воду? У нас есть также мятные конфетки, если вас подташнивает — девушка теперь смотрит на меня и в ее глазах я вижу тень беспокойства. И в тот же момент понимаю: а мне чего-то нехорошо….Я моргаю.

— Эм... — я чуть качаю головой, меня мутит. То ли от духоты, то ли от стресса. В ушах звенит, перед глазами всё плывёт.

— Сядьте, пожалуйста, — девушка ведёт меня к дивану. Рядом сразу оказывается Игорь.

Он не просто рядом — он держит меня за талию, словно знает, в какую секунду мне станет хуже. Я опираюсь на него. Не потому что хочу, а потому что если не опереться — упаду. Игорь усаживает меня на диван и садится рядом.

Администратор приносит воду. Я пью маленькими глотками. Мятная конфетка всё-таки появляется у меня в ладони, не пойму, кто её туда положил. Потихоньку становится легче.

— Спасибо, — выдыхаю. И, не глядя на Игоря, всё же говорю. — За заботу.

Он молчит секунду. Потом коротко, кивает сухо:

— Тебе стоит беречь себя. Это напрямую влияет на ребёнка.

Я опускаю глаза. В груди неприятный холодок. Печально, когда о тебе заботятся не потому, что любят, а потому что ты временно полезна. И чего я себе напридумывала уже.

— Юлия? — к нам выходит женщина в белом халате, приятного вида — Проходите, пожалуйста.

Мы идём за ней.

Я краем глаза вижу себя в зеркале: синее недорогое платье, скромный кардиган. Я потрясающе не подхожу к этому месту. Но никто не смотрит осуждающе. Наоборот, я будто попала в параллельную вселенную, все такие милые, добрые.

Меня это удивляет, но… Со мной рядом идет Игорь и я понимаю, что вся эта супер участливость и вежливость — потому что я с ним. Персонал пытается ему угодить также, как это делали люди на приеме.

Кабинет, в который мы заходим,как из американского сериала про врачей: все новое, навороченные аппараты, антистресс-игрушки и какая-то даже уюьная атмосфера. Ощеломляющий контраст с той ЖК, куда я ходила, как только узнала про беременностью

Врач объясняет, что сейчас быстро сделает осмотр, потом УЗИ.

— Игорь Сергеевич, вы хотите остаться? — доктор задает вопрос ему, мое мнение, хочу ли я, чтобы меня осматривали в присутствии мужчины, вообще, похоже, не учитывается…

Игорь кивает, но на мое счастье осмотр и взятие анализов проходят за ширмой. При мысли о том, что мне пришлось бы раздеваться при Северинове, становится… как-то не по себе.

— Визуально все хорошо, сейчас, дорогая, мы посмотрим УЗИ — говорит врач — Игорь Сергеевич, проходите.

Я коротко вздыхаю, но молчу, хорошо, что я уже одета и голым останься только живот. Врач начинает водить датчиком по коже и …

И вот на экране — точечка. Маленькая. Невыразительная.

— Вот он, — улыбается врач. — Ваш малыш, такое колечко с бриллиантом.

Я смотрю на экран — и в горле всё перехватывает. Это он. Это мой ребёнок...
Слёзы наворачиваются на глаза сами собой, я стараюсь их скрыть, но … Игорь все заметил и бросил странный взгляд на меня.

— Всё хорошо. — Женщина-врач улыбается. — Развивается по сроку. Стресса — поменьше, витаминов — побольше. Есть маленькими порциями, если подташнивает. И через две недели — на повторный осмотр.



Отредактировано: 16.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять