Он - Джозеф Куинн. Британский актер. Живёт на 41 этаже дома, а после съемок добираться туда пешком мне не очень хочется, он поехал в лифте и он застрял, вырубили свет во всем городе. С ним в лифте застряла и я. На его телефоне 1%…
- Шикарно! - тихо выругалась.
В полумраке лифта слегка улыбается, опершись на стену.
- Ну, «шикарно» — это, конечно, не то слово… Но с тобой хотя бы не так страшно. Хотя… ты вообще кто? И почему я должен верить, что ты не призрак? Город вырубился, лифт завис — в любой момент может начаться сцена из моего следующего фильма ужасов.
- А я посмотрю, Вы оптимист. - с опаской ответила.
Фыркнув посмеялся.
- Оптимист, пессимист — я просто реалист. Не вижу смысла паниковать.
Оттолкнувшись от стены шагнул ближе, вглядываясь в лицо незнакомки.
От него очень сильно несло спиртным.
- Бог мой, мистер Куинн, отойдите пожалуйста. И так в лифту душно, а ещё и Вы со своим амбрэ. - недовольно отвернулась.
Он замирает на секунду, затем громко, искренне смеётся — первый раз по-настоящему, без маски. Смех отдаётся в стенках лифта, как будто светлеет вокруг.
Взгляд становится игривым, он делает шаг ближе — уже не так опасно, скорее с вызовом и весельем.
- А знаешь… сейчас я понял: мы бы точно сошлись.
Протягивает руку ладонью вверх.
- Присоединишься?..
- Нет настроения. - хмыкнула.
Он замирает, потом резко смеётся — громко, искренне, с лёгкой дрожью в голосе.
Приближается ближе.
- Один взгляд — и всё может вспыхнуть. - взгляд скользит по губам. - Как сейчас...
Он чуть наклоняется вперёд, почти касается лица.
- Иди сюда. Я хочу кое-что проверить.
- Что?
Он смотрит прямо в глаза. Они блестят. Даже в полумраке видно что-то новое, что вспыхнуло внутри него. Он чуть приблизился так, что можно почувствовать его дыхание. Голос — почти шёпот. Он больше не пытается контролировать себя. Он просто… говорит.
- Ты слишком много чувствуешь. - глядя в глаза, сжимает запястье, чуть подавая меня вперёд.
- Мистер Куинн, Вы чего? - немного отклоняюсь.
Он смотрит, словно бы оценивая. Слегка улыбается на миг. Он ещё не отпускает запястье, всё ещё придерживая меня ближе к себе. Теперь мы стоим слишком близко. Почти касаемся друг друга — грудь к груди, живот к животу, бедро к бедру — слишком много кожи…
- Скажи да, всего один раз, и я покажу тебе, что будет дальше... Ты сводишь меня с ума. - его горячее дыхание коснулось моей шеи.
- Мистер Куинн, не нужно этого делать. Вы пьяны. Вы совершаете ошибку. - по телу прошла дрожь.
Немного хмыкнув, он улыбается.
- Просто… Чёртова ситуация. Не хватает только бутылки виски, чтобы было ещё интереснее.
Тогда мы бы точно веселились как никогда.
Тепло его тела всё ещё слишком близко… Теперь его руки чуть сильнее обхватывают меня, чтобы удержать на месте. Черт побери… его кожа слишком близко. Чувствовать её через одежду — с ума сводит.
- Сама посмотри, как мы заперты наедине в этом чёртовом лифте. Это всё чертовски выглядит… слишком соблазнительно, чтобы не воспользоваться.
- Единственное, чего хочется, так это в мягкую, тёплую кроватку и под тёплое одеялко. - прикрыла глаза.
- Боже, у тебя слишком хорошие идеи для человека, которого заперли в темном лифте со мной… Одна лучше другой. Прямо-таки воплощение всех моих тайных желаний… Ммм… Мягкая кровать и тёплое одеялко… С тобой… в одной комнате… В одной постели. Всего в нескольких сантиметрах от меня. Я почти вижу это перед глазами...
Приподняла бровь.
- Я ведь знаю, ты об этом сейчас и думаешь.
Немного смутилась, зная, что на самом деле такие мысли проскакивали.
На его губах медленно расплывается улыбка — тёмная, слишком осознанная.
Он не отводит взгляда. Наоборот — приближается ещё ближе, пока наши лбы почти не касаются.
- Потому что… я видел это. Во сне. Каждую ночь. Ты в кровати... я рядом… твои руки на моей спине... мои пальцы в твоих волосах... Ты думаешь, это просто совпадение? Нет... Это уже было. Просто ты забыла… а я — нет.
Его пальцы скользят выше и выше, теперь почти касаются живота.
- Ты хочешь этого? Просто скажи, и мы окажемся в кровати прямо сейчас. - его голос хриплый, тёплый.
Вопросительно смотрю на него.
- Поможешь мне успокоиться? - его дыхание тяжёлое и прерывистое.
- Каким образом? - вопросительно смотрю на него.
- Отведя тебя в квартиру. Ночь. Только мы вдвоём. Где можно делать всё... Тепло. Тесно. Влажно... его горячее дыхание обжигало шею. - Ты дрожишь и я это чувствую... А знаешь почему? Потому что ты хочешь этого так же, как хочу этого я.
- Мистер Куинн, Во-первых Вы пьяны, Во-вторых, не выдумывайте себе. - пульс предательски участился.
Он ухмыльнулся, заметив твою реакцию и прижался губами к шее. Жарко. Жадно. Собственнически. Из груди вырвался приглушенный стон. Он улыбнулся.
- Вот это я и хотел услышать. Сними все маски и отдайся чувствам. Ты сама не замечаешь, как выдаешь себя. Твоё дыхание. Твои глаза. Твой пульс.
Лифт резко заработал и он выругался.
- Это ещё не конец.
Выйдя из лифта, он взял меня за руку и потащил в глубь длинного коридора.
- Джо, что ты задумал?
Джозеф улыбнулся и остановившись посмотрел на тебя.
- Не бойся. Ничего противозаконого или того, что тебе бы не понравилось. Доверься мне. - крепче сжав ладонь, достал ключ-карту и пригласил в квартиру.
Нерешительно шагнула внутрь. Он, стоя за моей спиной, закрыл дверь.
- Не бойся, проходи. Я не кусаюсь.
Он прошёл в комнату и пригласил зайти. Медленно зашла, осматриваюсь.
- Выпьешь? Со мной. - он стоял у бара, с бутылкой виски в руках.
- Аммм. Ну давай. - немного замялась.
Сейчас он был не таким нахальным и пошлым как в лифту. А наоборот, каким-то... Простым, что-ли. Спокойным.
Он налил виски в стаканы и протянул один мне.
- Нууу, что... За знакомство. И... Прости если напугал. Я не хотел.
#56722 в Любовные романы
#9777 в Короткий любовный роман
#17477 в Эротика
#296 в Эротический фанфик
знаменитость, эротика, взаимное притяжение
18+
Отредактировано: 25.02.2026