Ты хоть знаешь, кто мой отец?

Решение.

Бункер просвещенных.

На следующее утро...

Мне так не хотелось открывать глаза, так как я не хотел сталкиваться с реальностью, хотя бы раз в своей жизни. Просто не открывать глаза и дождаться, пока все затихнет. Я лежал молча и просто пытался переварить свой сон. Я ведь прекрасно понимал, что во сне была моя дочь и, что она испугалась того ужаса, который сейчас со мной происходит.

- Не стоит пугаться того, чего не было еще. - Мою тишину прервал знакомый голос.

Я сразу же открыл глаза и заметил, что на краю кровати сидит Кастиил и смотрит куда-то задумчиво вдаль.

- Спасибо конечно, но, что ты тут делаешь? - Опять он тут. Второй день подряд. Это всегда настораживало. - И я сам разберусь со своими проблемами.

Но я понимал, что просто вру, так как решения проблемы еще не придумал. Да, и что же ты придумаешь, о Великий Винчестер?

- Дин, я скажу лишь кое-что. А ты просто подумай над этим. - Кас повернулся ко мне лицом и начал говорить. - Я думаю, что у тебя просто появилась возможность начать все заново... Второй шанс. Эта девочка спасет тебя от гнева и саморазрушения. Ты сможешь жить для кого-то и посвящать себя кому-то. Теперь тебя будут одаривать вниманием и любовью... Ты дочери нужен будешь.

Кастиил глубоко вздохнул и продолжил:

- В любом случае, забрать девочку будет верным решением.

Но, как только я хотел ему возразить, ангел исчез. Вот так вот всегда, сукин ты сын. Что ж, может он и прав. Я не отрицаю, но как только я представляю, что этой девочке нужно будет жить в нашей маленькой семье... Ужас. Да она у нас и дня не продержится...

За такие мысли хотелось дать себе пинка, но, увы, я не могу. Я встал с кровати и решил, что было бы неплохо перекусить и обсудить это все со вторым членом нашей маленькой семейки.

Кивнув себе в знак согласия, я принял душ, оделся и направился на поиски брата.

- Привет. - Сэм сидел в гостиной за ноутбуком и что-то читал.

Я вошел в комнату и сел напротив него.

- Привет. Ты уже ел? - Я решил, что начать разговор с обычной, бытовой, утренней темы будет неплохо. Да и тем более, надо же как-то разрядить обстановку.

- Нет, - быстро ответил Сэм, даже не подняв головы из-за экрана компьютера.

"Да что такое-то?" - подумал я и направился на кухню, чтобы что-то перекусить.

Открыв холодильник, я понял, что было бы неплохо съесть сэндвич... О, пирог... Так,стоп. Все-таки я выбрал сэндвич, но пообещал, что еще вернусь за пирогом. Когда я вернулся обратно в гостиную, то увидел, что Сэм не менял позы и все также пялился в монитор.

- Сэм, может, ты меня просветишь, что же ты там так читаешь? - спросил я после того, как захлопнул ноутбук и посмотрел на Сэма. Его лицо выражало, что-то наподобие "вот ты идиот".

- Я просто размышляю над твоей проблемой. И решил немного пробить по базе твою... Эм... Дочь, - Сэм говорил неуверенно и осторожно, - и обнаружил, что она божественно чиста...

Я с неким недопониманием посмотрел на младшего брата и спросил:

- Что ты имеешь ввиду? - Вот тут мне стало очень даже интересно.

- Она достаточно хорошо учится, занимается какими-то боевыми искусствами... - Сэм почему-то начал улыбаться.

Но улыбка младшего брата быстро исчезла, после того как он заметил, с каким выражением лица я на него смотрю. Очень смешно, конечно.

- Дин, давай уже поговорим насчет этого? Нельзя же просто тут сидеть, когда часть тебя живет неизвестно где и у нее никого нет, кроме тебя! - Сэм начинал повышать голос, но его тон напоминал мне больше просьбу, нежели какую-нибудь тираду.

Опа, щенячьи глазки. Знает, как на меня надавить.

- Я настаиваю. Давай заберем девочку. Мы постараемся что-нибудь для нее сделать. Ты просто можешь себе представить? В нашей семье будет еще кто-то! - Мда, именно в нашей семье. Спасибо, Боженька. - Да и тем более, женская рука в доме не помешает.

Видно было, как Сэмми загорелся энтузиазмом. Черт, бы тебя побрал, Сэмми.

- Сэм! Ну, а что я смогу ей дать? - Почему-то после речи братика, меня начала поглощать злость. - Ты только сам подумай! Мы с тобой охотники!

Я встал из-за стола и начал просто метаться с места на место. Голос был повышен.

- Называется, добро пожаловать в ЛаваЛэнд! Привет, доченька. Я твой отец, я охотник тире демон, а также твой дядя раньше тоже был наполовину демоном, который пил демонскую кровь. У нас дома ты можешь увидеть, как ходит ангел в плаще, и мы сотрудничаем с Королем Ада у которого высокая самооценка! И да, у него мать самая древняя ведьма. Прекрасно? - Я состроил мимику какого-то шоумена и уже, практически, кричал, а Сэму, хоть бы что.

Сэмми просто молчал и смотрел на меня. У меня в голове не укладывалось, как можно так спокойно на все реагировать.

- И еще у нас Люцифер в клетке. Шикарно. Черт в табакерке. - После того, как я прокричал ему свою речь, я плюхнулся обратно на стул.

- Ты закончил? - Сэм, совершенно спокойно меня спросил. - Ну, а теперь, скажу я. Дин, ты дурак, раз думаешь, что не сможешь ей что-то дать.

Сэмми повернулся в мою сторону.

- Дин, ты самый лучший человек, которого я только знаю. Да, ты убивал. Но это было нужно и не надо себя винить во всем. Не знаю,почему ты о себе такого мнения, но я согласен с Касом. Это твое спасение и твой новый шанс. Сам подумай, Каин же как-то жил с этой меткой, так как пообещал своей возлюбленной. А ты будешь стараться ради дочери! Да будь ты сильнее обстоятельств и прими то, что у тебя есть еще один человек,который в тебе очень нуждается.

Не знаю, какие слова на меня подействовали, но что-то в голове щелкнуло, и я начал очень быстро размышлять .

- Ты думаешь, я смогу взять такую ответственность? - Я посмотрел на Сэма,который все также продолжал смотреть на меня своими щенячьими глазенками.



#9091 в Фанфик
#95171 в Фэнтези

В тексте есть: Darkfic, магия

16+

Отредактировано: 28.01.2016





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять