Спрингфилд.
Утро.
"Ты меня, конечно, не знаешь, но я твой отец!" - В сотый раз я прогонял сцену, как буду знакомиться с дочкой.
Знаете, мне казалось, что все мои попытки шли крахом. Ради этого, я даже встал раньше и сделал кучу дел: побрился, принял душ, нашел новую рубашку, надел новый костюм, чтобы выглядеть солидней. А теперь я стою перед зеркалом в ванне мотеля и не могу собраться с мыслями. Черт, проще снять какую-то девушку, нежели поговорить с собственной дочерью.
Неожиданно, в дверь постучали. О, святые ежики.
- Дин, ты там скоро? - Сэм даже проснулся, видимо, тоже собирается привести себя в порядок.
Так, ладно, Дин, соберись...
Я открыл дверь и увидел, что Сэм уже стоит в костюме, причесанный и очень даже довольный. Как я завидую его спокойному состоянию.
- Боже, я уже думал, что ты не собираешься выходить из этой ванны.
Сэм взял какую-то папку со стола, а я прихватил ключи от машины и проверил внутренний карман пиджака. Конверт с фотографией были на месте. И хорошо. На самом деле, я был благодарен брату, что он не стал с утра доставать меня всякими наставлениями, и мы просто спокойно вышли из номера. Мне кажется, мои нервы сейчас сдают больше, нежели я бы сел в самолет.
- Волнуешься? - Брат спросил меня спокойным голосом, когда мы уже были на пути в детский приют .
- Почему ты так думаешь? - сделал я вид, что якобы все нормально.
- Дин, ты напеваешь песню.
Я глянул на брата и просто отвернулся, сказать-то нечего было. Ведь я даже сам не заметил, как начал напевать.
- Знаешь, это нормально. Давай поговорим об этом, не каждый же раз... - Я остановил брата обычным жестом руки.
Сэмми просто обессиленно поднял руки.
- Ладно, сдаюсь.
- Сэм, давай без сопливых нежностей. А то я расплачусь.
Как всегда я в своем репертуаре. Ну, не люблю я, когда ко мне в душу лезут. Пока мы ехали, я решил все-таки подумать, как буду разговаривать... Ай, да пошло оно все! Как-нибудь, да найду общий язык. Я же ее отец, должно быть что-то общее. Но с каждым метром я сомневался, что поступаю правильно... Но отступать уже нельзя.
Оставался один поворот до детского приюта и я морально старался расслабиться. Сэмми все также сидел молча и не выдавал каких-либо эмоций, просто смотрел прямо. Мне, примерно, представлялось, что у него в голове. Ведь, на самом деле, не каждый день узнается, что у кого-то из нас есть продолжатель рода...
Диана Винчестер, должен признать, что звучит очень красиво. И я заметил, что внутри у меня проскользнула маленькая надежда на лучшее и капелька гордости...
- Останови здесь, мы приехали. - Эта фраза в моей голове отдалась эхом.
А потом мой разум немного испугался и решил убежать, но моя реальность его быстренько вернула и поставила на место. Я припарковался около небольшого здания,которое находилось почти в центре города. Хм,неплохо для детей. Они, хотя бы, не на отшибе находятся.
Мы вышли из машины, и я полностью смог рассмотреть, как выглядит приют. Вокруг здания был сделан маленький парк. В лицевой и центральной части парка находились различных форм скамейки, всякие площадки для детей, которые к моему удивлению, пустовали. Я уже сначала думал,что мы не вовремя приехали. Но потом Сэм предложил пройти в здание и найти хоть кого-нибудь, чтобы узнать, где Диана. Я кивнул головой, и мы пошли в сторону главного входа.
Когда мы зашли внутрь, то нас встретила милая женщина лет сорока, которая сидела за небольшой стойкой. Я и Сэм направились к ней. Но она решила первой заговорить.
- Добрый день, молодые люди. Могу ли я вам чем-то помочь? - Женщина улыбнулась и посмотрела на нас.
Но то, как она на нас посмотрела, мне уже показалось подозрительным.
- Мы бы хотели забрать одну девочку. - Я начал разговор и уже потянулся в карман за фотографией, как женщина опять начала что-то говорить.
- Оу, да... Эм, конечно, мы приветствуем любых родителей: разной расы, религиозных взглядов, ориентации, лишь бы ребенок чувствовал себя хорошо. - Женщина все также улыбалась и смотрела на нас.
- Вообще-то мы братья и... - Сэм начал заступаться за нас.
- Я хочу забрать свою дочь. - Строго и быстро я проговорил свои слова, потом достал фотографию и положил на стойку. - Итак, ее зовут Диана Винчестер. Ей семнадцать лет, довольно-таки недавно у вас. Могу ли, я поговорить с девочкой, а потом забрать ее? Я,ясно выразился?
Понимаю, что мой тон был уже далеко недружелюбным, но меня стало бесить, что довольно часто нас с Сэмом воспринимают за парочку голубков.
Женщина взяла фотографию в руки, потом быстро что-то стала набивать в компьютере. Мы переглянулись с Сэмом, тот лишь пожал плечами и стал рассматривать коридор в котором мы сейчас находились. Я решил присоединиться и оценить помещение.
Сразу было видно, что приют не обладал большими финансами. Обычные, желтоватого цвета стены, одна стойка сделанная из дерева, потом два стола, которые почти подходили под цвет стойки. Четыре стула, которые соответствовали общей гамме и диван, который выделялся цветом и по нему было видно, что стоит он уже тут очень долго. Также в комнате были какие-то цветы, лампы, на стенах висели детские рисунки и какие-то фотографии.
И тут мое внимание привлекла витрина на которой было написано "Наша гордость", где было множество наград и всяких кубков. Но на самом деле, не вся витрина меня интересовала, а один кубок позолоченного цвета, который выделялся своими формами и размерами из общей картины.
Я решил подойти ближе и посмотреть, что за кубок. "За первое место по боевому искусству, награждается Диана Винчестер"... Не поверив своим глазам, я еще раз прочитал и понял, что это моя девочка. Моя. Почему-то от этих слов стало теплее...
Отредактировано: 28.01.2016