Бункер просвещенных.
Я никогда не думал, что если ты кого-то не ожидаешь - то этот кто-то, может принести столько радости и душевного спокойствия. Моей радостью оказался человек, о существовании которого я даже не догадывался. И этим человеком является, моя дочь.
***
Когда мы подъезжали к нашему дому-бункеру, я увидел некое недопонимание в глазах Дианы. Ну естественно, ее же не каждый день забирают какие-то два мужика и везут на какой-то отшиб, где нет ни души.
- Я боюсь спросить, - начала Диана, - где вы тут живете?
Вокруг девочка видела лишь какой-то лес и дверь, которая была сделана в лесном холме. Перспектива ее не радовала.
Пока я парковал машину и старался за несколько секунд придумать ответ на ее вопрос, Сэмми решил проявить инициативу.
- Наш дом находится под землей... Эм. - Потом он посмотрел на меня и улыбнулся.
Я уже припарковал Детку и развернулся посмотреть на брата, который пытается объяснить подростку-девочке, почему ее отец и дядя живут под землей.
- Если честно, то нам его по наследству передали. Дедушка... Дедушка Генри.
Краем глаза я смотрел на реакцию Дианы, у которой на лице было полное непонимание, но она, вроде как, старалась понять.
- Ладно, хватит. Пусть, она сама все увидит.
Сэмми кивнул, а Диана улыбнулась. И повисла какая-то тишина...
- Может, уже пойдем? - Спасибо малышке, которая решила прервать неловкое молчание.
Почти одновременно мы вышли из машины. Я помог дочке взять сумку. Одно движение, и девочка попыталась выхватить у меня сумку. Но я настоял на том, чтобы я ее нес. Легкость сумки, почему-то, меня волновала. Неужели у нее так мало вещей...
Дойдя до дверей, Сэмми, по-джентльменски, пропустил Диану вперед, а потом зашел сам. Перед тем как зашел я, по привычке, окинул местность взглядом, и вошел в дом. Дверь закрыл. Все хорошо.
Младший братец нажал датчик, который отвечал за все освещение в нашем бункере. Я лишь услышал, как девочка ахнула.
- Очешуеть...
***
- Добро пожаловать! - Мы с Сэмми прокричали фразу, которую договорились сказать, когда еще ехали за Дианой.
Девочка развернулась к нам лицом, и я увидел, что у нее какой-то удивленный вид.
- В рот мне ноги. Вы живете в каком-то царском бункере... - Дочь говорила это как-то медленно, и мне показалось, что с восхищением. - Нет, клянусь. В рот мне, ноги.
С каждым разом я убеждался, что это моя девочка.
Когда мы спускались по лестнице, девочка все также с большими глазами рассматривала обстановку, и ее даже не волновало, что этот "царский бункер" под землей. Я оставил сумки около входа в гостиную и решил немного показать ей дом. Сэмми поддержал мою инициативу.
- Ну, как тебе? - Я уже знал ответ, так как ее реакция полностью совпадала с моей, когда я впервые тут оказался.
- У меня нет слов. Даже не верится, что я смогу тут везде ходить... - Диана, все также, заинтересованно рассматривала: стены, потолок, пол.
- БОЖЕ МОЙ! СКОЛЬКО КНИГ! - Дочка почти завизжала и понеслась к стеллажу со всякими книгами, которые, как известно, были далеко не какой-то классикой.
Я посмотрел на Сэмми, который смотрел на все это и улыбался. Видимо, ему было до дрожи приятно, что в доме появился кто-то живой и совсем нейтральный. А не то, что брат с древней меткой на руке, пытающийся всех зарезать. Теперь он улыбался, потому, что знал: все будет хорошо.
- Пап, а можно будет это все читать? - Девочка посмотрела на меня. - Правда, литература у вас какая-та странная. Но мне, все равно, будет интересно.
Ну, что я могу тут ответить? Не запрещать же.
- Да, конечно. Только сильно не увлекайся, - пришлось посмеяться, чтобы девочка приняла это как шутку.
"Ха, Дин! Ты у нас шутки шутишь." - Мое подсознание проснулось и решило немного пошалить.
- Диана, не хочешь ли выбрать себе комнату? - Сэмми решил вступить в игру и развеять обстановку. - Тут найдется, как минимум, штук пять на выбор!
- Конечно, хочу! - Дочка посмотрела на меня,как-будто ждала какого-то одобрения или желания пойти вместе с ней.
- Давай, я тебе покажу где, что находится, - спросил я и взял сумки.
Мы пошли с дочкой выбирать ей комнату, а девочка, все также, рассматривала бункер и задавала мне разные вопросы, на которые я с радостью отвечал. Ведь такое блаженство слушать ее голос.
***
- Как тебе эта?
Мы рассматривали уже третью комнату и как мне показалось, первые две не устроили мою девочку, потому, что далеко находились от моей. А эта комната была ближе всех, через стенку.
- Отлично! Мне нравится, - сказала девочка и прошла вперед. Дочка, оценивающим взглядом, все рассматривала.
- Ура. Ну, тогда, наверное, я не буду тебе мешать. Располагайся и опять выходи в гостиную. Надеюсь, как дойти запомнила?
- Да, конечно.- Дочка немного замялась, но потом быстро сказала: - спасибо большое.
"Это тебе спасибо", - произнес мысленно я. Но затем я просто улыбнулся дочке, и вышел из комнаты.
POV Диана.
На данный момент я была обладательницей самой лучшей комнаты в мире. Все выглядело именно так, как мне нравится.Темно-зеленые обои, снизу какое-то напольное покрытие серого цвета. Одна деревянная кровать, которая была намного больше, чем в приюте. Шкаф из дуба среднего размера, который стоял напротив кровати. Около кровати была маленькая прикроватная тумбочка, на которой стоял светильник и лежало пару книг. Которые, я обещала потом прочесть.
Мне повезло, что в самой комнате был выход в личную ванную, которая была небольшой, но чистой и приятной на вид.
Отредактировано: 28.01.2016