POV Дин.
- Диана, собирайся. - проговорил я дочке, когда зашел к ней в комнату. - У тебя первое дело.
К своему удивлению я не увидел каких-либо эмоций у нее на лице. А лишь, только полную сосредоточенность и серьезность. Дочка встала и направилась к своему комоду, откуда достала небольшую сумку. В каждом ее движении было видно, как она готовилась и размышляла на тему охоты. Я заметил, что сейчас я уже ей ничем не пригожусь, поэтому просто тихонечко наблюдал за сборами.
Затем дочь залезла под комод и я увидел, что она вытащила какой-то ящик небольшой формы. Оттуда она достала пару упаковок соли, три бутылочки со святой водой, небольшой серебряный ножик, а также пули и свой любимый костет из серебра. В самый последний момент, она вытащила дневник отца и положила в сумку.
У меня внутри проснулись чувства, которые давно пропали... Тоска по отцу.
Ее взор обратился на стенку, где она хранила свой пистолет, который мы недавно преподнесли ей, в знак того, что обучение закончено, и также подарили поддельные документы. Кстати, способ хранения пистолета она переняла у меня. Потому, что считала, когда такое оружие на виду, то это круто.
- На кого будем охотиться? - спросила Диана чем вывела меня из состояния раздумий.
- Сэмми нашел дело, которое находится от нас в двух часах езды. - Я протянул дочери распечатку, которую сделал Сэм и мне стало интересно, что она скажет, по поводу этого. - Как ты думаешь, стоит взглянуть?
Дочка взяла листок и внимательно прочитала его содержимое, а потом сказала.
- Я думаю, что проверить неплохо было бы, - ответила дочь, надев куртку и спрятав пистолет за спину в джинсы. - А то мало ли что...
Когда мы уже сидели в машине, то я позволил себе немного поразмышлять. Пока Сэмми говорил с Дианой о нашем деле, которое для нас с братом было легким, а вот для Дианы оно было первым. Ведь ее результат покажет, как она готова к более тяжелым схваткам.
Прошло ровно три недели после того, как мы с Сэмом увидели Люцифера.
За эти двадцать один дней произошло мало чего, но очень значимого. Например Диана преуспела в тренировках, как в практике, так и в теории. Чувство гордости не покидало меня, я радовался как ребенок, когда у нее что-то получалось, или она внимательно и с интересом наблюдала за каким-то процессом, касающимся нашего семейного бизнеса.
Все то время пока мы были увлечены тренировками, к нам больше не являлся архангел.
Единственное, что я начал замечать, поведение дочери очень сильно изменилось. Она стала какая-та менее радостная, немного закрытая и потерянная, за что на тренировках пару раз получила и очень даже сильно.
Я пытался с ней поговорить и узнать, что происходит, но дочь отнекивалась и уходила от разговора, ссылаясь на то, что просто она устает в школе. Мы с Сэмми даже менялись местами и придумывали разную тактику, чтобы узнать, что все-таки волнует Диану. Но она была неглупа и выходила чистой из воды. А мы лишь ломали головы... Подозрения все-таки были.
POV Диана.
Пока мы ехали в машине, то разговаривали с Сэмом на тему охоты. Мы обсудили всевозможные варианты того, что могло быть в нашем деле. И все бы ничего, но я заметила, как папа молчал и даже не пытался подключиться к нашему разговору. Меня очень расстраивало это.
Ведь из-за своей проблемы, по поводу первых чувств, я просто забыла про папу. И лишь проводила с ним время, когда были тренировки. Когда я об этом думала, то становилось очень противно на душе, и мне было одиноко. Я видела, как папа и Сэмми пытались со мной заговорить. Но я просто не знала, что ответить им.
За последнее время мы пару раз виделись с Ником. Один раз в библиотеке и следующий раз недалеко от местного кинотеатра. Мы мило поговорили и, собственно, на этом, наши разговоры обрывались. Для него может это было и нормально, но а я сгорала от неразделенных чувств. Ник всегда держался ровно и невозмутимо, лишь одаривал улыбками или комплиментами.
А в следующий момент становился самым холодным и черствым, что пугало и отталкивало. Я не знала,что делать.
Поэтому выходом из этого были: тренировки и чтение. Кстати, благодаря этому одиночеству, я полностью прочла дневник дедушки и узнала много новых вещей.
Несколько дней назад я закончила свое обучение, и отец с Сэмом подарили мне пистолет, пару поддельных карточек и документов. Чтобы я входила во вкус, так сказать. Но при этом мне сказали, что не нужно никому рассказывать о семейных махинациях.
- Мы приехали, - сказал отец, когда мы остановились около дома.
И как по сигналу они оба развернулись ко мне лицом и посмотрели на меня.
- Ты готова? - спросил Сэмми. - Все-таки первая охота.
Не знаю в какой момент я начала нервничать, но мне было даже немного дурно от того, что я наконец-то смогу применить свои знания и силы. Но и было достаточно страшно... Ведь первая охота.
Я кивнула в ответ и собралась с мыслями. Мы вышли из машины и направились в сторону дома, в котором произошло то событие, о котором говорилось в распечатке. Сейчас предстоял первый уровень. Мы должны были представиться агентами ФБР, чтобы проникнуть в дом и поговорить с живущими там людьми.
Пока мы шли по направлению к дому, я думала лишь о том, как же мне не хватает поддержки отца, а он лишь молчал...
- Стой, - сказал папа, словно услышав мои мысли, - подойди сюда.
Он попросил меня подойти к нему, а Сэмми, поняв намек, отошел немного в сторону, чтобы мы поговорили.
- Будь аккуратна и внимательна, - проговорил папа, а затем улыбнулся. - Это твое посвящение. Не обращай внимание на всякий бред, а просто сосредоточься и делай работу.
Дин приобнял меня и резко отпустил, а затем попросил, чтобы мы проследовали за ним в дом.
Звонок в дверь.
- Добрый день, мы из ФБР. Это агент Спирс, Агиллера и Джексон, - проговорил отец, когда мы с Сэмми достали значки. - Можем ли мы поговорить с вами об исчезновении вашего мужа?
Отредактировано: 28.01.2016