Ты хоть знаешь, кто мой отец?

Помощь

POV Кастиил

Мы подъезжали к маленькому домику, который стоял на отшибе, и к которому вела только единственная, грунтовая дорога. Честно говоря, я даже не знал это место, да и Дин молча, вел свою машину.

Перед тем как выезжать из бункера, мы с Сэмом миллион раз спрашивали Дина куда мы направляемся, и какого черта он делает. Но он молчал и лишь говорил: «Я знаю, что делаю».

Не могу сказать, что я в этом винил Кари, которая показала ему свое видение, но меня уже не устраивало то, что он придумал. К моему счастью, я был не один. Сэм также пытался узнать у брата, план его действий. А тот лишь спокойно отвечал и заверял в своей правильности. Поэтому, я и Кари сидели на заднем сидении и лишь изредка переглядывались. С каждым разом я замечал, что задерживаю ней взгляд неприлично долго.

Меня беспокоило то, что я никак не мог помочь. Потому что, как позже выяснилось, тут замешаны демонские силы. Братья сразу поняли кто за этим стоит и это оказался - Люцифер. Какая-то часть меня была уверена в том, что это архангел, но почему-то мне казалось, что все-таки он не будет до такого опускаться. Да и уже все было понятно, что сосуд в виде Сэма он не получит.

По рассказам Кари, когда мы оставались одни на тренировках, я лишь сделал один вывод: Люцифер, проделал слишком большой путь и переступил через себя во многом, чтобы вот так просто потом украсть какого-то человека.. Кари что-то говорила по поводу того, что Диана и Люцифер частенько виделись в городе. И как-то Кари сказала подобную фразу: «Диана по уши влипла». А затем девушка говорила, что человек не может так смотреть на того, кому желает зла.

Однажды, я у нее спросил, как это смотреть «по-особенному», на что девушка немного покраснела и опустила взгляд. Но затем она улыбнулась и подробно мне все рассказала:

- Это когда ты смотришь на кого-то, а у тебя внутри все замирает, и ты чувствуешь, как становится хорошо. Все проблемы отходят на задний план, и ты готов смотреть в эти глаза, лишь бы только оставаться в состоянии невесомости... - На тот момент мы шли с ней по лесу, и шла она ко мне спиной, но уже тогда я чувствовал, как слова даются ей с трудом. А затем девушка резко развернулась и добавила: - В общем это не объяснить, пока ты сам не почувствуешь...

«Все замерло и стало хорошо». - В голове пронеслась такая мысль.

POV Дин.

- Мы приехали, - проговорил я, а потом решил добавить: - Сидите тут.

На самом деле, незачем было им смотреть на все это. И уж тем более наблюдать, как я буду разговаривать с одним человеком.

По пути сюда я уже чувствовал, как волнение отступало, как становилось хорошо. Понятия не имел, почему так. Ибо все-таки место не считалось каким-то храмом, чтобы чувствовать себя близким сюда. Вдруг меня кто-то стукнул в плечо.

- Нет, Дин! - Я посмотрел на Сэма, который сидел с вытянутым лицом и смотрел на меня непонимающим взглядом. - Я пойду с тобой.

Я лишь постарался смирить его взглядом, но братец не унимался и уже вышел из машины, чтобы мы направились к дому. Надеюсь, эти хотя бы меня поддержат, и повернулся на заднее сидение. Никого не было. Я уставился на свободные сидения, а затем услышал, как кто-то постучал в окно машины.
Это был Сэмми, около которого уже стояли Кари и Кастиил.

«Сукин сын», - подумал я про себя, тяжело вздохнув.

А затем покинул салон "Детки".

Когда я оказался около нашей импровизированной банды, то был убежден в том, что это было лишним, чтобы ребята шли со мной. Могут быть неприятности.

Я двинулся вперед и уже прекрасно знал, что все-таки за мной увязались. Я оглядывался по сторонам и замечал, что, практически, ничего не изменилось. Единственное, что сразу напугало, так это то, что сам дом выглядел достаточно устрашающе. Стекла были выбиты, а дверь была приоткрыта. Видимо, последние гости не ушли без бед.

Взглянув назад, я увидел, что ребята все также на меня смотрят и ждут моих дальнейших действий. Поэтому, я еще раз подумал и прошел внутрь дома. Маленький коридор протягивался вперед, но вид его позволял мог желать лучшего. Картины, которые висели на стенах, валялись на полу, обои были обшарканы, а в некоторых местах их даже не было. Света не было в доме и поэтому было темно, что придавало еще больше опасности.

Наконец, достигнув практически конца коридора, я увидел картину, которая меня вообще не радовала и даже напрягла. Посреди гостиной находилось множество тел. Мужчины, женщины... Все были с выжженными глазами и обескровленными телами. А гостиная была убрана и блистала идеальной чистотой. Но вот тела...

Я ведь прекрасно понимал, кто это сделал и что это в его стиле. Но не стал ничего говорить близким. Было несправедливо рассказывать им о таком, когда я это скрывал. Мне хотелось дождаться, чтобы они сами его увидели.

Повернувшись в сторону своих ребят, я увидел, как глаза Кари наполнялись ужасом и она еле сдерживала слезы, а что еще более удивительно, она схватила за руку Кастиила и не отпускала. Ангел лишь понимающе на нее поглядывал.

Я посмотрел на Сэмми, который стоял и смотрел на меня так, будто это я тут создал кучу трупов. Словно отвечая ему на немой вопрос, я помотал головой и брат вроде бы немного успокоился, но взгляд не изменился.

Внутри я чувствовал напряжение, которое сейчас стояло в этой комнате. Мне захотелось выйти на улицу, потому, что я не нашел то, что искал и моему разочарованию не было предела. Развернувшись, я пошагал из гостиной и уже почти перешел через порог, как вдруг дверь передо мной закрылась.

«Наконец-то», - подумал я и ухмыльнулся. Я чувствовал, что он рядом.

- Тебе не кажется, что это старый трюк? - довольно громко проговорил я и развернулся к двери спиной, а потом осмотрел коридор, в котором находились, уже Кари с ангелом и Сэмми.



#9100 в Фанфик
#95431 в Фэнтези

В тексте есть: Darkfic, магия

16+

Отредактировано: 28.01.2016





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять