Глава 1. Параллельная Вселенная
Стивен проснулся в неизвестном месте. Мальчик помнит, что ложился спать в свою кровать, но не помнит, как он попал сюда и где он. Первым делом Стив осмотрелся: Светлобелая комната, такая же светлая кровать, стол и два стулья, шкаф для вещей и входная дверь. Напротив кровати окно, но на нём была решетка. Он не знал, где находится.
Встав с кровати, Стивенсон направился к двери. Ему хотелось спросить у кого-то путь домой, но не было никого. Открыв дверь, он вышел в такой же светлый коридор. Было очень тихо, одиноко, безлюдно. Стивесон пошел прямо, но нигде не было и души, только белые стены и безконечный путь.
- Где я? - Спросил Стив, но никто ему не ответил.
Он испугался и заплакал.
- Что это? Где это? Я пошутил, велните меня домой, я к маме хочу. - Кричал рыдая, расстеряный мальчик.
- Кто здесь? - Прозвучало с другой стороны коридора.
Стив испугался, но обрадовался, что он не один, встал с коленей и закричал:
- Стивенсон. А ты кто?
Он пошёл в направлении голоса и увидел светлую фигуру, идущую ему навстречу.
- Я Гарик. Живу здесь уже очень много лет. Не бойся, Стивен, здесь хорошо. Кроме меня здесь нет никого. - Заговорила тень, выходящая с коридора. Это был мальчик, ровесник Стива, такой же светловолосый, невысокий.
- Но, как я здесь оказался? - Спросил Стивен у мальчика.
- Так же как и я. Не знаю. Я помню, меня ругала мама, я лёг спать и обещал отомстить обидчику, но проснулся здесь. Я пытался найти выход, вернуться к родным, но, ничего не нашёл. Это безконечный мир какой-то. Но здесь лучше чем дома, намного лучше. Я столько лет одинокий, что просто забыл уже, как выглядит другой мир. Здесь есть все для жизни, парки, река, дома, города и даже столовая. Но нет людей. Возможно они есть, но я их не видел никогда. Что ж, привыкай теперь к этой жизни, радуйся что у тебя есть спутник, один бы ты здесь не продержался. Идем, я тебе все покажу здесь! - Произнес Гарик и взял мальчика за руку.
- Но где я? - Переспросил испуганный Стивен, он все ещё не мог поверить в это.
***
Кай и Мия прочесали все улицы, дома, закаулки, подьезды, больницы и морги, но нигде нет мальчика. Они даже проверяли реку, лес и дорогу вокруг города, но Стивен как-будто испарился. День подходил к концу, а ребенка все не было.
- Мы обыскали уже всё вокруг, все, что только можно было, но нигде не нашли брата. Мам, я боюсь, он как будто исчез, неизвестно куда. - Едва сдерживая слёзы говорила Мия матери, сидя на кухне. Кай тоже был с ними. Он держал за руку девушку и всячески пытался её подбодрить.
Когда парень уехал домой, Мия зашла в комнату брата и села на его кровать. Она закрыла глаза и начала вспоминать те чувства, что возникли, когда она спала.
***
Гарик и Стивен бродили по белому, светлому городку. На улицах не было никого, дома закрыты, работала только столовая. Каким образом там всегда была еда, Стив об этом задумывался.
- Слушай, а почему еда есть, а повалов нет? Кто готовит еду? - Спросил Стивен, садясь за трапезу.
- О, ты знаешь.. Я сам об этом задумывался, но когда хотелось кушать, было все равно кто готовит, главное, что еда есть. - Ответил Гарик. В столовой было много столов, но все они были пусты, только на одном стоял поднос с свежими фруктами, куринным супом, двумя кусками хлеба, чаем и макаронами с котлетой. Как-будто кто-то знал, когда они придут, и приготовил для них пищу.
- Я долго бродил улицами в поисках выхода, но они бесконечные. Я так устал, что едва ходил, как на пути возник массажный салон, я зашел туда и все, больше не помню. Очнулся у себя на кровати, в комнате, бодрый и полон сил. - Рассказал Гарик, заканчивая есть.
- Но, что это за место? И почему я сюда попал? - Все еще задавался этим вопросом Стивенсон.
- Я тоже об этом думал, но ответа не было. Я привык здесь жить. Здесь есть все, всякие развлечения, кафешки, клубы, но нет одного-людей. Мне хотелось с кем-то поговорить, и я говорил сам с собой. - Сказал Гарик. - Пойдём обратно, надо отдохнуть.
Парни пошли обратно к зданию, где они жили. Гарик ушел в свою комнату, а Стив решил, во что бы то не стало, он будет искать выход. Мальчик соскучился по матери, по сестре. Он пошёл бродить дальше, в надежде наткнуться на выход.
***
Мия сидела и вспоминала ощущения. Она закрыла глаза и настроилась. Было холодно и противно. Какая-то паника одолела её, а потом появился свет. Яркий свет заслепил её глаза и наступила темнота.
Ранним утром Кай уже летел к дому Мии, дабы продолжить поиски её брата.
Он позвонил в её квартиру, но ему не открыл никто. Он долго стучал и подумал, что возможно, Мия уже сама отправилась на поиски.
Кай спустился по лестнице вниз и остановился. Яркий свет, вспышка и вот он без сознания.
***
Стивен бродил безконечными коридорами, улицами. Иногда ему казалось, что он ходит кругами, и только зря теряет время. Мальчик вернулся в свою комнату и стал плакать, ему было так одиноко и плохо.
Мия не видела ничего, кроме темноты. Она попала в какой-то темный зал, где было много стульев и не было людей. Она начала идти вперёд, но как только ступила на пол-провалилась вниз и уже очнулась в светлой комнате, по описанию, такой же, как и у Стивенсона. Рядом без сознания лежал Кай.
- Эй, Кай, просыпайся! - Пыталась разбудить парня Мия. Кай очнулся и посмотрел на девушку:
- Мия! Ты живая! Но... Где мы? - спросил парень у девченки. Она лишь сказала:
- Не знаю, я сама только что проснулась.
- Давай узнаем! - Указал на дверь Кай. Вместе они вышли в коридор. Не было никого. Они начали идти по белоснежному коридору в неизвестном направлении.
- Надо как-то отсюда выбираться! - Произнёс Кай. - Мне на работу завтра!
- А мне в школу! - Сказала Мия.
Они бродили улицами, и удивлялись такому светлому месту.
#113536 в Любовные романы
#5549 в Любовная фантастика
#19942 в Короткий любовный роман
любовь и интрига, фантастика, фантастика с юмором
16+
Отредактировано: 24.11.2020