Глава 2. В поисках себя
Мия проснулась ранним утром и пошла на кухню. Заварив кофе, она отправилась на балкон. Где-то за высотками сходило солнце, постепенно освещая лучами лицо девушки. Был первый летний день. Впереди каникулы и выбор учебного заведения для дальнейшего обучения. Сегодня у неё день рождения, ей исполнилось 17 лет. Мия никогда не говорила Каю, когда у неё день рождения, а он и не спрашивал. Сегодня она будет счастлива.
Слегка улыбнувшись, она пошла относить чашку.
Открыв дверь в кухню, Мия застыла:
На кухне сидела её мама и младший брат, все было укралено шариками, а на столе стоял красивенный торт.
- С днем лождения, сестленка! - Закричал Стивен и побежал обнимать Мию. - Возьми мой подалок пелвым!
Стивен протянул большую коробку девушке и она, улыбнувшись, стала её открывать.
Подарком оказался новый брендовый ноутбук. Мия взяла его и отнесла в свою комнату. Там на её кровати был еще один подарок-от Стоунз. Открыв эту коробку, она достала три вещи:
Новые смарт часы, красивое голубое платье и такие же красивенные туфли на каблуках.
- Спасибо, мама! - Обнимая, прошептала Мия. Она сразу же принялась примерять платье и туфли.
В кухне они громко обсуждали, кого сегодня пригласят, но с их уст не звучало имя Кая. Мия почему-то очень хотела, чтобы он был с ними, ведь они почти стал частью её жизни.
***
Кай проснулся как всегда в 07:00. После того инцидента он уволился с работы, и больше не был директором. Заработанных денег ему хватит на проживание до конца жизни и еще внукам в 5 поколении, так что по-этому поводу он не переживал. Выбежав как всегда на утреннюю пробежку, он решил направиться в сторону дома Мии, с надеждой увидеть девченку. Они почти неделю не видели друг друга из-за занятости обеих сторон. Но почему она его так тревожила?
Никакая девушка его не тревожила так, как Мия. Он не знал этого, но ему хотелось её видеть, быть рядом с ней. Они со времени первой встречи все никак не могли обменяться номерами, как-то не приходилось. И теперь Кай об этом жалеет. Он сделал круг по парку и побежал в сторону дома Мии.
Девушка жила на 3 этаже 9-этажного дома. Пробегая мимо её окон, он не увидел её, и разочарованный побежал домой.
Снова Кай один. Сегодня тот день, когда он отправляется на все лето в загородный дом. Парень хотел предупредить об этом Мию и взять её с собой, но подумав, что она скорее всего не согласится, откинул эту мысль. Но предупредить стоит. Заглянув в холодильник, Кай узрел, что продукты заканчиваются, и надо ехать в центр покупать.
***
Мия вышла в торговый центр. Стоунз дала ей целый список того, что она должна была купить для приготовления праздничной трапезы. Скупив всё, что ей надо было, в продуктовом отделении, она направилась на кассу. Полная телега продуктов, Мия не знала, как донесет это все домой, хоть ей было недалеко идти. На кассе образовалась очередь и зависнув в ней, Мия стала рассматривать людей, стоящих позади неё и в соседних очередях. Случайно повернув голову направо, она заметила знакомую фигуру, стоящую в очереди с полной телегой продуктов. Человек стоял и так же рассматривал очереди. Узрев её, он улыбнулся и эту улыбку Мия узнала.
- Кай! - Шепотом проговорила она его имя и её сердце так же в такт прошептало это слово.
Когда очередь подошла, они почти одновременно освободились и встретились на выходе.
- Кай! - Прошептала Мия и обняла парня. Как ей хотелось сейчас его поцеловать, это уже второй случай, но она все же сдержалась от порыва желания.
- Мия! - Так же шепотом проворчал Кай и крепко обнял девушку. - Ты такая.. Красивая!
Кай рассматривал её и любовался.
Мия улыбнулась, но вспомнила, что у неё скоро будут гости и ей надо доставить продукты домой.
- Кай, я.. Мне надо отвезти пакеты домой, скоро прийдут гости и мы должны успеть приготовить праздничный стол. - Сказала Мия грустным тоном.
"Праздничный стол?" Подумал Кай и согласно кивнул в ответ.
- Мия, я хотел сказать, что еду на лето в загородный дом и.. Если хочешь, можешь поехать со мной. Решение за тобой.
Девушка сделала задумчивый вид. Душа её кричала "С тобой хоть на край света!", но Мия сомневалась.
- Во сколько ты уезжаешь? - Спросила она.
Кай помагал ей нести пакеты к своей машине, чтобы быстрее доставить девушку домой.
- В 12:00 уеду. Там Люси уже ждёт меня. - Проговорил Кай, складывая пакеты в багажник. - Садись, довезу. Не хочу, чтобы ты таскала тяжёлые пакеты.
Мия села и они подьехали к дому. Выгрузив все пакеты, он помог ей донести на 3 этаж.
- Ну так что, ты обещаешь подумать? Как я узнаю ответ? - Спросил Кай, стоя на лестничной площадке.
Мия грустно улыбнулась и ответила:
- Обещаю. Ты узнаешь. Перед отьездом загляни на наше место, если меня не будет, то.. Езжай..
Кай на миг оглянулся и произнес:
- Хорошо. Береги себя, красавица.
Мия помахала ему вслед, когда дверь квартиры открылась.
- Мам, я купила всё, как ты просила.
- Хорошо, идем! - Ответила Стоунз и помогла занести пакеты в дом.
Стоунз невзлюбила Кая, не понятно из-за чего, но она старалась не разговаривать с ним. Парень ей казался каким-то мутным.
***
Кай собирал чемодан: немного одежды, предметов, что пригодятся ему за городом. Он все ещё размышлял о словах Мии. "Праздничный стол", возможно, у неё день рождения, иначе почему она была сегодня такой необычной?
С этими мыслями он сел за компьютер и стал пробивать информацию о Мии. На часах было 11:40 и время ехать к парку, в надежде что девушка согласиться, он этого очень хотел. Да, у неё день рождения, а он не знал! Надо бы какой-нибудь подарок ей подарить. Пошарив немного в интернете он наткнулся на красивый золотой кулон в виде буквы "М". Он заказал его на загородный дом, а так же сообщил Люси и сотрудникам, что у Мии день рождения, чтобы готовили ей сюрприз. Кай почему-то был уверен, что девченка поедет с ним. Если не останется, то хоча б взглянет на то, что он ей приготовил.
#113441 в Любовные романы
#5543 в Любовная фантастика
#19944 в Короткий любовный роман
любовь и интрига, фантастика, фантастика с юмором
16+
Отредактировано: 24.11.2020