Луна
Утро воскресенья, начинается с настойчивого звонка моей подруги, Ники Самойловой. Мы с ней дружим уже более трех лет, с той самой поры когда она, переехала в наш город. Мы с ней очень похожи, иногда нас даже путают друг с другом. Обе брюнетки, невысокого роста, только у меня карие глаза, а у нее голубые. А еще, она обладательница моей самой большей зависти, розкошных обьемных волос. Я в этом с ней тягаться не смею, поэтому довольствуюсь своими прямыми. Хорошо, что хотя бы цвет волос довольно необычный, бывает посмотришь с одной стороны они тёмные, а с другой немного рыжие, вот так и живу.
Сегодня последний день лета, завтра мы с Никой пойдем в универ и именно поэтому она мне обрывает телефон с утра по раньше. Она у меня жаворонок, я же сова и это единственное что меня в ней напрягает... Оооо!!!! Как я хочу спать!!!Звонки не прекращаются и я все же сдаюсь.
- Да, привет - говорю немного осевшим после сна голосом.
- И тебе подруга. Так, я не поняла, ты что еще в постели. У нас очень мало времени осталось на подготовку. Собирайся, буду у тебя через 20 минут. - затараторила Ника и выбила. Я так и осталась лежать на кровати, ничего не понимая. И только спустя пару минут, я вспомнила что вчера, обещала подруге, сходить с ней в местный ТЦ за платьем для завтрашнего дня. И вот звонок в дверь. На пороге Ника и как всегда причитает.
-Ты почему еще в пижаме? Я же просила собираться. Ну почему, ты меня никогда не слушаешься? - удивлённо говорит подруга.
- Может потому что, у нас и так много времени, и кстати ты мне не мама, что бы отчитывать - говорю я.
И вот спустя 40 минут, мы входим в ТЦ, который находится в центре нашего города, рядом розположен спортивный комплекс "Олимп" и ночной клуб "Ирида", а также издательство "Опус" принадлежащий семье Зариных.
Если Самойлова что то задумала, то она всегда идет до конца, именно с таким девизом мы обошли каждый магазин в ТЦ. И вот, наконец то купив платья мы направились на выход из торгового центра, задумавшись о том, что это, последний день лета я столкнулась со стеной, но довольно мягкой стеной. А вот когда я подняла глаза, то поняла что стена, еще й довольно красивая.
- Тебя не учили под ноги смотреть, когда ходишь? - пробасил незнакомец, я даже немного розтерялась, но взявши себя в руки ответила.
- А какого, прости, лешего ты посредине зала стоишь? Отойди в сторонку, и не мешай людям ходить - это я говорила и уже начала обходить незнакомца, но он схватил меня за локоть и притянул к себе. Обычно в каких либо непонятных ситуациях, отвечает Ника, но сейчас её как будто подменили, стоит как к земли прибитая и главное молчит, что само по себе странно. Подруга у меня бойкая, так что нужно будет спросить не заболела ли. А то такое ощущение, что все её тараканы в голове сдохли, что само по себе печально ибо они не раз нас выручали. Но это все потом, а сейчас нужно с этим нахалом разбираться.
- Пусти меня!- шиплю ему змейкой. На что он только сильнее меня прижимает. Боковым зрением вижу, что оклималась всё таки моя подруга и начала подходить к нам, но путь ей преградил один из друзей хама-незнакомца.
- Ты куда, красотка? Оставь их! Деткам нужно поговорить. Меня кстати зовут Тимур. А тебя? - спросил блондинчик Нику, подмигивая при этом. Зная подругу, я уже прикинула её ответ и мысленно не позавидовала наглому парнишке, ибо по блеску в глазах Ники я видела, что живность в голове подруги начала свое движение. Ну а мы же все знаем, что движение – это жизнь.
- Не твое дело, гном – переросток. Отойди, пока целенький - глядя ему в глаза сказала Ника. Блондинчик, который явно не привык, что ему перечат или в чем то оказывают, немного удивился. Вот по глазам, прям отчетливо было видно, что ох***** он знатно. Но не растерялся и быстренько слапал подругу в обьятья. Что было дальше я уже не слышала и не видела, потому что заговорил хам-незнакомец.
-А ты смелая. Хотя я скорей назвал бы тебя глупой. Скажи свое имя - приказал парень. Только видимо, он еще не понял, что мне приказывать себе дороже и отвечать «мило» ему никто не будет. Поэтому…
- А не слишком ли много ты себе позволяешь. Может, тебе еще сказать где ключ от сейфа, где деньги лежат и вообще, кем ты себя возомнил. Явно в своей головушке все берега попутал. Я хотела двинуть ему, но ты только попробуй конкурировать с этой грудой мышц, но я была бы не я, если бы не попыталась.
- Не надо меня злить, девочка - сказал он, когда я хотела вырваться. Ситуация мне начала, все меньше и меньше нравиться. Люди на нас внимания не обращали, каждый занимался своими делами, да и кричать на ввесь ТЦ пока не было смысла. И когда я уже хотела ответить этому "милому" брюнету какими лесами он должен сейчас пойти, меня окликнули.
- Луна! - я сразу узнала голос. Это был дядя Володя, папин армейский друг и по совместительству мой крёстный. Мы любим встречаться с его семьей и не только по праздниках. Это хорошо что мы его сейчас встретили, иначе пришлось бы вспоминать те приёмы, которые он нас с Никой обучил. К слову, он у нас работает тренером по смешанным единоборствам в спорткомплексе "Олимп". Он подошел к нам ближе, благо брюнетик уже успел меня отпустить и сейчас просто сверлил меня глазами.
- Здравствуйте, дядя Володя.- радостно пролепетала, подходя ближе к крёстному. Тот сначала посмотрел на меня , а потом и на парня.
- О, Давид. Здравствуй. Рад тебя видеть. Давно не заходил к нам. Я уже и подзабыл как ты виглядишь. Сказать что я удивилась,это ничего не сказать. Я была в шоке. Они знакомы!!!
- Добрый день Владимир Николаевич. Тоже рад вас видеть. Я уезжал ненадолго к родне за границу. -ответил Давид и что это я вижу, он улыбнулся.
- Во как. Замечательно. Слушай Луна, а я и не знал, что вы з Давидом дружите. - невозмутимо проговорил дядя Володя.
- Мы и не дружим -ответила я жестко. Я старалась в это время на Давида не смотреть, но его взгляд, на себе я отчетливо чувствовала. - Ладно, нам пора. Нас дома ждут. До свидания, дядя Володя. Ждем в гости.
- Пока, Луна!
Я схватила Нику за руку уводя её к выходу. Давид с парнями так и остался стоять на месте, мы не оборачивались и быстрым шагом направились домой. Нормально выдохнуть получилось только дома, всю дорогу у меня перед глазами был внимательный взгляд Давида и некоторое предчувствие, что это еще не конец.
#42284 в Любовные романы
#13855 в Современный любовный роман
#7049 в Короткий любовный роман
студенты, сильная героиня, настойчивый герой
18+
Отредактировано: 26.03.2022