Реальность возвращалась по крупицам. Мрачными мазками вырисовывая мне картину настоящего. В котором мне предстояло как-то принять жестокую правду, что Ярик нарушил данное мне слово и он... Нет, я даже не могу мысленно произнести эти ужасные слова!
Он ведь обещал мне! Он ведь обещал!..
- Кажется, приходит в себя, - слышу сквозь гул в ушах где-то совсем рядом голос Лизки.
Пытаюсь сфокусироваться на предметах в комнате и натыкаюсь на обеспокоенный взгляд подруги.
- Марина, - раздаётся рядом незнакомый голос. Наверное, врач. - Вы нас слышите?
- Да, - хрипло говорю я, окончательно начиная различать предметы и обстановку вокруг. Какое-то незнакомое место, похожее на рабочий кабинет. Возможно, управляющего рестораном. Я лежу на кожаном диване, в ногах у меня расположилась Лизка. Хмурый Корсаков мерил шагами комнату. А Лис... сидел рядом на стуле и безотрывно смотрел на меня таким тяжёлым взглядом, что мне тут же захотелось вновь укрыться в спасительной темноте обморока.
Но я должна узнать, что произошло! Я должна...
- Как вы себя чувствуете? - спрашивает миловидная женщина средних лет, облачённая в белый халат. Внимательно осматривает меня, проверяет пульс. Берёт тонометр, чтобы измерить давление.
- Нормально, - отмахиваюсь я, пытаясь подняться, но женщина аккуратно укладывает меня обратно и продолжает свои измерения. - Ярик...
- Марин, с ним всё в порядке! - заверят меня Лизка. - Это не его, это другая машина разбилась недалеко от ресторана.
- Мереминский поедет завтра с утра в Самару, - добавляет Сашка. - Он дал мне слово, что отоспится в гостинице перед дорогой и переждёт ливень.
- Спасибо, - шепчу я, чувствуя, как по щекам начинают катиться слёзы.
- Ей требуется госпитализация? - спрашивает у врача Лис, стараясь теперь не смотреть в мою сторону. Я видела, что он зол, чертовски зол. И как он изо всех сил сдерживал свою ярость при посторонних людях.
- Все показатели в норме, но я бы порекомендовала ей сегодня-завтра полный покой, и нужно будет пройти обследования...
Врач что-то ещё говорила, но информация проносилась мимо меня. Он жив, Господи, он жив!
Я плохо помнила, как оказалась в машине Елисея. Дождь продолжал заливать город. Шум дождя переплетался с тихой музыкой, которая играла в салоне авто. Всю дорогу Меланчук молчал и даже ни разу не взял меня за руку. Только когда усаживал в машину, и то в этот момент старался свести наши прикосновения к минимуму.
Вместо дома мы приехали в какой-то модный бутик-отель. И всё так же молча поднялись в номер.
Равнодушным взглядом смотрю на красивое убранство: электрические свечи в стеклянных колбах, расставленные по комнате, цветочные композиции и лепестки цветов на огромной широкой кровати.
Перед глазами встают красные лепестки роз, раскиданные по всей парковке. Похоже, после сегодняшнего вечера я ещё долго не захочу любоваться цветами...
- Да, всё сворачиваем, - отвечает Меланчук кому-то по телефону. - Нет, я не знаю на какой день перенос. Нет. Понятия не имею! Ваше дело исполнять указания, а не задавать тупые вопросы!
Невольно вздрагиваю от резкости его тона. Лис никогда не позволял себе так разговаривать с обслуживающим персоналом! Он всегда был очень требователен и как руководитель, и как клиент, но при этом никогда никому не хамил. Сейчас же он явно не контролировал себя и свой тон.
И я могла его понять. Могла понять его ярость и разочарование. Не знаю, что на меня нашло там в ресторане... Почему вопреки всякой логике я подумала, что это Ярик попал в аварию. Сейчас, когда я понимала, как моё поведение выглядело со стороны, мне стало ужасно стыдно перед Лисом.
- Прости, - шепчу я, опускаясь кровать.
Лис подходит к бару, расстёгивает несколько пуговиц на рубашке и щедро плескает себе в бокал виски.
- Я совсем не так представлял себе сегодняшний вечер, - хрипло говорит он после небольшой паузы. Стоит ко мне спиной, глядя в окно на барабанящие капли дождя.
- Ты имеешь полное право на меня злиться...
- Злиться? - смеётся Лис, вновь прикладываясь к бокалу. - Марин, я не злюсь. Это что-то другое.
- Другое?..
- Что-то такое, что намного сильнее злости. То, что гораздо больнее.
- Прости, - вновь шепчу я, впиваясь ногтями в свои ладони.
- Интересно, он когда-нибудь уберётся из нашей жизни? За сколько тысяч километров надо уехать, чтобы от него избавиться? Какая точка на карте сможет обезопасить нас от появления Мереминского? Без шуток, Марин – я хоть сейчас готов туда рвануть, если это поможет.
- Ярик... Он больше не приедет.
- В самом деле? – резко оборачивается ко мне.
- Да...
Елисей неспешно, точно хищник, подходит ко мне и встаёт напротив. Невольно съёживаюсь от его пристального взгляда. Пульс начинает грохотать в висках от волнения.
- Лис, я... я, наверное, сегодня пораньше лягу, я очень устала... - нервно бормочу я.
Меланчук медленно качает головой из стороны в сторону, а потом с силой дёргает меня за руку, впечатывая в себя.
#78528 в Любовные романы
#2359 в Служебный роман
#19454 в Проза
#8295 в Женский роман
служебный роман, любовный треугольник, герой добивается гер...
16+
Отредактировано: 31.10.2025