Ты – моя. Я тебя не отдам

Глава 7

- Ты... Ты следил за мной?! - в ужасе прижимаю ладонь к своим губам.

- Нет, Марин. Просто навёл кое-какие справки о перемещениях Мереминского, - усмехается Лис. Засовывает руки в карманы брюк и вновь отходит от меня к окну. - И сопоставил кое-какие факты. Уж очень стало любопытно, с чего это вдруг ты решила взять паузу и подумать над нашими отношениями. Я догадывался, что дело в Ярике, но хотел узнать, насколько далеко он зашёл. И какие придумал способы, чтобы вернуть тебя.

- Поверить не могу...

- Ну и как тебе поездка на яхте? - перебивает меня Меланчук. - Мереминский организовал достойную программу для отдыха?

- Лис...

- Ночью он тебя тоже хорошо развлекал?

- Знаешь что! - вскакиваю я с места, сжимая кулачки. - У меня ничего с ним не было! И тогда мы с тобой не встречались! И я имею полное право проводить свои выходные так, как считаю нужным! И видеться с любым из своих друзей! Лис, не надо контролировать каждый мой шаг, не надо посягать на мою свободу! Не надо следить за мной или залезать в мой телефон! Для меня это неприемлемо!!

- Ну раз уж мы говорим откровенно, Марин, то скажи: если бы у тебя была возможность заблокировать один из самых ненавистных для тебя контактов Мереминского. Какую-нибудь особенно бесячую бабу, которая ему написывала, признавалась в любви и всё в таком духе. Если бы ты знала, что, полностью убрав эту девушку из его жизни, ты поможешь вашим отношениям. Ты бы так поступила? Ты бы решилась на этот шаг, понимая, что это действительно поможет решить все ваши проблемы? Только честно!

В голове сразу же всплывает бывшая Ярика – Лана, которая убила не одну сотню моих нервных клеток.

Конечно, я могу включить в себе высокоморальную личность и сказать, что я бы так никогда не поступила. Но каких я только безумных поступков не совершала из-за любви и ревности к Мереминскому... А если поставить себя на место Елисея, то в порыве злости я не только могла бы кого-то заблокировать, но и со всей дури швырнуть телефон об стенку. Или закатить такой скандал, что сотрясались бы стены. Я бы точно не смолчала!

На миг прикрываю глаза, прежде чем озвучить вслух свой ответ:

- Да.

Я не могу его ненавидеть за то, что он сделал, хотя должна. Стоит лишь вспомнить этот месяц и как я сходила с ума от неизвестности... Но в то же время я слишком хорошо понимала Лиса. И это понимание гасило у меня внутри злобное пламя. Мы действительно с ним очень похожи: и в мыслях, и в поступках мы руководствуемся одной логикой.

- Я так и знал, - усмехается Лис, - Мы с тобой из одного теста, Мариш. Разница лишь в том, что я тебя люблю, а тебе на меня плевать.

- Лися, это не так!

- Марин, я очень хочу быть с тобой. Я знаю, что могу сделать тебя счастливой. И ради этого я могу пойти на что угодно. Устранить любые факторы, любых конкурентов, которые мешают нашему счастью. Но я не могу бороться с тобой, - хрипло говорит Меланчук, глядя мне прямо в глаза с другого конца номера. И я буквально физически ощущаю это расстояние между нами. И как оно увеличивается с каждой секундой. - Если ты сама не хочешь быть счастливой, то ни я, никто другой не сможет тебе в этом помочь. Я не буду посягать на твою свободу, Марин. Ты свободный человек, и у тебя есть право выбора. Если ты хочешь быть с ним, то уходи. Не надо меня мучить. И себя тоже не надо мучить.

- Лис... - растерянно говорю я, в ужасе округляя глаза.

Я даже представить себе не могла, чем закончится наш разговор. Но я даже не рассматривала вариант, что Меланчук захочет поставить точку в наших отношениях! Я слишком привыкла к его безусловной любви, к тому, что он всегда рядом. Привыкла к его терпению и пониманию…

- Я люблю тебя, Марин. Но я не буду силой удерживать тебя рядом с собой. Я хочу, чтобы ты была рядом, потому что сама этого хочешь. По-настоящему. Никакой другой вариант я даже не рассматриваю, потому что он заранее обречён на провал.

- Ты... Ты хочешь расстаться?!

- Не хочу, - качает головой Лис, одаривая меня грустной улыбкой. - Меньше всего на свете я хочу, чтобы ты сейчас ушла, Мариш. Но если я не могу сделать тебя счастливой, если ты сама этого не хочешь и не позволяешь. Если ты будешь счастлива без меня, если ты считаешь, что тебе правда будет лучше с Мереминским... То уходи.

Несколько секунд мы просто молча смотрим друг на друга. Лис не выдерживает, нервно дёргает кадыком, и первым отводит свой взгляд. Подходит к балкону и резко распахивает дверцы, впуская в наш номер холодный ветер и шум дождя.

- Я не отпускал своего водителя, он сейчас на парковке рядом с отелем. Он в твоём полном распоряжении, Марин. И отвезёт тебя, куда скажешь, - говорит Лис, так и не поворачиваясь ко мне. А потом выходит на открытый балкон, прямо под дождь, будто бы поставив невидимую точку в нашем разговоре.

Смотрю на его широкую напряжённую спину, обтянутую мокрой рубашкой. Дождь никак не утихал, но Елисею было на это плевать. Он просто стоял, вцепившись в перила и низко склонив свою светловолосую голову. И даже на расстоянии я чувствовала, как от него сквозило болью.

Лис больше меня не пугал. Всё, что я испытывала сейчас при виде его – это невыносимую горечь и жалость, что разрывала меня на части. Я понимала его реакцию, и насколько ему было неприятно моё поведение в ресторане из-за Мереминского. Но по-другому я бы просто и не смогла! Сама мысль, что с Яриком могло что-то случиться, убивала меня изнутри. Даже если нам не суждено быть вместе, даже если обстоятельства против нас, я хочу, чтобы с ним всё было хорошо. Чтобы он был счастлив...

А мне нужно двигаться дальше и разбираться с теми отношениями, что у меня есть. Или были...

Неужели Лис правда хочет поставить точку? Неужели он действительно готов меня отпустить?..

Ну вот что сегодня за день?! Я чуть не потеряла Ярика, а сейчас могу потерять ещё одного близкого мне человека. Потому что если я уйду, то это будет конец. Я знаю Лиса, он не будет довольствоваться только дружбой после всего, что у нас было.



Отредактировано: 31.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять