От негодования топнула ногой и тихо прошептала ему вслед:
– У-у-ух, наглец! Но какой восхитительный наглец!
Как только дверь в его комнату с хлопком закрылась, я перестала сдерживать душившие эмоции, сильная Аврора спряталась где-то очень глубоко внутри. А на ее место вышла другая я – ничтожная, проклятая бесконечно вожделеть не предназначенного мне парня. Еще долгое время я стояла без движения в коридоре и глупо пялилась на дверь, за которой находился объект моих неустанных мыслей.
Сама себя не узнавала... я ведь никогда такой не была. Все видели меня сильной и уверенной, веселой Авророй, душой любой компании, девушкой с которой легко и хорошо. А рядом с Игнатом я превращалась в мягкотелую, бесхребетную, слезливую амебу. Особенно, когда он говорил такие ужасные вещи и когда смотрел на меня, прожигая гневом.
Интересно, он понимал, что каждое его слово или взгляд убивали меня? Вряд ли… да и чихать ему на мои чувства.
И ведь он никогда-никогда не изменится, его ненависть нескончаема. Прекрасно знаю это. И он – парень моей подруги. Этого тоже не изменить! Но почему же, черт возьми, несмотря на эти факты, я все еще продолжаю любить его!?
Наверное, я одна такая ненормальная мазохистка!
Больше не могла выносить накативших тяжелых чувств. Через силу отняла взгляд от двери и направилась вглубь квартиры. Разместилась на диване в гостиной комнате.
Некоторое время отрешенно сидела, пытаясь успокоить бушующие эмоции и справиться с идиотской слезливостью.
Я… ненавижу… себя…
Ненавижу… эту… слабость…
Как ее задушить в себе?
А тихий внутренний голосок в это время злорадно шептал:
«Задушить? Не лги себе. Ты же этого сама хотела. Признайся в истинной причине: почему ты здесь? На самом деле хотела помочь подруге? Или… воспользоваться шансом, когда они в ссоре? Посмотри, какое надела красивое платье, которое так идеально подчеркивает твою фигуру. Для него ведь выбирала?»
И тогда от этих душащих мыслей, от раздирающего негодования я спрятала лицо в ладонях и беззвучно завыла.
Что я наделала!? Зачем пришла к нему? Чтобы еще себя помучить!?
Так я и сидела на диване, обхватив ноги руками, и, уткнувшись лицом в колени. Молилась только о том, чтобы время до утра побежало быстрее! Чтобы поскорее оказаться подальше от моего соблазна.
***
Ночью в квартире все время стояла напряженная тишина. Иногда сквозь тонкую стену я слышала, как ворочался в постели или ходил по комнате Игнат.
Тоже не мог заснуть?
Интересно, о чем думал?
Мы, как два злейших врага, разбежались по разным углам, задыхаясь от близкого контакта друг с другом. Долгие минуты, а может и часы я, не переставая буравила взглядом стену, разделившую нас с Игнатом, постоянно слушая безумный стук собственного взволнованного сердца.
В конце концов, ребята так и не вернулись, а я так и не сомкнула глаз. Это был мой личный апокалипсис, самая кошмарная ночь в моей жизни. Когда солнце поднялось из-за горизонта, в ту же секунду глаза сильно обожгло его лучами. К тому моменту я была полностью опустошена, вымотана от недосыпа, сильной головной боли и физической усталости.
Около семи, к счастью, услышала обрывки разговора, когда проснувшийся Игнат направился в ванную:
– Тащи сюда свою задницу! Бегом! Через час я должен быть на работе, недоумок!
Видимо, опять ругался с парнями. Пока хозяин квартиры, закрывшись в ванной, освежался, я прошла на кухню и тоже слегка взбодрилась: умыла лицо и заварила кофе из дешевого пакетика, найденного в одном из шкафчиков.
Следом вспомнила о собственном телефоне. Вернулась в зал. Обнаружила пропущенный от Ульяны и еще один вызов со знакомого номера. Кажется, Михаил. Бывший парень из прошлого. Зимой того года с ним познакомились. Странно, думала, что он никогда меня не простит. Так он пообещал в тот день, когда узнал о моей гнусной лжи. Ведь тогда ради шутки я представилась другим именем и встречалась с ним несколько недель в образе провинциалки Софии, приехавшей покорять большой город. Фантазия у меня тогда сильно разыгралась.
Спустя полгода молчания Миша вспомнил о моем существовании и после того, как не ответила, накатал мне сообщение:
«Не смог до тебя дозвониться. У меня завтра днюха. Увидимся? Приходи к шести в «Альфредо», буду ждать. Я наверное, чокнулся, если пишу тебе после всего».
Удивительно: всегда отвратительно вела себя с парнями и чем хуже к ним относилась, тем больше они привязывались ко мне. Наверное, судьба решила отомстить, заставив влюбиться в парня, который также ужасно вел себя со мной.
Именно этот момент, когда я пребывала в раздумьях над ответом, выбрал Игнат, чтобы бесцеремонно появиться на пороге гостиной… После душа, в одних шортах, больше ничего на нем не было. Совсем не щадил моих девичьих нежных чувств. Его светлые волосы блестели от влаги, непослушные завитки спадали на глаза, мешая обзору, а еще эта темная полоска волос от пупка и ниже…
Миша – Миша, как я тебя понимаю, а я вот чокнулась по Игнату.
Так больше не могло продолжаться.
Я должна была срочно вылечиться от этой болезни, поэтому решительно написала ответ:
«Обязательно буду. С днем Рождения!»
– Ульяна знает, где ты была? – донесся вопрос от хозяина квартиры, а я, отправив сообщение, наконец, взяла себя в руки и отложила телефон в сторону.
Типичная Аврора взяла бразды правления над моим телом и языком. Закинула ножку на ножку, продемонстрировав их стройность и изящность, мило улыбнулась и вся обратилась во внимание.
– Еще не говорила ей, но она уже звонила. Увидела, что я не ночевала дома.
– Даже не думай ей об этом рассказывать! И вообще никому! – резко приказал он. – Оставим это между нами!
– Предлагаешь, обмануть мою подругу? – с ухмылкой поинтересовалась.
#4724 в Проза
#2486 в Молодежная проза
#283 в Подростковая проза
от ненависти до любви, властный гг, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 12.09.2023