У девушки на лице появилась милая улыбка.
Супер Кот: А ты сама... влюблена в кого-то?
Маринетт: Я не могу ответить тебе на этот вопрос. - она убрала руку.
Супер Кот: Почему?
Маринетт: Я не знаю, что такое любовь...
Супер Кот: Как так?
Маринетт: А ты сам любил когда-нибудь?
Супер Кот: Да... маму. Но после того, как она исчезла, я забыл, что такое любовь... как любовь к родным, так и любовь к девушке.
Маринетт замолчала.
Маринетт: Извини меня, я не знала.
Супер Кот улыбнулся.
Супер Кот: Все в порядке. Ты же не знала, а я уже не сильно переживаю. Это было давно.
Маринетт подошла к нему.
Маринетт: Спустись пожалуйста.
Супер Кот посмотрел на нее и встал перед ней на ноги.
Девушка нежно обняла его и прижалась. Парень просто не смог не обнять ее в ответ. Он вдыхал аромат ее волос, а на лице появлялась улыбка.
Так они стояли около пятнадцати минут, после чего она подняла на него глаза, а он опустил свои на нее, так как он был немного выше, чем девушка.
Маринетт: Спасибо тебе за поддержку.
Супер Кот: И тебе, Маринетт. И прислушайся к моим словам, не бросай свою мечту.
Маринетт: Ладно. Это просто, скорее всего, усталость. Завтра все будет как раньше.
Супер Кот усмехнулся, взял Маринетт за руку и поцеловал ее.
Супер Кот: Спокойной ночи, миледи!
Маринетт: Спокойной ночи, Супер Кот!
Брюнетка сделала пару шагов назад и Супер Кот моментально растворился в ночи.
Удалившись от девушки подальше, он достал из кармана пару эскизов Маринетт и рисовал в голове план, как использует их.
Девушка вернулась в свою комнату и достала дневник, чтобы дописать последние строки. Она поставила время, что показывали стрелки на часах в данный момент и продолжила:
«А ты знаешь, не стану я отступать. Адриан показался мне милым и хорошим парнем. Почему я должна лишать и его, и себя шанса общаться? Мне плевать на Хлою и спасибо большое Супер Коту! Он действительно искренний. Я не знаю, что чувствую к нему, но, когда я обняла его, а он меня, меня в душе передергивало всю. Неужели это и есть любовь? Я не буду лезть к нему, не думаю, что это взаимно. Мы будем друзьями. А в понедельник после уроков я пойду в университет и узнаю всю информацию о поступлении!».
Брюнетка переоделась в свою ночную одежду и легла в кровать под теплый плед, который остался у нее с того дня, когда Супер Кот отогрел ее и вернул домой.
Воскресенье
*12:51*
Брюнетка спала дольше, чем обычно. Вчерашний день выжал из нее все соки. Родители не тревожили ее, зная, как тяжело ей было вчера.
Маринетт проснулась, взглянула на часы и в расслабленном состоянии она поплелась в душ. Ее рана на ноге зажила, оставив небольшой шрам вокруг щиколотки. Странно, что она не сломала ее, ведь камень был не мал.
После душа она вернулась в комнату за ширму, где были все ее вещи. Маринетт надела свою любимую одежду и, смотря на те вещи, что сшила сама, она вспоминала прошлый вечер: как хотела выкинуть это все, как отправила разлетаться по ветру ее эскизы и... Супер Кот.
Это явление она не смогла и не сможет забыть, как бы не хотела. Она снова начала думать о том, что могла влюбиться в него и влюбиться не во внешность, как это сейчас популярно среди молодежи, а именно в душу, в его поступки и отношение к Маринетт. Но это надо было проверить.
Она спустилась на кухню, где у плиты "крутилась" ее мать.
Маринетт: Мам, доброе утро! - девушка подскочила к Сабине, обняла ее и поцеловала в щечку.
Сабина: Доброе утро, Маринетт. Садись завтракать.
Девушка села за стол в ожидании тарелки с прекрасным ароматным завтраком, приготовленным любящей мамой. Женщина поставила перед девушкой тарелку и, пожелав ей приятного аппетита, Маринетт стала кушать.
Маринетт: А где папа?
Сабина: Он уехал в соседний город за посылкой от твоей бабушки.
Маринетт промолчала, думая о своем.
Маринетт: Мам... а что такое любовь? - девушка ковыряла вилкой в тарелке чаще, чем ела, и подняла взгляд на свою мать, готовясь слушать то, что она скажет.
Сабина: Почему тебя стал волновать этот вопрос? - с улыбкой спросила она дочь, глядя на нее, ведь раньше ее не волновали подобные вопросы.
Маринетт: Да так, просто интересуюсь...
Сабина помолчала минуту и ответила:
Сабина: Любовь... - это чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремленность к другому человеку, глубокая симпатия к нему.
Маринетт задумалась и стала анализировать определение, данное ей матерью.
Отредактировано: 15.11.2021