Ты никогда не узнаешь, что в моём дневнике

Глава 9

У девушки на лице появилась милая улыбка. 
Супер Кот: А ты сама... влюблена в кого-то? 
Маринетт: Я не могу ответить тебе на этот вопрос. - она убрала руку. 
Супер Кот: Почему? 
Маринетт: Я не знаю, что такое любовь... 
Супер Кот: Как так? 
Маринетт: А ты сам любил когда-нибудь? 
Супер Кот: Да... маму. Но после того, как она исчезла, я забыл, что такое любовь... как любовь к родным, так и любовь к девушке. 
Маринетт замолчала. 
Маринетт: Извини меня, я не знала. 
Супер Кот улыбнулся. 
Супер Кот: Все в порядке. Ты же не знала, а я уже не сильно переживаю. Это было давно. 
Маринетт подошла к нему. 
Маринетт: Спустись пожалуйста. 
Супер Кот посмотрел на нее и встал перед ней на ноги. 
Девушка нежно обняла его и прижалась. Парень просто не смог не обнять ее в ответ. Он вдыхал аромат ее волос, а на лице появлялась улыбка. 
Так они стояли около пятнадцати минут, после чего она подняла на него глаза, а он опустил свои на нее, так как он был немного выше, чем девушка. 
Маринетт: Спасибо тебе за поддержку. 
Супер Кот: И тебе, Маринетт. И прислушайся к моим словам, не бросай свою мечту. 
Маринетт: Ладно. Это просто, скорее всего, усталость. Завтра все будет как раньше. 
Супер Кот усмехнулся, взял Маринетт за руку и поцеловал ее. 
Супер Кот: Спокойной ночи, миледи! 
Маринетт: Спокойной ночи, Супер Кот! 
Брюнетка сделала пару шагов назад и Супер Кот моментально растворился в ночи. 
Удалившись от девушки подальше, он достал из кармана пару эскизов Маринетт и рисовал в голове план, как использует их. 
Девушка вернулась в свою комнату и достала дневник, чтобы дописать последние строки. Она поставила время, что показывали стрелки на часах в данный момент и продолжила: 

«А ты знаешь, не стану я отступать. Адриан показался мне милым и хорошим парнем. Почему я должна лишать и его, и себя шанса общаться? Мне плевать на Хлою и спасибо большое Супер Коту! Он действительно искренний. Я не знаю, что чувствую к нему, но, когда я обняла его, а он меня, меня в душе передергивало всю. Неужели это и есть любовь? Я не буду лезть к нему, не думаю, что это взаимно. Мы будем друзьями. А в понедельник после уроков я пойду в университет и узнаю всю информацию о поступлении!». 

Брюнетка переоделась в свою ночную одежду и легла в кровать под теплый плед, который остался у нее с того дня, когда Супер Кот отогрел ее и вернул домой.

Воскресенье 
*12:51* 
Брюнетка спала дольше, чем обычно. Вчерашний день выжал из нее все соки. Родители не тревожили ее, зная, как тяжело ей было вчера. 
Маринетт проснулась, взглянула на часы и в расслабленном состоянии она поплелась в душ. Ее рана на ноге зажила, оставив небольшой шрам вокруг щиколотки. Странно, что она не сломала ее, ведь камень был не мал. 
После душа она вернулась в комнату за ширму, где были все ее вещи. Маринетт надела свою любимую одежду и, смотря на те вещи, что сшила сама, она вспоминала прошлый вечер: как хотела выкинуть это все, как отправила разлетаться по ветру ее эскизы и... Супер Кот. 
Это явление она не смогла и не сможет забыть, как бы не хотела. Она снова начала думать о том, что могла влюбиться в него и влюбиться не во внешность, как это сейчас популярно среди молодежи, а именно в душу, в его поступки и отношение к Маринетт. Но это надо было проверить. 
Она спустилась на кухню, где у плиты "крутилась" ее мать. 
Маринетт: Мам, доброе утро! - девушка подскочила к Сабине, обняла ее и поцеловала в щечку. 
Сабина: Доброе утро, Маринетт. Садись завтракать. 
Девушка села за стол в ожидании тарелки с прекрасным ароматным завтраком, приготовленным любящей мамой. Женщина поставила перед девушкой тарелку и, пожелав ей приятного аппетита, Маринетт стала кушать. 
Маринетт: А где папа? 
Сабина: Он уехал в соседний город за посылкой от твоей бабушки. 
Маринетт промолчала, думая о своем. 
Маринетт: Мам... а что такое любовь? - девушка ковыряла вилкой в тарелке чаще, чем ела, и подняла взгляд на свою мать, готовясь слушать то, что она скажет. 
Сабина: Почему тебя стал волновать этот вопрос? - с улыбкой спросила она дочь, глядя на нее, ведь раньше ее не волновали подобные вопросы. 
Маринетт: Да так, просто интересуюсь... 
Сабина помолчала минуту и ответила: 
Сабина: Любовь... - это чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремленность к другому человеку, глубокая симпатия к нему. 
Маринетт задумалась и стала анализировать определение, данное ей матерью.



Отредактировано: 15.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять