Измученная школьной программой девушка из последних сил сходила в душ и улеглась в свою постель. В этот вечер ей оставалось сделать только одно: запись в ее дневнике.
Маринетт достала дневник, вооружилась ручкой и начала писать заметки о прожитом дне:
«Дорогой дневник, это первый день, когда я в отношениях с парнем и я ни секунды не пожалела о своем ответе. Супер Кот очень милый, добрый и воспитанный. Когда он рядом, меня переполняют эмоции и чувства. Я иногда забываю как дышать рядом с ним. Этот человек заставил меня смотреть на мир другими глазами! Моя любовь к нему безгранична! Сегодня он поймал меня на пути в школу и проводил до здания. Я думала, что у всех челюсть отвалится при виде нас. Все смотрели в мою сторону, даже Хлоя!!! Он принес мне цветы с запиской. Честно признаться, я очень счастлива рядом с ним и никогда ни на кого не променяю!».
Дописав свои мысли в дневник, Маринетт вложила записку от Супер Кота между страницами, убрала его в свою шкатулку и, наконец-то, легла спать.
Среда
*7:32*
До экзамена оставался час. Маринетт встала с мягкой кровати полусонная. Девушка явно не выспалась. Она даже не помнит, когда в последний раз рисовала новые эскизы одежды, но совсем скоро каникулы и тогда она будет рисовать чаще, чем обычно, а пока все мысли только о школе и успешной сдаче экзаменов.
Девушка пошла в душ, приводя себя в порядок. Она чувствовала глубокую усталость. Ей совершенно было все равно уже на экзамены и какую оценку она получит. Она хотела скорее вернуться домой и продолжить свой сон.
В своем гардеробе брюнетка нашла блузку белого цвета и черную юбку-карандаш. Именно так нужно было явиться не экзамен. Она не стала заплетать волосы, решила, что голове нужно отдохнуть. Собравшись, девушка взяла сумку и пошла вниз.
В гостиной Маринетт увидела своих родителей, которые куда-то собирались.
Маринетт: Доброе утро.
Сабина: Доброе утро, Маринетт. Садись завтракать.
Девушка подумала, что кружка крепкого кофе разбудит ее разум и немного еды ей не помешает. В животе девушки урчало со вчерашнего дня и только сейчас она понимает, что ничего не ела целые сутки.
На столе брюнетку ждали омлет, свежеиспеченная булочка с корицей и только что приготовленный кофе. Маринетт села за стол и приступила к завтраку. В глазах родителей она была еле живая. Они с опаской смотрели на нее и подошли ближе.
Сабина: Маринетт, с тобой все в порядке?...
Маринетт подняла на них глаза.
Маринетт: А? Да, все отлично! - с наигранной улыбкой сказала она.
Том: Ты выглядишь очень уставшей.
Маринетт: Не выспалась просто немного. Все в порядке, не переживайте.
Девушка решила перевести тему.
Маринетт: Куда-то собираетесь?
Том: Да. От одной покупательницы поступила жалоба на нашу пекарню о том, что у нас нарушены санитарные правила хранения пищевых продуктов. Нужно съездить и разобраться с этим.
Маринетт: Что за покупательница?
Сабина: Мы сами пока не знаем. Нам не сказали.
Маринетт: Мне очень жаль. - на лице девушки появилась печаль.
Она понимала, что, если этот вопрос не решить, то пекарню просто закроют.
Сабина: Все будет хорошо. Не думай об этом, думай об экзамене, милая.
Брюнетка промолчала и продолжила завтракать, а родители, пожелав ей удачи, скрылись за дверями квартиры.
После завтрака Маринетт побежала в школу со всех ног. Она не знала, что может произойти, если опоздает на экзамен.
К счастью, Маринетт успела, но, сидя за партой, ее внимание было рассеянным и, когда раздали варианты заданий каждому ученику, все цифры и графики перед глазами брюнетки начали расплываться.
Отредактировано: 15.11.2021