Ты самое лучшее в моей жизни....

2

Кристи сидит на кухне и мешает чай, положив голову на руку. Смотрит в одну точку и думает о чем-то. Или о ком-то….

  --- Кристи где моя серая рубашка? - спрашивает Маркус - Кристи? - подошёл ближе.

  --- Что? - девушка пришла в себя - А, рубашка…. В ванной, на сушке. Я ее постирала. 

  --- Милая с тобой все хорошо? Ты неважно выглядишь. - обеспокоенно спросил парень.

  --- Да, нормально. Просто на улице дождь, а ты знаешь у меня всегда настроение на такую погоду пропадает. - попыталась выдавить улыбку - Давай помогу собраться на работу.

  Девушка дала рубашку парню, помогая застегнуть пуговицы.

  --- Кстати, я сегодня к маме схожу. Я давно у нее не была. 

  --- Хорошо. - поцеловал - Я побежал. 

 

Кристи возвращалась домой от мамы. На улице темно и идет мелкий дождь. Дом ее мамы не далеко, поэтому она шла пешком. Девушка обняла себя руками, сильнее надевая на голову капюшон ветровки. Она чувствует себя не важно, ещё в мамы это заметила. Нос заложен, горло болит. Простыла?

  "Приду домой, померю температуру". 

  Кристи прошла мимо кафе, в котором сидел Лестер. Только девушка его не заметила, а он ее да. Парень быстро заплатил за обед и выбежала на улицу.

  --- Кристи?

  Девушка поворачивается назад, на звук.

  --- Ты? 

  --- С тобой все хорошо? - парень заметил, что она бледная. 

  --- Да, все хорошо. Прости я домой спешу. 

  Кристи оборачивается, но почувствовав легкое головокружение, слегка споткнулась. Лестер тут же оказался возле девушки.

  --- Тебе плохо, не ври. - поморщился парень, придерживая девушку. 

  --- Это просто небольшая простуда.

  Парень приложил руку к ее лбу.

  --- Да у тебя жар! 

  --- Нечего. Сейчас приду домой и приму лекарство. 

  --- Маркус на ночной смене. Ты сама о себе не позаботишься в таком состоянии.

  --- Откуда ты знаешь?

  Лестер закатил глаза и взял тебя на руки, ведя в свою машину. Ты хотела что-то возразить, но у тебя не было на это сил. 

 

Лестер медленно положил девушку на кровать. 

  --- Тебе нужно переодеться. Твоя одежда мокрая. Сможешь? - спросил парень.

  --- Да. 

  Лестер взял из шкафа свою футболку и дал ее девушки, а сам вышел из спальни. Кристи осмотрелась.

  "Он купил новую квартиру. Красивая." 

  Девушка переоделась. В комнату вошел парень со стаканом воды и таблеткой. Лестер сел возле девушки. 

  --- Выпей. - девушка посмотрела на него и слегка свела брови  - Да ладно тебе, это же просто лекарство. - засмеялся. 

  Девушка все же взяла лекарство и выпила его. 

  --- А теперь спать. - укрыл ее одеялом.

  --- Спасибо. - сказала девушка, перед тем как уснуть. 

 

Лестер тихо зашел в спальню. Кристи мило сопела, уткнувшись носом в одеяло. Парня всегда умиляла эта ее привычка. Он сел на корточки возле девушки и прикоснулся к ее лбу. 

  --- Не горячая. - шепотом сказал он.

  Парень посмотрел на ее личико, потом на губы. Бережно и нежно поцеловал их. Такие же сладкие, пусть уже и не его. Ему было тяжело отстраниться. Парень вышел, тихо закрыв за собой дверь. 

 

Кристи проснулась поздним утром и сладко потянулась. Ей было намного лучше, чем вчера. Девушка взяла телефон. Там было три пропущенных от Маркуса. Черт! Девушка тут же набрала парня.

  --- Доброе утро. - улыбнулась она.

  --- Доброе. Кристи, ты почему трубку не брала? 

  --- Я спала.

  --- Спала? - нахмурился - Ты обычно рано встаешь. 

  --- Я просто у мамы осталась. Мы поздно спать легли. - соврала.

  --- Ясно. Как ты?

  --- Скучаю.

  --- И тоже. Ладно, я пошел работать, через несколько часов буду дома. Целую.

  --- Я тоже.

  Девушка сбросила трубку и провела ладонями по лицу.

  "До чего ты докатилась. Врешь своему парню."

  --- Не помешал? - в спальню зашёл Лестер - Доброе утро.

  --- Доброе. А где мои вещи? 

  --- В ванной. На сушке. 

  Девушка поднялась и направилась в ванную. Лестер смотрел на ее стройную фигуру в его футболки. Раньше парень не любил, когда она ходила в его вещах, ведь так она была слишком сексуальной. Даже сейчас, три года спустя, он смотрит на нее так же. Ее тело стало ещё красивее, а личико все такое же милое и невинное. 

  Кристи быстро привела себя в порядок, переоделась и пошла на кухню. Парень стоял у плиты и готовил завтрак.

  --- Ого, ты научился готовить. - улыбнулась и села за стол.

  --- Да. - улыбнулся и положил перед девушкой завтрак. 

  --- Кристи, - сел напротив - может это, будет не уместным, но я скучал по тебе. 

  --- Лестер…. - отложила вилку - Мы разошлись давно и, кстати, по твоей вине. Сейчас у меня есть Маркус.

  --- Но ты ведь не любишь его! 

  --- Так все! - поднялась - Видимо я забыла какой ты есть. Спасибо, что помог.  

  --- Стой. - схватил за локоть - Прости, я не хотел. 

  Девушка медленно села обратно. Она была удивлена таким его поведением. Раньше Лестер долго не приходил извиняться, а сейчас он сразу извинился. 

  --- Давай, будем хотя бы друзьями? - с надеждой посмотрел в ее глаза. 

  --- Друзьями? - задумалась - Ладно. Но не больше. 

  Они доели, и парень отвез Кристи домой. По дороге они рассказывали о своей жизни, после расставания. Как оказалось, Лестер после нее не заводил отношения, он полностью ушел в работу. 

  Он изменился, она это видела. Это больше не тот мальчишка, которого она встретила в универе. Перед ней мужчина. Она не могла это описать, но это чувствовалось. 

  --- А ты рассказала Маркусу? Ну, о нас? - аккуратно спросил парень. 

  --- Он знает, что у меня были отношения, но о тебе нет. И ты не говори, ладно? Вдруг это разрушит вашу дружбу. Я как-то сама ему это скажу. 

  --- Хорошо, понимаю. - улыбнулся. 

  Кристи посмотрела на парня. Она и забыла, какой теплой может быть его улыбка. 



Отредактировано: 03.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять