Кристи сидит на кухне и мешает чай, положив голову на руку. Смотрит в одну точку и думает о чем-то. Или о ком-то….
--- Кристи где моя серая рубашка? - спрашивает Маркус - Кристи? - подошёл ближе.
--- Что? - девушка пришла в себя - А, рубашка…. В ванной, на сушке. Я ее постирала.
--- Милая с тобой все хорошо? Ты неважно выглядишь. - обеспокоенно спросил парень.
--- Да, нормально. Просто на улице дождь, а ты знаешь у меня всегда настроение на такую погоду пропадает. - попыталась выдавить улыбку - Давай помогу собраться на работу.
Девушка дала рубашку парню, помогая застегнуть пуговицы.
--- Кстати, я сегодня к маме схожу. Я давно у нее не была.
--- Хорошо. - поцеловал - Я побежал.
Кристи возвращалась домой от мамы. На улице темно и идет мелкий дождь. Дом ее мамы не далеко, поэтому она шла пешком. Девушка обняла себя руками, сильнее надевая на голову капюшон ветровки. Она чувствует себя не важно, ещё в мамы это заметила. Нос заложен, горло болит. Простыла?
"Приду домой, померю температуру".
Кристи прошла мимо кафе, в котором сидел Лестер. Только девушка его не заметила, а он ее да. Парень быстро заплатил за обед и выбежала на улицу.
--- Кристи?
Девушка поворачивается назад, на звук.
--- Ты?
--- С тобой все хорошо? - парень заметил, что она бледная.
--- Да, все хорошо. Прости я домой спешу.
Кристи оборачивается, но почувствовав легкое головокружение, слегка споткнулась. Лестер тут же оказался возле девушки.
--- Тебе плохо, не ври. - поморщился парень, придерживая девушку.
--- Это просто небольшая простуда.
Парень приложил руку к ее лбу.
--- Да у тебя жар!
--- Нечего. Сейчас приду домой и приму лекарство.
--- Маркус на ночной смене. Ты сама о себе не позаботишься в таком состоянии.
--- Откуда ты знаешь?
Лестер закатил глаза и взял тебя на руки, ведя в свою машину. Ты хотела что-то возразить, но у тебя не было на это сил.
Лестер медленно положил девушку на кровать.
--- Тебе нужно переодеться. Твоя одежда мокрая. Сможешь? - спросил парень.
--- Да.
Лестер взял из шкафа свою футболку и дал ее девушки, а сам вышел из спальни. Кристи осмотрелась.
"Он купил новую квартиру. Красивая."
Девушка переоделась. В комнату вошел парень со стаканом воды и таблеткой. Лестер сел возле девушки.
--- Выпей. - девушка посмотрела на него и слегка свела брови - Да ладно тебе, это же просто лекарство. - засмеялся.
Девушка все же взяла лекарство и выпила его.
--- А теперь спать. - укрыл ее одеялом.
--- Спасибо. - сказала девушка, перед тем как уснуть.
Лестер тихо зашел в спальню. Кристи мило сопела, уткнувшись носом в одеяло. Парня всегда умиляла эта ее привычка. Он сел на корточки возле девушки и прикоснулся к ее лбу.
--- Не горячая. - шепотом сказал он.
Парень посмотрел на ее личико, потом на губы. Бережно и нежно поцеловал их. Такие же сладкие, пусть уже и не его. Ему было тяжело отстраниться. Парень вышел, тихо закрыв за собой дверь.
Кристи проснулась поздним утром и сладко потянулась. Ей было намного лучше, чем вчера. Девушка взяла телефон. Там было три пропущенных от Маркуса. Черт! Девушка тут же набрала парня.
--- Доброе утро. - улыбнулась она.
--- Доброе. Кристи, ты почему трубку не брала?
--- Я спала.
--- Спала? - нахмурился - Ты обычно рано встаешь.
--- Я просто у мамы осталась. Мы поздно спать легли. - соврала.
--- Ясно. Как ты?
--- Скучаю.
--- И тоже. Ладно, я пошел работать, через несколько часов буду дома. Целую.
--- Я тоже.
Девушка сбросила трубку и провела ладонями по лицу.
"До чего ты докатилась. Врешь своему парню."
--- Не помешал? - в спальню зашёл Лестер - Доброе утро.
--- Доброе. А где мои вещи?
--- В ванной. На сушке.
Девушка поднялась и направилась в ванную. Лестер смотрел на ее стройную фигуру в его футболки. Раньше парень не любил, когда она ходила в его вещах, ведь так она была слишком сексуальной. Даже сейчас, три года спустя, он смотрит на нее так же. Ее тело стало ещё красивее, а личико все такое же милое и невинное.
Кристи быстро привела себя в порядок, переоделась и пошла на кухню. Парень стоял у плиты и готовил завтрак.
--- Ого, ты научился готовить. - улыбнулась и села за стол.
--- Да. - улыбнулся и положил перед девушкой завтрак.
--- Кристи, - сел напротив - может это, будет не уместным, но я скучал по тебе.
--- Лестер…. - отложила вилку - Мы разошлись давно и, кстати, по твоей вине. Сейчас у меня есть Маркус.
--- Но ты ведь не любишь его!
--- Так все! - поднялась - Видимо я забыла какой ты есть. Спасибо, что помог.
--- Стой. - схватил за локоть - Прости, я не хотел.
Девушка медленно села обратно. Она была удивлена таким его поведением. Раньше Лестер долго не приходил извиняться, а сейчас он сразу извинился.
--- Давай, будем хотя бы друзьями? - с надеждой посмотрел в ее глаза.
--- Друзьями? - задумалась - Ладно. Но не больше.
Они доели, и парень отвез Кристи домой. По дороге они рассказывали о своей жизни, после расставания. Как оказалось, Лестер после нее не заводил отношения, он полностью ушел в работу.
Он изменился, она это видела. Это больше не тот мальчишка, которого она встретила в универе. Перед ней мужчина. Она не могла это описать, но это чувствовалось.
--- А ты рассказала Маркусу? Ну, о нас? - аккуратно спросил парень.
--- Он знает, что у меня были отношения, но о тебе нет. И ты не говори, ладно? Вдруг это разрушит вашу дружбу. Я как-то сама ему это скажу.
--- Хорошо, понимаю. - улыбнулся.
Кристи посмотрела на парня. Она и забыла, какой теплой может быть его улыбка.
#39559 в Любовные романы
#6262 в Короткий любовный роман
встреча через года, очень эмоционально_ч...
16+
Отредактировано: 03.04.2021