Ты самое лучшее в моей жизни....

4

Кристи и Дана готовили на кухне, а Маркус и его друг Пол накрывали на стол. Они не звали много людей, так как Маркус хотел в кругу друзей. 

  --- А ты Лестера звал? - спросила Кристи у Маркуса. 

  --- Да, он говорил что придет.

  Раздался звонок в дверь. 

  --- Пойду открою. - сказал парень.

  Кристи поправляла еду на столе, краем глаза смотрела на парней. Лестер радостно обнимал Маркуса, поздравляя с днём рождения. 

  --- Все, теперь можем садиться есть. - сказал Пол и все сели за стол. 

  Первые несколько часов все было нормально. Они ели, пили, разговаривали и обсуждали. Но чем дальше, тем веселее. 

  --- Я предлагаю игру. - сказал Пол.

  --- Какую? - улыбнулась Дана. 

  --- Все наливают вино в бокалы. Я задаю вопрос и тот, кто это делал, или делает, пьет. 

  --- Ты скажи прямо, что ты нас споить хочешь. - засмеялась Кристи. 

  --- Возможно.

  --- А давайте. - сказал Маркус.

  --- Вот. - широко улыбнулся Пол - Имениннику отказывать нельзя. 

  Они налили в бокалы вино.  

  --- Хорошо, первый вопрос. У кого был хоть раз секс? 

  Все громко засмеялись и выпили алкоголь.   

  --- Это слишком тупой вопрос. - засмеялась Дана.

  --- Ой. - Пол закатил глаза - Теперь вопрос к парням, ну может есть и среди девушек, кто знает. Кому дарили девственность? 

  Кристи слегка опустила взгляд. Парни переглянулись и Лестер единственный выпил. 

  --- Ого! А можно подробнее? - поднял бровь Пол.

  --- Это был подарок на день рождения. Лучший подарок в моей жизни. - тепло улыбнулся Лестер, опустил взгляд в пол. 

  На лице Кристи тоже заиграла легкая улыбка. 

  --- Девочки ваша очередь. Думали хоть раз вернуть отношения с бывшим? 

  Дана без колебания выпила, а Кристи немного задумалась.

  "Стоит ли?"

  Девушка все же быстро выпила и отвела взгляд в сторону. 

  --- К нам иногда приходят такие мысли. - сказала Дана - Они хоть и придурки, но с ними связаны приятные воспоминания. 

  Они ещё немного поиграли, но остановились, поняли что столько алкоголя в них не влезет. 

  Кристи стоит на кухне, у окна, и смотрит на ночной город. 

  --- Этот вид тебе всегда нравился. - сзади подошел Лестер. 

  --- Если ты по поводу игры, то ничего не говори. - быстро отвечает ему девушка. 

  --- Нет, не об этом. - на его лице тень улыбки - Послезавтра я еду к бабушке. Она спрашивает о тебе, ты ее очень понравилась. Она хотела бы тебя увидеть. 

  Кристи вздохнула. Она вспомнила, как ездила с Лестером к его бабушки в деревню. 

  --- Ладно. Но только потому, что я хочу ее увидеть. 

  --- Я так и понял. - слегка улыбнулся он, да и она тоже. 

 

--- Маркус? - она осторожно спрашиваешь парня - Я хочу навестить одного человека. 

  Кристи знала, что Маркус ее отпустит, но нужно все же спросить. 

  --- И кого же? - улыбнулся парень.

  --- Бабушку Лестера. Когда мы учились в универе, я ехала с ним к ней. Я бы очень хотела снова ее увидеть. 

  --- Ты поедешь с Лестером?

  --- Да…

  --- Хорошо, поезжай.

  --- Ты не будешь против? Я останусь там с ночевкой.

  --- Ты хочешь ее навестить и я не буду тебе запрещать. 

  --- Спасибо. - обняла парня - Тогда я пойду собирать вещи. Ты сможешь завтра приехать за мной?

  --- Конечно. Скинешь мне геолокацию. 

  Кристи быстро собрала в рюкзак некоторые вещи. Раздался звонок в дверь и Маркус пошел открывать. 

  --- Привет дружище. - Маркус пожал руку Лестеру. 

  --- Привет. - тот пожал в ответ.

  --- Я уже готова. - вышла к парням.

  Лестер забрал у Кристи рюкзак.

  --- Пока. - Маркус обнял и поцеловал девушку.

  Она заметила, как Лестер вышел, смотря в пол. 

  --- Только береги её. - Маркус с улыбкой обратился к Лестеру.

  --- Верну целой и невредимой. - так же улыбнулся Лестер. 

  Кристи и Лестер сели в машину и поехали. Всю дорогу слушали музыку и иногда болтали. Бабушка Лестера живёт в час езды, в деревне на большой даче. 

  Когда машина уже подъезжала, девушка смотрела в окно на большое травянистое поле, возле дороги. Вдалеке рейсы, по которым ездили поезда. Это место вызвало воспоминания прошлого. Ее с Лестером прошлого. Кристи отвернулась, и смотрела прямо, не подавая виду. 

 

  --- Вот мы и приехали. - Лестер остановил машину. 

  "Да, это тот самый знакомый мне дом".

  Они вышли и им на встречу тут же шла старушка. 

  --- Привет. - улыбнулась бабушка - Кристи, деточка, это ты? 

  --- Да, это я. - улыбнулась. 

  --- Как я рада тебя видеть. - обняла девушку. 

  Из дома вышла какая-то девушка, высокая блондинка. Кристи ее раньше никогда тут не видела. Блондинка подошла к ним. 

  --- Привет. - незнакомка кокетливо улыбнулась Лестеру.

  --- Привет. - бросил парень.  

  --- Кристи, дорогая, познакомься. Это Алиса, моя соседка. Она помогает мне. 

  --- Приятно познакомиться. - Кристи обратилась к Алисе - Я Кристи. 

  --- Мне тоже. - как-то не дружелюбно сказала девушка и обошла ее - Лестер, как ты вырос. Какой красавчик. - смеялась девушка и обняла парня.

  В ее груди что-то предательски кольнуло, когда она смотрела на них.

  --- Пошли в дом, деточка. - сказала бабушка. 

  --- Да, пошли. - слегка грустно улыбнулась Кристи, ещё раз повернувшись назад. 

  --- Как доехали?

  --- Нормально, без пробок.

  --- Кристи, вы с Лестером снова вместе? - с надеждой спрашивает бабушка.

  --- Нет, мы просто друзья.

  --- Жаль. Лестер не такой плохой парень, правда. Он очень изменился после того, как вы расстались.

  --- Я тоже это заметила. 

  К ним зашли Лестер и Алиса. 

  --- Бабушка. - Лестер крепко обнял пожилую женщину.

  --- Наконец-то ты приехал. Иди, отнесите вещи Кристи в спальню. 

  --- Пошли? - Лестер обратился к девушке. 



Отредактировано: 03.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять