Кристи и Дана готовили на кухне, а Маркус и его друг Пол накрывали на стол. Они не звали много людей, так как Маркус хотел в кругу друзей.
--- А ты Лестера звал? - спросила Кристи у Маркуса.
--- Да, он говорил что придет.
Раздался звонок в дверь.
--- Пойду открою. - сказал парень.
Кристи поправляла еду на столе, краем глаза смотрела на парней. Лестер радостно обнимал Маркуса, поздравляя с днём рождения.
--- Все, теперь можем садиться есть. - сказал Пол и все сели за стол.
Первые несколько часов все было нормально. Они ели, пили, разговаривали и обсуждали. Но чем дальше, тем веселее.
--- Я предлагаю игру. - сказал Пол.
--- Какую? - улыбнулась Дана.
--- Все наливают вино в бокалы. Я задаю вопрос и тот, кто это делал, или делает, пьет.
--- Ты скажи прямо, что ты нас споить хочешь. - засмеялась Кристи.
--- Возможно.
--- А давайте. - сказал Маркус.
--- Вот. - широко улыбнулся Пол - Имениннику отказывать нельзя.
Они налили в бокалы вино.
--- Хорошо, первый вопрос. У кого был хоть раз секс?
Все громко засмеялись и выпили алкоголь.
--- Это слишком тупой вопрос. - засмеялась Дана.
--- Ой. - Пол закатил глаза - Теперь вопрос к парням, ну может есть и среди девушек, кто знает. Кому дарили девственность?
Кристи слегка опустила взгляд. Парни переглянулись и Лестер единственный выпил.
--- Ого! А можно подробнее? - поднял бровь Пол.
--- Это был подарок на день рождения. Лучший подарок в моей жизни. - тепло улыбнулся Лестер, опустил взгляд в пол.
На лице Кристи тоже заиграла легкая улыбка.
--- Девочки ваша очередь. Думали хоть раз вернуть отношения с бывшим?
Дана без колебания выпила, а Кристи немного задумалась.
"Стоит ли?"
Девушка все же быстро выпила и отвела взгляд в сторону.
--- К нам иногда приходят такие мысли. - сказала Дана - Они хоть и придурки, но с ними связаны приятные воспоминания.
Они ещё немного поиграли, но остановились, поняли что столько алкоголя в них не влезет.
Кристи стоит на кухне, у окна, и смотрит на ночной город.
--- Этот вид тебе всегда нравился. - сзади подошел Лестер.
--- Если ты по поводу игры, то ничего не говори. - быстро отвечает ему девушка.
--- Нет, не об этом. - на его лице тень улыбки - Послезавтра я еду к бабушке. Она спрашивает о тебе, ты ее очень понравилась. Она хотела бы тебя увидеть.
Кристи вздохнула. Она вспомнила, как ездила с Лестером к его бабушки в деревню.
--- Ладно. Но только потому, что я хочу ее увидеть.
--- Я так и понял. - слегка улыбнулся он, да и она тоже.
--- Маркус? - она осторожно спрашиваешь парня - Я хочу навестить одного человека.
Кристи знала, что Маркус ее отпустит, но нужно все же спросить.
--- И кого же? - улыбнулся парень.
--- Бабушку Лестера. Когда мы учились в универе, я ехала с ним к ней. Я бы очень хотела снова ее увидеть.
--- Ты поедешь с Лестером?
--- Да…
--- Хорошо, поезжай.
--- Ты не будешь против? Я останусь там с ночевкой.
--- Ты хочешь ее навестить и я не буду тебе запрещать.
--- Спасибо. - обняла парня - Тогда я пойду собирать вещи. Ты сможешь завтра приехать за мной?
--- Конечно. Скинешь мне геолокацию.
Кристи быстро собрала в рюкзак некоторые вещи. Раздался звонок в дверь и Маркус пошел открывать.
--- Привет дружище. - Маркус пожал руку Лестеру.
--- Привет. - тот пожал в ответ.
--- Я уже готова. - вышла к парням.
Лестер забрал у Кристи рюкзак.
--- Пока. - Маркус обнял и поцеловал девушку.
Она заметила, как Лестер вышел, смотря в пол.
--- Только береги её. - Маркус с улыбкой обратился к Лестеру.
--- Верну целой и невредимой. - так же улыбнулся Лестер.
Кристи и Лестер сели в машину и поехали. Всю дорогу слушали музыку и иногда болтали. Бабушка Лестера живёт в час езды, в деревне на большой даче.
Когда машина уже подъезжала, девушка смотрела в окно на большое травянистое поле, возле дороги. Вдалеке рейсы, по которым ездили поезда. Это место вызвало воспоминания прошлого. Ее с Лестером прошлого. Кристи отвернулась, и смотрела прямо, не подавая виду.
--- Вот мы и приехали. - Лестер остановил машину.
"Да, это тот самый знакомый мне дом".
Они вышли и им на встречу тут же шла старушка.
--- Привет. - улыбнулась бабушка - Кристи, деточка, это ты?
--- Да, это я. - улыбнулась.
--- Как я рада тебя видеть. - обняла девушку.
Из дома вышла какая-то девушка, высокая блондинка. Кристи ее раньше никогда тут не видела. Блондинка подошла к ним.
--- Привет. - незнакомка кокетливо улыбнулась Лестеру.
--- Привет. - бросил парень.
--- Кристи, дорогая, познакомься. Это Алиса, моя соседка. Она помогает мне.
--- Приятно познакомиться. - Кристи обратилась к Алисе - Я Кристи.
--- Мне тоже. - как-то не дружелюбно сказала девушка и обошла ее - Лестер, как ты вырос. Какой красавчик. - смеялась девушка и обняла парня.
В ее груди что-то предательски кольнуло, когда она смотрела на них.
--- Пошли в дом, деточка. - сказала бабушка.
--- Да, пошли. - слегка грустно улыбнулась Кристи, ещё раз повернувшись назад.
--- Как доехали?
--- Нормально, без пробок.
--- Кристи, вы с Лестером снова вместе? - с надеждой спрашивает бабушка.
--- Нет, мы просто друзья.
--- Жаль. Лестер не такой плохой парень, правда. Он очень изменился после того, как вы расстались.
--- Я тоже это заметила.
К ним зашли Лестер и Алиса.
--- Бабушка. - Лестер крепко обнял пожилую женщину.
--- Наконец-то ты приехал. Иди, отнесите вещи Кристи в спальню.
--- Пошли? - Лестер обратился к девушке.
#39521 в Любовные романы
#6219 в Короткий любовный роман
встреча через года, очень эмоционально_ч...
16+
Отредактировано: 03.04.2021