Прошло два месяца
Девушка все так же была в коме, но в стабильном состояние.
--- Лестер? - в палату заходит Пол.
--- Что? - проснулся парень, что спал на стуле, возле нее.
Лестер перевел взгляд на Кристи, ожидая увидеть что она проснулась, но девушка все так же была без сознания, в обществе трубочек и кардиомонитора.
--- Ты здесь всю ночь просидел?
--- Да.
--- Лестер…. Врач просил поговорить с тобой.
--- Нет! - резко ответил тот.
--- Ты что не понимаешь, она уже два месяца под аппаратом. Она мертва, Лестер! - тяжела выдавил из себя Пол.
--- Нет! Она проснется! Ей просто нужно время.
--- Я тоже так думал, но сам подумай. Людей, которые не дышат самостоятельно две недели признают мертвыми, а ты с ее мамой продлеваете эту бумажку уже второй месяц.
Лестер опустил глаза вниз, и в палате повисла тишина. Только периодически звуки аппарата.
--- Неделя…. Пусть дадут ей неделю. Если не очнется, я скажу ее матери, чтобы подписала отказ.
Пол кивнул и вышел. Лестер взял руку девушки.
--- Я не отпущу тебя. Я отпустил один раз, второй, третьего я себе не позволю. Прости меня. Я должен был это сказать еще тогда, когда впервые увидел тебя в Маркуса. Прости. - приложил ее руку к своему лбу - В последнее время, когда я только устроился на работу, я много работал. Слишком много. Я хотел доказать, получить работу своей мечты. Из-за этого, я много уставал, становился грубыми и холодным. Я ходил барами, пил и поздно приходил домой. Ты ругала меня за это, говорила что тебе, надоела такая жизнь, чтобы я остановился. Но я не слушал тебя. - по его щеке скатилась слеза - Я снова напился. Сидел допоздна в клубе. Ты звонила мне раз десять, если не больше. А я не брал трубку, просто выключил звук. Пришел домой, а ты с порога начала орать на меня. Правильно делала. - грустно улыбнулся, сквозь слезы - Я наорал на тебя и сказал убираться вон. Помню, я завалился на кровать и сквозь туман наблюдал, как ты собираешь вещи. Только наутро, я понял, что натворил. Побежал в гостиную, надеясь увидеть тебя там. Попросить прощения и крепко обнять, а ты чтобы в ответ погладила по волосам, так как только ты умеешь. Но тебе там не было, как и всех твоих вещей. - он сделал небольшую паузу - Я искал тебя, хотел объясниться. Но не нашел. Мне сказали ты уехала. Потом от тебя пришло СМС. Наизусть его помню. "Я ушла из твоей жизни навсегда. Пожалуйста, будь счастлив. Прощай.". - парень поцеловал ее ладонь - Прости меня. У тебя есть неделя. Прошу, вернись ко мне.
Прошел год
Лестер стоит среди множества других каменных табличек, но взгляд устремлен только на одну. Он снова читает это имя, которое знает наизусть. Кладет красные цветы, ее любимые….
--- Я скучаю. - говорит с тоской.
Лестер выходит из кладбища и садиться в машину. Проводит ладонями по лицу, чтобы взбодриться и едет домой.
Заходит в свою квартиру, снимая верхнюю одежду. На кухне видит любимую фигуру, что готовит ужин в наушниках, слегка качая бедрами. Парень улыбается и подходит к ней, обнимая сзади.
--- Лестер? - поворачивает голову и снимает наушники - Ты чего крадешься? - спрашивает Кристи.
В ответ парень целует ее в шею и кладет голову на ее плечо.
--- Я был у бабушки. - грустно произносит он.
Кристи обнимает парня, поглаживая по голове.
--- Есть будешь? - спрашивает девушка.
--- А можно что-то другое с меню? - приподнимает краешек губ и притягивает ее к себе за ягодицы.
Лестер хочет поцеловать девушку, но она отворачивает голову.
--- Что-то случилось? - обеспокоенно спрашивает парень.
Кристи опускает голову вниз и уходит в ванную. Возвращается, держа в руках тест.
--- Что это? - хмурится парень, не видя что в ее руке.
Девушка дает ему вещь, и он со ступором смотрит на две полоски.
--- Я пойму твою реакцию, ведь мы не планировали, да и вообще….
Кристи не успевает договорить, ведь ее резко поднимают над землёй и радостно кружат.
--- Я стану папой!! - опускает на землю и обнимает - Я люблю тебя!
--- Все еще любишь? - хитро спрашивает она.
--- Я никогда не переставал.
Огромное спасибо всем, кто прочел мою роман. Уверена там было достаточно ошибок, поэтому еще раз хочу извиниться за это. Не русская, и русская грамматика для меня сложная вещь. Надеюсь вам понравилось, а я постараюсь в скором времени выставить ещё что))))
#38902 в Любовные романы
#6104 в Короткий любовный роман
встреча через года, очень эмоционально_ч...
16+
Отредактировано: 03.04.2021