Ты - теперь моя забота, моя любовь

Глава 1

Макс

       Как всегда мое утро начиналось с пробежки, душа и моего любимого коктейля с большим содержанием витаминов и клетчатки. И сегодняшнее утро не было исключением. Если конечно не брать во внимание того, что на работу я сегодня так и не попал. А причиной этого стала "моя гостья". 

06:00. Будильник. Просыпаюсь. Выключаю. Вставать не спешу. Поворачивая голову смотрю на пустое место возле себя. На подсознательном уровне понимаю, что на такой большой кровати просто должна в конце концов появиться та, которая каждое утро будет просыпаться со мной. А я не в силах оторваться от нее, обняв и прижав к себе буду говорить: " еще 5 минут..." Прогоняю мысли, одеваюсь и выбегаю из дома, в надежде что навязчивая идея покинет меня при физической встряске. Не успеваю пробежать и двухсот метров как звонит мне Сэм - мой лучший друг и партнер по бизнесу, друг детства и доверенное лицо.

  • Ооо наш Сэми решил сегодня проснуться пораньше? Похвально))) 
  • И тебе доброе утро шутник. Ты не представляешь с какими новостями я тебе звоню! 
  • Только не говори что с плохими. Что случилось?"
  • Все просто отпадно! "Глобал стар компани" из всех претендентов выбрал именно нас представляешь!? На следующей неделе обсудим детали и подпишем контракт! 
  • Шутишь?
  • Да нет же...стал бы я звонить тебе в такое время ради прикола?  - И тут до меня начинает доходить, какое все таки сегодня прекрасное утро.
  • Я заеду к тебе после пробежки ладно?
  • Окей. Буду ждать, босс. Только ты это... в душ не забудь сначала. - смеется в трубку. И в этот момент мне на встречу несется ошалевшая девушка со взъерошенными волосами и глазами испуганной маленькой девочки. Одетая в милашную брючную пижаму и совсем босая. Оборачиваясь назад, убегая будто от самого дьявола она не заметив меня врезается и чуть ли не падает. Благо что с реакцией у меня все в порядке. Подхватываю девушку за талию и пытаюсь ее успокоить.
  • Тихо, тихо. Что с вами? Что случилось? - держу ее как раненную птицу пытающуюся выскользнуть с моих рук. Она же, то оборачивается назад, то смотрит на дорожку, которая осталась позади меня, то мне в глаза.... как мне показалось с надеждой и страхом.
  • Там...простите, я не... Пустите, мне нужно... - дальше она не смогла ничего говорить и просто разревелась.
  • Успокойтесь, все хоошо. Все прошло. Я вас не дам в обиду. Кого вы так испугались, а? - говорю так, чтобы девушка хоть немного успокоилась и почувствовала себя в безопасности.
  • Пожалуйста, увезите, спрячьте...прошу, пожалуйста. - не останавливаясь пищала уже охрипшим голосом девчушка.
  • Хорошо, хорошо. Только давайте успокоимся для начала, ладно? - не обдумав, сразу же принял решение во что бы то не стало помочь ей. - Пойдем. Давайте, потихонечку. - девушка всхлипывая и прижимаясь ко мне, понемногу начинает успокаиваться. Ее волосы доносили невообразимый аромат, а ладошка, которой она опиралась о мою грудь вызывала у меня необъяснимые ощущения. - Где же ваша обувь? Вы что,  прям так из дому выбежали? - как только я спросил об этом и тут же пожалел. Она снова начала тяжело дышать и хныхать. Прижал ее к себе еще крепче, чтобы ей стало спокойней. Девушка еще несколько раз оборачивалась и искала взглядом кого-то. Так мы дошли к моему дому. Остановившись у подъезда она стала всматриваться в меня, в мое лицо, грудь, плечи...слезы начали наполнять ее красивые голубые глаза. В них была надежда и усталость. Она неожиданно потянулась к моей щеке ладонью.
  • Пожалуйста, не оставляйте меня. Я так боюсь. Мне не куда идти. Я осталась совсем одна.
  • Вы не одна. Я помогу вам всем, чем смогу. - До того, как сказать ей эти слова я и не подумал о том, что они решающие для меня! И не жалею об этом.



Отредактировано: 13.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять