Ты только мой

1 глава

— Ты какая-то нервная в последние дни, что-то случилось?

— Нет, мам, всё действительно хорошо. Не переживай. Просто поиск работы забирает все мои силы, — ответила я, выходя из кофейни. Через пару минут у меня совещание в соседнем здании, и опаздывать совсем не хотелось.

Сегодня моё настроение было лучше, чем в последние несколько дней, ведь спустя целых пять дней наконец-то выглянуло солнце. Осень — прекрасное время года, но слишком дождливое. С деревьев уже опали все листья, потому что скоро выпадет снег. Как-никак конец ноября. Но больше всего я любила зиму.

— Ты с этим поиском работы уже совсем про личную жизнь забыла. Я понимаю, что работа нужна, но ведь тебе уже двадцать лет.

— Мам, сейчас вообще не до личной жизни.

В последнее время мне и вправду было не до отношений. Сначала был поиск квартиры, который оказался не так прост, как я думала. То квартира где-то на окраине Москвы, то район неблагополучный, то ремонт страшный — и так далее. Теперь — поиск работы. В общем, не до отношений.

Квартиру я, кстати, всё-таки нашла — такую, как и хотела. С красивым ремонтом, хорошими соседями, не квартира, а мечта. Ещё и недалеко от центра. Рядом есть всё, что нужно: торговый центр, парк, собачья площадка, большое количество магазинов, кафе и рестораны. Собаки у меня, конечно, нет, но я очень хочу завести. Планирую купить щенка, как только устроюсь работу и решу проблемы после переезда.

— Зато пять лет назад ты так не считала, — вернула меня к разговору мама.

— Вот именно, пять лет назад. Да и это была ошибка.

— Ну почему же? Серёжа был хорошим парнем.

— Да, он был хорошим, но мы не любили друг друга. Это была просто симпатия, не более. Ладно, мам, пока, а то у меня сейчас собеседование, — попрощалась я и зашла в красивое с виду здание.

— Пока, удачи тебе! Может, заедешь к нам в выходные?

— Спасибо! Да, конечно. В субботу приеду примерно в час.

Скинув трубку, я подошла к ресепшену, где стояла милая на вид девушка.

— Доброе утро! Чем могу помочь? — проговорила приятным голосом девушка по имени Алиса (по крайней мере, так было написано на её бейдже).

— Здравствуйте, я на собеседование на должность секретаря.

— Вам на десятый этаж. Там вас встретят и проводят к Евгению Борисовичу.

— Спасибо.

Подойдя к лифту и нажав кнопку, я дождалась, когда двери откроются, и вошла. Нажав на нужный этаж, стала ждать.

Как только двери открылись, я увидела девушку… или, скорее, женщину, которая, казалось, целиком состояла из силикона. У неё были накачанные губы, грудь, попа. Волосы — неестественного оттенка «total blonde», что смотрелось ужасно.

— Вы на должность секретаря? — спросила она противным голосом.

— Да, я на собеседование.

Она закатила глаза и пошла вперёд.

— Ну чё, стоишь? Или передумала? — обернулась она.

— Иду.

Что-то мне подсказывает, что надолго я в этой компании не задержусь.

Когда мы подошли к нужной двери, она бросила:

— Стой здесь. Я предупрежу Евгения Борисовича. Когда скажут — заходи, поняла?

— Да.

Она зашла в кабинет, и начался разговор. Стены, судя по всему, были тонкие, и я всё слышала.

— Зай, там какая-то мымра к тебе на собеседование.

— Котя, ну ты что, ревнуешь? — раздался противный голос, явно принадлежавший Евгению Борисовичу. — Ну иди ко мне, я докажу, что мне никто, кроме тебя, не нужен.

Через пару секунд послышались громкие стоны этой шлюхи.

— Зая, давай глубже!

После этого раздался ещё более громкий стон.

Я решила, что мне это нафиг не нужно, и ушла.

Выйдя из здания, я случайно врезалась в молодого человека лет двадцати семи.

— Извините, я нечаянно.

— Смотри куда идёшь! Ходят тут, из телефона даже глаза не отводят!

Он был красивый: татуировки на мускулистых руках, подкачанное тело (даже сквозь рубашку был виден рельеф), острые черты лица, рост около 190 см, кудрявые волосы цвета тёмного шоколада. Я просто обожаю таких парней — они выглядят мужественно и сексуально. Если честно, я бы с ним познакомилась, но его хамство всё испортило.

— Да как вы смеете?! У меня даже телефона в руках нет! И вообще, я извинилась, а вы хамите!

Он опустил голову и посмотрел на меня (с моими 165 см против его 190 мне приходилось задирать голову, а ему — наклоняться).

Он ничего не ответил, лишь ухмыльнулся.

— Чего лыбишься?! Разве так ведут себя с девушкой? Тем более я извинилась!

Меня начало дико раздражать его молчание. К счастью, мне не пришлось дольше терпеть этого придурка — в этот момент мне позвонили.

— Здравствуйте, я говорю с Селеной Александровной?

— Да, здравствуйте.

Мужчина напротив меня стал прислушиваться, а я в ответ грозно на него посмотрела. Мол, чтобы не подслушивал.

— Я хотела напомнить о собеседовании в 10:30 в компании...

— Да, помню. Уже скоро подойду.

— Хорошо.

Скинув трубку, я продолжила кричать на незнакомца:

— Вас что, манерам вообще не учили?! Подслушивать нехорошо!

— Кому нехорошо, тот пусть не подслушивает, — с улыбкой произнёс он.



Отредактировано: 30.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять