Тысяча и одна причина для любви

Пролог

Часть 1

-Каааатя! Катька! Выходи давай! Я тебя уже пол часа зову.

Худенький вихрастый мальчик лет восьми с россыпью веснушек на бледном лице и серыми глазами стоял под окнами пятиэтажки и кричал на весь двор звонким голосом. Бабушки, сидящие на лавочке во дворе и что-то бурно обсуждавшие, отвлеклись и зашикали на него. Мамочки и собачники во дворе уже привыкли и потому попросту не обращали внимания.

- Катька! Ну где ты там?

С балкона не перила свесилась голова с темно-каштановыми волосами, заплетенными в две лохматые косички и перевязанными ленточками, и крикнула:

-Ну чего ты орешь? Господи! Иду я уже, иду.

Тяжелая дверь со скрипом отворилась и во двор стремительно выбежала та самая Катя Зайцева, которую вместе с Никитой ждал уже весь двор. Как только девочка выходила, мальчик замолкал  и переставал тревожить криками весь двор. Потом они брались за руки и вприпрыжку убегали со двора на площадку в песочницу. Потом спорили постоянно и непрерывно. Мамы, смеясь с этой парочки, старались не вмешиваться, только если дело не доходило до драки. А дело доходило. Катя, всегда привыкшая получать что захочет, частенько колотила Никиту, который отказывал ей. Но они все равно дружили. Наверное, потому что противоположности притягивались. Маленькая бойкая Катя и худенький, но высокий Никита дружили давно. Их мамы  гуляли вместе и потому они с пеленок тоже были все время вместе. Сперва дружба не ладилась, характер девочки резко отличался от Никитиного. Они были полными противоположностями друг друга.

-А спорим, я добегу быстрее?

-А спорим я?!

Досчитав до трех, они срывались с места,  и, обгоняя друг друга, бежали до ворот площадки. В этот раз выиграл Никита и Катенька, будучи хитрой девочкой, сперва ,начинала спорить, что он жульничал или нарушал правила, а если не действовало, то принималась реветь. Никита терпеть не мог слезы и потому сдавался, отдавая победу подруге.

Катя быстро успокаивалась, получив то что хотела и уже через несколько секунд, придумывала новую забаву. Вместе ходили в садик, не переставая спорить даже там, а после пошли в первый класс. Никита подшучивал над смешной, беззубой, одетую в строгий школьный костюм Катю, а та колотила его букетом. Наверное  по той причине, бедные цветы не дожили и до конца линейки, но все равно были торжественно вручены учителю.

Дружили Катя с Никитой и в 10 лет, и в 12 и в 14. Но возраст и гормоны сыграли плохую шутку. Никита вырос в высокого крепкого парня, обзавелся красивым телом и теми заветными шестью  кубиками о которых мечтали все девчонки. Катя стала красивой хрупкой девушкой, и хорошей фигурой и красивыми светлыми глазами. Никита всегда считавший девушку исключительно другом, и звавший ее в мужском лице, вдруг понял что Катя ему очень даже нравится. Только девушка этого не понимала и не желала понимать, игнорируя все намеки. У нее теперь были подруги и поклонники, а Никита оставался где- то в далеком детстве. И тем не менее, они все же проводили время вместе, потому что скучали друг без друга. Никита почти наизусть знал ее, а она его. Но это было все реже и реже. Катя приходила к ним домой теперь только с родителями или с  мамой, да и то потому что та тащила ее в гости. Ребята становились чужими друг другу.



Отредактировано: 27.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять