У Артефактора тысячи дорог

1.Шахри и прибытие в Драконью Империю

Наполненные силой вестники разлетелись в разные стороны - к людям Князя, моим друзьям и в замок графини - лично ей в руки . Осталось дождаться ответа .
На завтра запланировали посетить наконец Академию и выяснить все нюансы для поступления.

Растянувшись с наслаждением на узкой койке накрыл рукой глаза , обдумывая все произошедшее за последние дни со мной , почти ускользая в сон почувствовал рядом нежное тело … нет это сон какой то … с тех пор как я попал в это мир у меня не было ни одной женщины. Резко распахнув глаза увидел копну огненных волос и прозрачные глаза горной реки , нос уловил аромат пряной корицы…

…Это было как держать в объятиях опасную пантеру, хищницу или змею.Гибкое как лиана тело , способное задушить в своих объятиях или подарить радость плоти , но пока покорно дарующее ласку.

Поцелуй, объятия, единение — и отстранение , чтобы начать вновь.Игра в которой играло главную скрипку не противостояние, а страсть, где острой мучительной радостью было позволить себе скользить над пропастью. Пальцы Шахри порхая как бабочка по телу своего любовника , трепетали над точками слегка касаясь и нажимая даруя неземное блаженство и я платил ей тем же, а в нашем горячем шепоте смешивались вызов и нежность ..

—Почему ты пришла, — спросил поглаживая нежную девичью кожу на округлом красивом бедре.
—Заберите меня с собой господин! Я буду служить вам, выкупите меня у господина капитана корабля! Умоляю вас!

—Он обижает тебя? Почему ты хочешь уйти ? Скажи мне только правду и я подумаю как помочь тебе .

—О нет, что вы! Господин капитан очень добр и заботится обо мне! Но я погибаю каждый день в этом корабле, он не желает меня как женщину, я чахну и вяну как цветок без воды … И тут я увидела вас , господин! Вы как свежий глоток воздуха появились в моей жизни, заберите меня с этого корабля , я прошу вас !
—Если все так, как ты говоришь , то не выдумывай глупости, я бы и забрал тебя как просишь , но я не смогу заботится о тебя как виконт и даже дать крышу над головой, — я покачал ещё раз головой в жесте отрицания сам перед собой.
—Иди,Шахри, иди к себе и я признателен за эту ночь, но пока я ничего не могу тебе дать и обещать…..Склонившись над лежащей девушкой поцеловал каждый сантиметр ее заплаканного лица , вытер губами ручейки соленых слез и прошептал:

—Хорошо, я подумаю что сделать , но немного позже , потерпи…

Ранним утром я стоял у борта придерживаясь за тугую веревку мачтовой растяжки и смотрел на ещё пока далекие , но уже видимые с моря земли Драконьей Балки. Сентябрьский ветер рвал полы моего плаща , спрятавшееся в тучах солнце совсем не давало тепла , а на душе затаилась тревога.
Глубокая естественная бухта нежилась в объятиях песчаного берега, тихо вздыхало море, громко скрипели палубы кораблей , а воздух разрывали хлопки парусов складывающиеся от порывистого ветра.
На берегу ,утопая в пышной зелени раскинулся город из белых домов, который с моря производил впечатление почти игрушечного.

Мы с Князем не смогли сдержать своего восхищения открывшимся видом . Впрочем , идя вдоль берегов Драконьей Империи к месту таможенного досмотра я не переставал любоваться их красотой.

«Если бы не Князь и наша с ним пьянка, я бы никогда в жизни не увидел всего этого,-мелькнула неожиданная мысль,-никогда не увидел такой красоты и берегов»

В этот момент мои глаза встретились со взглядом Князя и мы поняли , что думаем об одном и том же , и совсем не жалеем , что сейчас находимся здесь .

….Академия Империи Драконов так и называлась просто Академия и располагалась в квартале от порта , скрываясь за высокий стеной с массивными воротами.
Подойдя поближе я удивленно присвистнул, увидев такое массивное и мрачное здание , выложенное из темного камня среди белоснежных домов .
Шесть этажей строения не считая сверху башен и мансард, большие окна с массивными ставнями , угловые желоба водостоков — в виде распахнутых пастей горгулий, фасад увитый плющом и статуи украшающие гребни крыш все тех же горгулий приготовившиеся к атаке. Двоякие конечно ощущения от увиденного.

—Ну что мой друг, ты иди в Академию все узнавай , а я пройдусь по городу , узнаю что и как тут , встречаемся через два часа на этом же месте.
Кивнув друг другу разошлись — Маркос шаркнул к воротам , а я углубился в дорогу ведущую к центру города , как я понимал мы находились на окраине .
Меня жутко бесила зависимость от капитана , которую я конечно не показывал , чтобы на ней было невозможно сыграть . Я хотел найти любые артефакторные лавки и заработать денег вливая силу в камни и заряжая их . Самые дорогие всегда были целительские.

«Чувствую я себя замечательно, источником давно не пользовался , так что если и отдам половину резерва, сильно слабость ощущать не буду , главное что золотые будут с кармане» , с такими мыслями я шёл петляя по улочкам и понял что заблудился .
Какой то злой рок меня преследует как только оказываюсь в новом городе ! Вот точно сейчас что то случится , со злостью подумал я , не даром ещё на корабле меня мучала тревога .


Извилистая , выложенная камнем дорога вела по одному из районов людей чуть выше среднего достатка. Дома большие, ухоженные сады видны сквозь прутья ограды , резные беседки — это было почти в каждом дворе. Наконец я увидел вывеску мастера Артефактора на очень приличном каменном доме в три этажа , из неё стало понятно , что тут не перепродажей занимаются изделий , а в основном изготовлений . «Да это же просто бинго , все отлично , чего я глупости себе придумывал», - рассердился сам на себя и тревога прошла .
Толкнув дверь попал в просторное помещение уставленное красивыми стеклянными витринами с разнообразными в них предметами как для быта так и в виде украшений.Только за прилавком никого не было, ладно подожду . Минут десять я простоял как истукан рассматривая гребешки, кинжалы , ложки и детские игрушки, это мне уже надоело и решил покричать.



Отредактировано: 28.05.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять