С того самого дня , как на пороге дома Артефактора появилась Шахри прошла уже почти неделя.
За это время мы выяснили , что Князь жив здоров и грызет гранит науки в Академии, совсем недалеко от нас , но в учебном заведении сохраняется уставной военный режим для первокурсников , где запрещены любые выходы за территорию , но самым старательным разрешают один раз в месяц свидание на час с семьей или близкими друзьями. Я очень надеялся , что Князь старался , это было в его интересах очень сильно стараться.
«Дружище виконт» услышав жалобные вопли Шахри решил мне сделать подарок в ее лице и чтоб я не чувствовал себя дискомфортно дал денег, но моя интуиция мне говорила - от этого человека ничего нельзя принимать просто так и при первой возможности монеты следует вернуть , как и Князевые.
Вообще вся эта история с клятвами меня очень сильно настораживала , и я не мог понять где именно , чтоб сложить этот кубик - рубик.
Старик Мадеус…. Вот честно , если бы не обстоятельства при которых мы познакомились, я был бы самым счастливым человеком на свете за это знакомство.
Ученый — с прогрессорскими взглядами на жизнь , умнейший изобретатель , естествоиспытатель и просто добрейший человек и замечательный дед своей внучки. Я искренне завидовал Фрее .
Шахри выделили отдельную комнату в доме , довольно просторную и прилично обставленную, деньги я передал на хранение Мадеусу попросив взять из тех золотых необходимую сумму, чтобы рассчитаться с портным и сапожником , на что старик сильно осерчал.
Я не стал вставать в позу , если он решил сам рассчитаться за одежду пусть так и будет. Шахри я не навещал да и в принципе вход на мужскую половину , где жили я и мэтр закрыт для посторонних и женщин в том числе , чему я был несказанно рад , потому что до сих пор еще не понимал что мне делать.
Ужинала и обедала она вместе с другими слугами, а через дня два напросилась к кухарке помогать ей , взамен обучая искусству приготовления пищи народа Песка.
В общем почти все были довольны кроме Фреи , я все так же вел себя холодно вежливо на сколько позволял этикет.
Еще, не сказать чтоб за эти дни подружился , но нашел общий язык с имперской охраной нашего дома , в частности с Ксеном , который отправил тогда меня в нокаут.
В желании проучить меня да и иметь хоть какое то веселье были согласованы утренние спарринги и тренировки.
В принципе все дни и дальше бы проходили в праведном безделье, тренировках до состояния выжатого лимона так, что не желавшие ударить в грязь лицом охранники уже стонали от нагрузок, если бы опять не злополучный случай .
В то утро, Фрея задержалась у окна французского балкона , который смотрел своими величественными баллюстрадами на двор , где по утрам оголяясь по пояс проводились горячие спарринги с имперцами. По обыкновению Радог ( старший пятерки и тот самый несчастный влюбленный ) всегда стоял опираясь плечом об дерево с трудновыговариваемым названием и наблюдал , иногда зло сплевывая на пол.
Не было еще ни одного раза , чтобы он вышел со мной на бой , каждый раз когда наши глаза встречались казалось сноп искр зависал в этот момент в воздухе .
Как на зло в это утро , только этажом ниже в окне закрытой залы появилась еще одна хорошенькая женская рыжая головка, которая выглянув и поймав мой взгляд подарила восхищенный воздушный поцелуй. Естественно , как истинный мужчина, тем более с рыжей нас связывало уже более что то серьезное, чем простое знакомство отсалютовал ей рукояткой клинка подарив не менее горячий поцелуй .
Но черная ревность слепа и не знает границ. Застыв на месте словно громом пораженный он ( Радог) осознал , что этот поцелуй был подарен той , которую он любил всем сердцем и пылкостью неразделенного чувства . Решение пришло к нему мгновенно ! Сделав шаг вперед из тени дерева его голос прозвучал просто оглушительно в тиши двора :
—Господин Валериан Савот!!! , — положив руку на эфес своей драги продолжил .
—Ваше поведение оскорбительно! Я вызываю вас на дуэль здесь и сейчас !!!
Я обернулся .
—Даже так? А вы знаете , что в Империи дуэли запрещены Указом Державца уже как три года и те, кого застанут за этим занятием будут ждать неприятности ? Мне терять нечего, я иностранец, ну вышлют из страны , а вы ? Вы можете потерять намного больше, может нам стоит просто объяснится ?
—Вы , господин просто трус и негодяй !!! , — выплюнул , а не произнес Радог , побелевший как полотно после моих слов .
—Вы решили обесчестить и соблазнить невинную деву, пользуясь ее наивностью и доверием родственника, разыгрывая из себя спасителя ! Уверен, вы ее совсем не любите , вами движет похоть , едва удовлетворив которую , вы тут же бросите бедняжку ни разу о ней не вспомнив ! Ведь так ?
Взревев как раненый зверь Радог кинул мне в лицо свою рубашку , которую успел снять во время гневной тирады . Нет , этого я уже простить не мог.
Обнаженные по пояс мы закружилась в древнем танце хищников заняв оборонительные позиции .
Некоторое время кружили по двору делая обманные выпады . Было видно со стороны , что мы оба отличные фехтовальщики, каждое движение отточено на уровне инстинктов , а наши драги были продолжением руки .
Когда клинки скрестились дважды Радог сделал выпад метясь мне в грудь, не без труда , но я отбил.
На удивление бой шел в абсолютной тишине, имперцы каждый по своему переживали за своего старшего и боевого товарища , не мешая и не препятствуя нашему бою.
Если я по началу думал , что удастся свести схватку к ничьей, то сейчас понял — соперник решил сражаться до последней капли крови вымещая на мне свою ярость и боль неразделенных чувств.
Надо заставить его совершить ошибку , раскрыться!Сделав выпад растянулся в шпагате пропуская бок соперника слева, имперец успел увернуться , но моя драга успела коснуться оголенной кожи оставляя кровавый росчерк с набухающими каплями крови.
Клинки застучали еще яростней .
Глаза Радога налились кровью, губы скривились в жуткой ухмылке, а лицо перекосило гневной гримасой — он не на шутку ослабил меня и я чувствовал как теряю позицию.
#5294 в Попаданцы
#13372 в Фэнтези
#4093 в Приключенческое фэнтези
противостояние и люб..., адекватные герои, академия и магия
16+
Отредактировано: 28.05.2023