На следующий день просыпался долго и тяжело, знатный пир вышел.
Только благодаря молодому барону и удалось уйти пораньше , избежав сильного внимания советников герцога, которые почему то пристально вглядывались в по очереди то на него , то на Жюля , а потом и вовсе окружили с двух сторон подливая щедро в бокал вина.
Не спроста эта ситуация , а барон тоже хорош — умудрится довести до белого каления уважаемых мужей своими колкими фразами.
«Сейчас бы воды холодной, побольше , желательно ведро и голову туда целиком окунуть.…»
Не успев додумать эту мысль , как двери довольно больших гостевых покоев с треском распахнулись являя перед собой двух слуг тащивших огромный чан воды, а сзади, в проеме , стояли барон Гедер с сэром Ибеленом.
—Ну что разлегся ? Давай быстро ныряй и пошли, через пол часа Лорды нас ждут в библиотеке.
—Что за …. ,—хотел выругаться, но дикая головная боль помешала даже этому..…
—Что стоишь, глазами хлопаешь? , — окрикнул слугу, - подай воды , да лей медленно!
Сначала поморщившись , а потом с наслаждением принял на себя ушат бодрящей ледяной воды.
Через полчаса я стоял уже рядом с бароном плечом к плечу возле входа в кабинет Лорда, встречу перенесли из библиотеки, хм… интересно , почему?
Жюль мне нравился все больше и больше как человек, нет , на него бы я даже не посмотрел как на партнера. Скорее я к нему начал испытывать братские чувства , он так же как и я потерял отца , был одинок и никому не нужен. Наверное это меня и подкупило, да… А вот бывший замковый капитан , тот еще крепкий орешек … Ну да ладно, барону надо дать понять , что я всегда буду рад его видеть… За размышлениями , так погрузился в себя, что очнулся от ощутимого толчка в плечо, наклонившись к моему уху барон прошипел , чтобы я не мечтал непонятно о чем. Неуспев закончить фразу его и меня отвлек стук каблучков и открывающаяся дверь кабинета Лорда Соггорта , из которой выскочила герцогиня.
Я еле успел быстро склонился в поклоне, мазнув перьями шляпы по полу.
Проводив долгим взглядом тоненькую фигуру «Леди Совершенство» я уже было собрался обратится с вопросом к барону , но меня опередил низкий, властный голос старшего герцога Адриоса:
—Все собрались ? Слушайте меня , господа ! Повторять не буду. У вас всех есть ровно два часа для того чтобы собрать все необходимое для дальнего перехода. Я, мои люди, герцог и его замковые воины, а также …. , — его единственный глаз как кинжал по очереди вонзился в каждого из нас так, что мне поплохело…
—Вы , барон и вы , сэр Ибелен - как вассалы бросившие своего сюзерена, но при смягчающих обстоятельствах даже не будете наказаны , а пойдете к герцогу под прямое подчинение, — оба на этих словах только склонили головы и одновременно упали на одно колено.
—-А вы, молодой виконт… Вам придется добровольно принять мое предложение о незабываемом путешествии в Империю, вы же помнится называли себя другом Валериана? Так я рад вас пригласить! И не принимаю возражений. Портал откроют ровно через два часа , еще раз повторюсь . Дипломатический канал короля лично дал разрешение и сопровождает этот переход на ту сторону , нас ждут.
Я потерял дар речи, только стоял и ловил ртом воздух .
—-Лорд, но мой корабль, там мои люди ….
—Ну и замечательно, отдайте приказ- пусть плывут следом, а вы будете путешествовать лично со мной.
Хм, может все не так уж и плохо складывается … ??
#5294 в Попаданцы
#13372 в Фэнтези
#4093 в Приключенческое фэнтези
противостояние и люб..., адекватные герои, академия и магия
16+
Отредактировано: 28.05.2023