У каждого свои недостатки

И снова знакомства

И снова знакомства

Слухи обо мне ползли по миру Адэмон, в котором я проснулась в одном из своих снов. Со скоростью света или скорее звука обо мне узнавали губернаторы и знать Асмодея и Абаддона, а за ними и других княжеств.

Мы только узнавали друг друга, я и мой отец, а к нам липли репейниками незваные гости, желая знакомства. Мой обретённый отец желал знать всё обо мне и целыми днями мы были вместе. Он жадно слушал обо мне выспрашивая подробности. Отвечал на вопросы о мире и его устройстве. Проводил со мной тренировки и учил владению холодным оружием.

Даже не так. Он одновременно радовался тому, что я умела благодаря секциям и кружкам и при этом огорчался, что научил всему не он. Исправлял мои ошибки и обучал особенностям владения холодным оружием этого мира.

Мы гостили в доме Асмодея, я просто не могла уехать, пусть и в дом отца, от своего … хвоста, вот. Владелец Пушистика, Алазон, вёл себя странно. Но спать мы ложились вместе, Пушок прижимал меня к груди хозяина, и я была не против. Даже больше, я сама жалась к нему.

За эти годы я так привыкла к нему, его рукам и горячему телу, я не могла смотреть на него без эмоций, наполняющих меня воспоминаниями снов. Он стал моим спасательным кругов в океане новых событий нового и реального мира. Но в отличии от Пушка, Алазон ко мне особого интереса не проявлял. В его глазах не горела страсть и не было поволоки, по которым я отчаянно скучала. Как и по губам, страстно изучавшим моё тело…

Не моё.

Осознание этого, в один из дней, привело в чувства. Он спал с другими, а я лишь была свидетелем. Я помнила его и знала, но не он меня. Мы даже не целовались не разу. Именно мы, я и он. Это было ударом под дых. И сейчас, он не желает меня, он равнодушен. Я просто свалилась к нему в постель прервав его в неподходящий момент. И если я его знаю из снов. То он не знает меня совсем и не стремится узнать.

В тот момент, когда я это осознала, я попрощалась с Пушком за ужином и попросила себе отдельную спальню, гостевую. Пушок обвис неподвижной плетью волочась за хозяином. Остальные удивились, но никто ничего не спросил и никак не отреагировал.

А утром, за завтраком, Пушок не появился.

- Мне кажется в мире где ты выросла такое внимание к заду собеседника так же неприлично, как и в нашем.

- Сдался мне твой зад. – Пробубнила обижено. – Он тоже меня игнорирует. Предатель.

Хвост появился сразу же. Вроде и сказала тихо и слышать никто не должен был. Но он услышал. Пушок обвил меня за талию прижимая к Алазону. На миг позволила себе прикрыть глаза вдохнуть знакомый аромат. Только кроме его запаха послышался слабый, едва слышный, сладкий женский запах.

Взбодрило это основательно. Все глупости смыло волной. Я в другом мире, где живут сильные существа с магией и второй ипостасью. А я тут лужицей растекаюсь от мужчины, которого по сути не знаю и не интересую. Оттолкнулась и для надёжности сжала ладони в кулаки и упёрлась ими увеличивая расстояние между нами. Хотя и хотелось прижаться всем телом и гладить ладонями. Пушок отпустил меня обвивая руку.

Я поднесла пушистый кончик к губам и поцеловала.

- Я уже скучаю. Знай об этом.

Завтрак проходил в задумчивости. У всех.

- Абаддон, - он печально посмотрел на меня, - отец, а когда мы поедим к тебе домой?

Я прервала вялый разговор отца и Асмодея. Они оба удивлённо посмотрели на меня.

- Милая, во-первых, не ко мне домой, а к нам. Ты моя дочь и нет моего дома, есть наш. А во-вторых, я не знал, что ты хочешь уехать от сюда. От Алазона.

- С чего такие мысли? Я конечно не сразу ощутила реальность происходящего. Но я не сумасшедшая и понимаю, что сны, они только МОИ сны. – Пушок сжал сильнее мою руку. – И здесь меня коме Пушка ничего не держит. Но не думаю, что он будет против. 

Пушок явно был против. Он впился в мою руку и потянул на хозяина. Я ласково погладила его другой рукой.

- Пушок, ты делаешь мне больно.

Хватка ослабла. А к десерту пришла гостья. Милая лицом, высокая и выдающаяся во всех нужных местах. Рыжая копна волос водопадом до лопаток закрывала спину и плечи. А воздух наполнял сладкий аромат духов, тот самый, который остался на теле Алазона несмотря на душ. Пушок стал нервно отбивать ритм кончиком по моей руке.  

- Значит ты решила поехать домой. – Оторвал меня от мыслей и разглядывания гостьи отец. А она мило улыбнулась, поздоровавшись и села за стол.

- Я решила, что нам надо узнать друг друга и твой, наш дом, этому только поспособствует.

- Если пожелаешь мы с сыном присоединимся к вам. – Асмодей мило улыбался и говорил искренне. Только я скривилась как от лимона и посмотрела на довольную огненную дамочку. Я конечно знаю кто она, но правила приличия никто не отменял, могла бы и представиться.

- Спасибо, не стоит отвлекаться от своих дел ради меня.

Глаза дамочки победно блеснули. Мужчины тяжело вздохнули. А Алазон не отреагировал. Он вообще никого не замечал, ни разговора, ни меня, ни демонессы, напротив. Когда Пушок ткнул его в плечо он словно вынырнул из своих мыслей и огляделся. Казалось он только сейчас заметил всех присутствующих и осознал, что завтракает.

- И как вам новость? – Асмодей и Абаддон вопросительно посмотрели на Алазона. – Наама же уже сообщила вам новость?

- Нет, не сообщила, она так увлеклась сообщением новостей тебе лично, что проспала и только сейчас пришла к завтраку. Но ты можешь дать время ей наверстать потерянное и позавтракать, пока сам всё расскажешь.

- Поверь мне малышка, я ничего не потеряла. – Она говорила, воркуя и провоцируя. Облизнула губы и слегка взмахнула длинными ресницами.

- Милочка, кроме воспитания и характера я могу составить целый список твоих потерь и упущений. – Дамочка вскочила с места, волосы зашевелились, а вместо ног уже горел огонь. Настоящий огонь от которого шёл жар. Ногти удлинились и теперь на длинных пальцах красовались когти, как у зверя. – О, даже ноги потеряла. Бе-едня-яже-ечка-а.



Отредактировано: 23.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять