Машина такси останавливается прямо напротив больших ворот моего дома. Даже грустно немного. Я бы еще немного покаталась по ночному городу. Мирослав совершенно не напрягает, с ним хорошо рядом находиться, и... даже как-то спокойно.
— Это твой дом?
Не то чтобы в голосе Мирослава удивление… ну да, оно немного есть.
— Да, — отвечаю, собираясь выходить.
— Теперь я понимаю, что ты имела в виду, — хмыкает.
— Ты о чем?
— Мне к тебе не пробиться.
— А, ты об этом, — улыбаюсь, — ну да, это я и имела в виду. Я живу с отцом. Ладно… — кидаю короткий взгляд в окно, — …я пойду. Спасибо тебе за… вечер, — как-то неуверенно прозвучало, потому что вечер вряд ли можно назвать приятным.
— Тебе спасибо, Нина.
— Мне за что?
— Вечер прошел бы совсем паршиво, если бы не твоя драма.
Ах да, его неприятная встреча с братом. У нас обоих сегодня так себе день.
Еще раз улыбнувшись Мирославу, я молча выхожу из машины. Меня пропускают за ворота, а потом я уже оглядываюсь, правда, машина уже уехала.
Собираюсь проскочить в комнату незамеченной, двигаясь бесшумно, но как назло встречаю Дарину на лестнице.
— Привет, — здороваюсь, снимая пальто. Хотела сделать это в комнате, но что-то жарко мне очень.
— О, ты откуда такая шикарная? — интересуется сестра, поднимаясь вместе со мной, хотя до этого она собиралась идти вниз.
— Была на одном вечере.
— Пыталась отвлечься?
— Вроде того, — даже не спорю. — Я бы с тобой поболтала, но с ног валюсь, — иду к своей двери. — Утром увидимся, — закрываюсь у себя и прижимаюсь спиной к двери, готовая скатиться по ней от усталости и избытка потрясений.
Глубоко дышу, пытаясь успокоить свое сердцебиение, но легче не становится. В голове шумит, я вся вспотела, кожа горит.
Срываю с себя украшения, распускаю волосы и снимаю платье. Все это бросаю на стол и отправляюсь в свою ванную комнату. Там принимаю быстрый прохладный душ и, наконец, чувствую облегчение — физическое и эмоциональное. Медленно отпускает...
Вернувшись в комнату, сразу отправляюсь в постель и погружаюсь в сладкий сон.
***
Просыпаюсь, но глаз не открываю, прежде прокручиваю все события прошедшего вечера у себя в голове, улыбаюсь, а потом уже открываю глаза.
Со стоном поднимаюсь всем корпусом и с еще более протяжным стоном тяну руки вверх. Как же хорошо...
Не думала, что буду так хорошо себя чувствовать по утру. Голова совершенно ясная. Никаких сожалений, которым я так подвержена.
Встаю с кровати и двигаюсь к своему столику с зеркалом, чтобы расчесать волосы, которые в этом году уже до поясницы достают. Я решила не подстригаться.
Монотонно расчесывая волосы, глядя на себя через зеркало, я думаю о Мирославе, с которым вскоре мне снова придется встретиться. Он не назначил точного времени и места, но думаю, он долго не заставит себя ждать.
Нет, я не буду прямо сидеть и ждать этого, но будет неплохо пойти в торговый центр и купить себе что-нибудь новое по этому поводу. Я уже и забыла, когда в последний раз покупала себе какие-то вещи. Сегодня и пойду. Кроме того, я больше не хочу носить то, к чему прикасался Ян. Каждая вещь, что я привезла от него, напоминает мне о нем.
Привожу себя в порядок и иду завтракать, надеясь, что Анжелика еще не убрала со стола. Я сегодня опаздываю.
Хотя если честно, то есть не очень хочется. И это странно. Я привыкла завтракать и вести здоровый образ жизни. А сейчас меня даже чуть подташнивает от мысли о еде. Всему виной, скорее всего, тот вчерашний бокал, который не стоило через себя пропускать.
Вижу отца, когда почти спускаюсь с лестницы. Он очень спешит. Выглядит очень взволнованным.
— Папа! — окликаю его, ускоряясь.
Отец останавливается, ждет, когда я подойду к нему.
— Что-то случилось? Ты…
— Со мной все хорошо, дорогая, — мягко произносит отец. За его взволнованностью я вижу и радость. Я отца знаю. Что-то хорошее случилось. — Я…
— Что?
— Я... спешу. Еду к Илоне.
Что? Я не ослышалась?!
— Ты… едешь к Ветринским?
— Она сама меня пригласила. Позвонила и... пригласила, — сцепляет родитель кисти рук, нервничая.
Поверить не могу… Илона все-таки решила зарыть топор войны и простить отца?
— О… Это… Хорошо… — слов толком не нахожу, но очень рада. — Поезжай, конечно.
— Ты со мной не поедешь?
— Думаю, тебе лучше поехать одному, — киваю несколько раз, улыбаясь отцу.
— Да… Ты права, — вздыхает отец и, повернувшись, быстро уходит.
Отправляясь на кухню, я не могу перестать улыбаться. Рада за отца. Он словно ожил. Давно я не видела такого взгляда. Он словно окрылен.
#4897 в Проза
#3272 в Женский роман
#20695 в Любовные романы
#6193 в Современный любовный роман
сложные отношения, властный герой, чувства на грани
16+
Отредактировано: 03.06.2023