Похоже, я рано радовалась своему новому таланту. Недаром же до сих пор он никак не проявлял себя. И так бы и не проявил, если бы не получил толчок в виде переселения моей души.
То, что я проделала в кафе, это был максимум, на который я была способна. Да и то сейчас такое не повторю, действовала я тогда на адреналине. Сколько я не пыталась потом корчить из себя джедая, используя подручные средства, добилась только перемещения совсем уж небольших предметов на незначительные расстояния.
Макс, конечно, был в шоке. Еще бы, на его глазах случилось почти чудо. Получить дар в таком возрасте, это как вытащить лотерейный билет. И я видела, что он искренне был рад за меня. Пожалуй, не считая моей нынешней семьи, мой приятель был одним из тех немногих представителей дворян, которые по-настоящему воплощали в себе все представления о чести и благородстве, которым и должны, по сути, соответствовать аристократы как явление.
Но, больше всех радовались родители, когда я им рассказала. Отец был счастлив, что их род стал еще сильней, а мать с сестрой просто гордились мной. Буквально на следующий день меня перевели на магический факультет, и в мое расписание добавились пять предметов. История магии, основы практической магии, теоретическая магия или просто «термаг», общая артефакторика и боевая магия. И это только на первом курсе, при выборе специализации на втором будет еще столько же.
Нет, я не жалуюсь, конечно, сама этого хотела, но даже в моем техническом университете, который я закончила лет восемь назад, и то было проще. Главное, что мой недруг учится на втором курсе, и я при всем желании не попала бы с ним в одну группу. А то последнее время становится все сложней себя сдерживать. Так и хочется иногда ему рожу начистить. Останавливают только возможные последствия, и так проблем выше крыши с этой семейкой.
Вот и сегодня этот тип успел основательно меня выбесить. Хотя, казалось бы, столько раз я давала ему понять, чтоб не лез ко мне, а он все равно никак не успокоится. Очень уж сильно я прошлась по его достоинству, как морально, так и физически. Никак забыть не может, как я его прилюдно унизила. Его папаша тоже, наверное, масла в огонь подливает: мало того, что с женитьбой все обломалось, так и меня чуть не угробил, чем только усугубил положение.
В этот раз он не стал заморачиваться и сразу предложил мне выкупить свою побрякушку. И ведь почему-то он был свято уверен, что та именно у меня, хотя, веских причин так думать у него не было. Вновь услышав от меня, что я ее не брала, он как обычно не поверил, и опять перешел на угрозы. Молча развернувшись, я просто ушла, решив, что надолго моего терпения не хватит. Меньшиков бросил мне в спину что-то типа «ты еще пожалеешь», но мне было глубоко на это плевать.
Пары закончились, и я отправилась домой. Нина сегодня задерживалась, и я не стала ее ждать, а Макса я вообще весь день не видела, наверно, «хвосты» подбирает, бедняга. Машину за мной, как назло, не прислали, весь наш транспорт был занят планами отца, и мне предстояло добираться самой. Впрочем, я не сильно огорчилась, здесь я спокойно могла позволить себе такси, и не трястись в автобусе. Хотя, сильно сомневаюсь, что здешние дворяне опускаются до общественного транспорта.
Решив сначала зайти в полюбившуюся мне пекарню, чтобы купить их замечательные плюшки, я обогнула главный корпус и завернула во дворы многоэтажек, в одной из которых и находилась та булочная. Мне оставалось пройти метров десять, и я уже отсюда чувствовала аромат выпечки, когда голова вдруг взорвалась болью. Мои колени подкосились, и я неловко упала набок прямо на газон.
Сознания я не потеряла, но перед глазами все помутнело, и трудно стало соображать. Сквозь пелену я увидела, как меня окружили трое неизвестных. Их лиц я не могла разглядеть, как ни старалась. Они что-то мне говорили, но я их не понимала. Звуки доносились до меня глухо, как сквозь толщу воды.
Мысли путались в голове, я никак не могла понять, почему не сработал мой дар. Эти типы напали на меня не случайно. Несмотря на путаницу мыслей, я почему-то была убеждена в этом, а внутри рос страх, что меня не просто хотят попугать, и что сейчас случится что-то непоправимое. Их силуэты приблизились и, в ожидании неминуемого, мне захотелось зажмуриться, но тело меня не слушалось, и я на это была неспособна.
Какая-то тень скользнула им за спины, так тихо и незаметно, что никто даже не обернулся. Раздался удар, и один из нападавших отлетел в сторону, как пушинка. Следующие несколько секунд я наблюдала картину, как тень легко, словно играючи, расправляется с моими противниками. Затем свет померк, и я отключилась окончательно.
Когда я пришла в себя, было все еще светло. Значит, я валяюсь тут недолго. Подвигала руками, ногами, вроде все цело. Приподняла голову и потрогала затылок, куда пришелся удар одного из этих гадов, и нащупала что-то мокрое и липкое. Поднеся руку к лицу, ожидаемо увидела кровь.
«Вот же уроды! Как только не убили?»
- Подожди, лучше не вставай, мало ли что. Скорая уже едет, минут через пять должна быть.
Я повернула голову к говорившему, и с удивлением увидела спешащего ко мне Макса.
- Ты откуда тут взялся? - произнесла я слабым голосом, и добавила. - Со мной все в порядке. Ну... почти.
- Ага, в порядке. А с рукой что?
- Нормально все с рукой. А вот с головой не очень.
Я коротко хохотнула и тут же поморщилась от боли. Макс, правда, не оценил моего тонкого юмора. Побледнев, он подскочил прямо ко мне и тщательно осмотрел мою многострадальную голову. Судя по хмурому лицу, увиденное ему не слишком понравилось.
- У тебя тут кожа рассечена, и шишка огромная. Наверняка еще и сотрясение после такого удара, - парень отстранился и сжал кулаки. - Мало я им навалял.
- Так это ты их раскидал что ли? - уточнила я изумленно. - А я уж думала, мне показалось.
Макс как обычно смутился, но взгляд, тем не менее, не отвел.
Ну, дает, мальчик. А ведь казался таким неуклюжим там, в парке, где мы впервые встретились. Однако, в тихом омуте-то вон что водится.
#67168 в Фэнтези
#17982 в Попаданцы
#13550 в Попаданцы в другие миры
романтика, героическое фэнтези, бояръаниме
16+
Отредактировано: 02.06.2022