«Сегодня в 21-00, порт, склад №3. Приходи, если не хочешь, чтобы все узнали твою тайну. Доброжелатель».
Я еще раз прочитала записку, надеясь, что мне показалось, и она развеится, как страшный сон.
«Что это? Как это вообще ко мне попало? Неужели...»
Может ли быть, что кто-то из ордена магов времени затеял свою игру? Или этот доброжелатель и есть тот Хранитель? Но зачем ему это?
Мне вдруг вспомнился упавший на меня лоток с цветами. Я ведь точно видела кого-то в окне! Но почему-то совершенно проигнорировала этот факт. А еще, тот мужчина на переходе... Совпадение? Записку я нашла как раз после нашего «тесного» с ним общения.
Я похолодела. Только сейчас части мозаики у меня в голове стали складываться в единую картину.
Это не орден. Им ни к чему такие сложности, назначить встречу они могли и напрямую. Кто же тогда? И как они обо мне узнали? Если это так - мне точно конец. И не только мне, семья тоже может пострадать.
Захотелось побиться головой о стену.
Вот же дура! Так радовалась тому, что стала волшебницей, и совсем заигралась в мстительницу, забыла, что у всего есть последствия. Безграничная вера в свои силы сыграла со мной дурную шутку.
И ведь ясно, что одним разговором дело не ограничится, и все это лишь ловушка, заготовленная специально для меня. Только вот выбора у меня не было. Этим неизвестным ничего не стоило сдать меня властям сразу, как они меня вычислили. И раз они этого не сделали, значит, что-то им от меня надо. Стоит выяснить хотя бы это. А там буду действовать по обстоятельствам.
Я только сейчас поняла, что так и стою столбом у ворот, а письмо в моих руках безжалостно скомкано.
Зайдя в дом, я сразу направилась в свою комнату. Родители и сестра тоже успели вернуться, и были удивлены тем, что я, как обычно, не села с ними ужинать. Сборы не заняли много времени. Когда я была готова, часы показывали восемь вечера. Идти я собралась налегке, все в той же черной толстовке, джинсах и кепке на голову, вот только прятать лицо под маской уже не было смысла. Рюкзак мне там будет не нужен, пистолет у отца в сейфе, да и толку от него, думаю, много не будет. Сейчас вся надежда именно на мою магию. Эти проблемы начались из-за нее, она же и должна мне помочь.
На краю сознания возникла мысль, что даже на мою магию однажды нашли управу, но я решительно отмела ее. Если это так, то мне проще сразу пойти и сдаться. А так, я хотя бы побарахтаюсь.
Позвонив Максу, я с сожалением сообщила ему, что сегодняшнее свидание отменяется. Придумала какую-то нелепую историю о том, что чем-то отравилась в кафе, и мне до сих пор плохо, но он вроде поверил, и заверил меня, что завтра лично будет пробовать все блюда в ресторане, прежде чем даст их отведать мне.
Эх, Макс, придется тебе еще немного подождать. Если вообще будет, кого ждать.
Разобравшись с одной проблемой, я выдохнула и пошла решать следующую.
Настроившись на серьезный разговор, я вошла в столовую. Мать с отцом уже доели, и за чашкой чая неторопливо вели разговор о последних новостях в мире. А сестра все так же, без особого аппетита ковыряла свой стейк. Увидев меня, она обрадованно воскликнула.
- Леся! Ты все-таки решила поесть? Давай, садись, а то мне скучно. Родители все о своей политике болтают, и мне не с кем поговорить.
- Крис, прости, я тут ненадолго. Зашла только, чтобы вам всем кое-что сказать.
Ольга услышала меня и замолчала, с тревогой глядя на меня. Может, материнское сердце почувствовало неладное, а может у меня просто голос дрогнул. Отец тоже посерьезнел и, поставив чашку на стол, повернулся ко мне.
- Что-то случилось? Ты разве не на свидание собиралась? Почему ты так одета?
- Долгая история. В общем... Мам, пап, Крис, не спрашивайте, почему, но я очень прошу вас, сегодня никуда из дома не выходите, и будьте настороже. Предупредите охрану, чтобы они удвоили бдительность. Это не шутка! - добавила я, видя, что родители готовы завалить меня вопросами. - Я пока не могу вам всего рассказать, но потом обязательно все объясню. Знайте только, что я вас всех люблю.
«Даже несмотря на то, что я ненастоящая Олеся», - подумала я, в растерянных чувствах вылетая из столовой.
Надо было убираться из дома, пока родители не решили остановить меня. Расскажи я им всю правду, они бы ни за что меня не отпустили, влезли бы сами в эту историю, чтобы меня защитить, и кто знает, чем бы это закончилось?
Я отключила свой телефон, зная, что они наверняка будут названивать. Вызванное заранее такси уже ждало меня на выезде из дома, и сев в него, я перевела дух. Было страшно. В этот раз я, как никогда, понимала, что могу погибнуть. Все, что я делала до этого, воспринималось мной, как какая-то игра, будто все не по настоящему, и всегда можно отмотать время назад. Теперь же, я словно проснулась от сна, осознавая жестокую реальность.
Машина добралась до назначенного места, и я, прекратив самобичевание, собралась с духом, и вышла из нее. С выключенным телефоном было сложно отслеживать время. Пришлось поинтересоваться у водителя, который сейчас час. Оказалось, что я приехала почти к назначенному времени. До самого порта мы не доехали, я попросила водителя высадить меня на набережной неподалеку.
Территория порта занимала огромную площадь, раскинув вдоль побережья щупальца транспортных магистралей. У самого берега, на фоне заката, высились решетчатые громады портовых кранов, а за ними простирались ряды грузовых контейнеров. Закрытые склады располагались непосредственно вдоль ограждения, отделяющего порт от остального города.
Я приложила руку козырьком ко лбу и всмотрелась в сторону входа, но никого не увидела. Меня не торопились встречать. Ну что ж, понятное дело, хотят, чтобы добыча сама пришла к охотнику. Подобравшись вплотную к ограде, я снова огляделась и, мысленно перекрестившись, остановила время.
Пройдя через широкие раздвижные ворота, и посмотрев по сторонам, я определилась с направлением и быстро зашагала к нужному складу, благо схему расположения заранее отыскала в интернете.
#67148 в Фэнтези
#13550 в Попаданцы
#13550 в Попаданцы в другие миры
романтика, героическое фэнтези, бояръаниме
16+
Отредактировано: 02.06.2022