У моего сына твои глаза

Глава 1.

Изображение

Александр.

— Глянь, какой мужик обалденный. Вон, возле 112 кабинета.

— Ты сдурела, Рит? Мы здесь, не для этого!

— Слушай, у меня мороз по коже от этого онкоцентра, дай хоть чем-то отвлечься. Думаешь он с кем то? Хоть бы он был здоров... И так, красивых мужиков мало...

— Тише, блин… А знаешь, я его не первый раз здесь вижу. По моему, он жену привозит.

— Вот, повезло же кому-то!

— Совсем уже? Очень ей повезло, если у нее рак... Ну ты сегодня в ударе, Рит!

— Не тупи! И так ясно, что я не в этом смысле. Я о том, что мужик горячий, молодой ей достался. Вот я, молодая, все при мне. Свободная, люблю секс, мозги не трахаю. Где мой, такой же красивый? А жена его, все равно больная. Он ей даже не нужен, как мужчина. У нее после химии, наверняка, никакого желания нет... Вот я и говорю, несправедливо…

— Капец, ты бессердечная! Уж лучше, молчи... О, моя тетя вышла! Пошли, подруга. Да, не пялься ты на него, так!

Я сидел и слушал этот диалог, грустно усмехнувшись ее словам. Да, моя жена после очередного курса химии, не только меня... Она вообще, мало кого видит. Спит в основном.

Взглянул я на эту Риту.

"Рита... Маргарита. Марго, значит… Ничего так. Четкая."

Невысокая, но ладная. Ноги отличные. Это первое, на что я обращаю внимание, всегда. Люблю красивые ноги у женщин. И эта, вся хороша. Загорелая, подтянутая. Торчащая, упругой черешней, задница. Уфф... Это я тоже люблю. Нормальная такая у нее фигура, не мешок с картошкой.

Вышел на крыльцо центра. Смотрю — она же. Стоит, курит.

Обернулась. Палит мой интерес к ней. Перехватила мой взгляд, глаз не отводит. Это хорошо. Для меня. Смотрю на нее откровенно, спокойно. Улыбнулся ей. Отвернулась, не выдержала.

Подошел к ней, телефон достал.

— Номер телефона какой у тебя?

Она улыбнулась. Быстро, скороговоркой свой номер говорит. Я записал и подмигнул ей, пряча телефон в карман.

— До скорого, Марго... и спасибо тебе.

— За что? За номер?

— Нет, за “обалденного мужика”.

Она смеется, а я уже представляю как ее губы мой член ласкают.

Вернулся обратно к кабинету и настроение мое стало гораздо бодрее.

Всем тем, кто начнет охать: "что за козел я, как я мог, ведь, я женат..." — дышите ровно и живите дальше с мыслью, что вы “лучше меня” и что вы “не такие”.

Ну, вот а я — такой, какой есть. Не претендую ни на идеального человека, ни на идеального мужа.

Из четырех лет нашего брака, полтора, Элла борется с раком. Вернее, это он борется с ней и побеждает. Изо дня в день жить только этим, не будешь.

Мы и в браке-то с Эллой, словно в шутку. Познакомились с женой несерьезно. Типичный курортный роман, но как-то зависли друг на друге. Хотя, разница в возрасте у нас значительная. Элла, меня на одиннадцать лет старше, но не чувствовал я этого. Она в сексе огонь и мозги не сношала.

Я никогда не был женат, она была. Через пару месяцев, сделал ей предложение. Сам не знаю почему. Подумал, почему нет? Не попробуешь, не узнаешь.

Она в отказ, отговаривала. Так и сказала, пожалеешь. И права оказалась. Я пожалел. Но не из-за нее. Элла классная. Просто понял я, что брак, постоянные отношения, ответственность за другого — не для меня.

А потом у нее эту херню обнаружили. Элла когда диагноз узнала, потухла, но не удивилась. Ее мать от этого же умерла. Ну... Надеялись мы, первое время. Но оказалось, поздно обнаружили. Шансов выкарабкаться у нее, уже не было.

И жить изо дня в день с человеком, который знает, что умирает, не самый кайф. Когда у тебя все есть, а ей ты помочь ничем не можешь.

Элла мне сразу сказала, еще до химии, что меня за член не держит. Чтобы я "не терял время", жил полной жизнью и не парился...

Вот я и живу.

А потом, втемяшилась ей эта идея дурацкая, что ребенок ей нужен...

Как-то утром приходит ко мне в комнату. Мы в разных, теперь. Элла, почти не спит. Не хочет будить меня. Вот, пришла она и говорит:

— Саш, мне сон приснился, будто ребенок у меня на руках. Может, это знак? Бывает же, сколько читала, что вдруг раз и исцелилась...

Я обнял ее, молчу. Свои мысли при себе оставил. Ну, хочет верить и пусть. Она же не глупая, подумает немного и отпустит. Передумает. Ну, не всерьез же она... о ребенке. Вот я и кивал, что мол "согласен". Мне то что?

А она, ни фига не передумала… Так разогналась, всерьез о ребенке говорит. Клинику нашла, где ЭКО делают. О выборе суррогатной матери мне рассказывает… Серьезно так взялась.

Тут, я занервничал. Потому как чувствую, что упустил я момент, когда ее переубедить еще можно было.

Я не гад, совсем уж. Если бы она была здорова — окей. Деньги у нас есть. Время тоже. Хотя я, совсем не семейного типа человек. Дети, отцовство — не мое это. Мне и на работе хватает детворы. Голова весь вечер гудит от них.

Но у жены, блин, шансов даже увидеть рождение этого ребенка — ноль.

А мне, остаться одному с младенцем, как-то не улыбалось. Я абсолютно бесполезен в домашних делах. Семья, хозяйство — для меня это космос. Я сам еще не созрел. Считаю, детей мне рано иметь и не уверен, что за всю жизнь созрею к этому.

С ребенком, даже взрослым, хлопот немало. Готовка, уборка и прочее — это мне не нужно. Я и о себе толком не забочусь. К счастью, голова шарит, деньги есть. Зарабатывать их у меня получается неплохо. Если мне что-то нужно, я это покупаю. У меня даже кухни не было, пока не женился. Питался в кафешках.

Я не умею чинить - ремонтировать, у меня руки не из того места. И как человек я, может, не лучший пример для этого ребенка. Ну какой из меня батя выйдет? Меня даже от этого слова, "батя", выворачивает.

Но вижу, "попал" я серьезно. Все, закончилась моя спокойная жизнь... Потому что, жена все последние недели, вот просто жила этой идеей. Ну... я и махнул на все рукой. Принял, как неизбежное.



Отредактировано: 25.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять