У нашей любви есть последствия

В своих покоях

Идя по облачному коридору, я не могла поверить в то, что я ещё жива. Мужчина нарушил тишину и спросил.

- Ты помнишь как ты умерла?

Я застыла от этого вопроса, вроде до него я помнила. Но сейчас, я не помню ничего кроме девочки. Я ответила

- Нет, я помню только девочку, а дальше все как в тумане.

Его взгляд опустел, от него раздался ещё один вопрос

- Что за девочка?

-не знаю.

Мужчина промолчал и повел меня дальше. Может он думает что я какая то забывчивая? Пока я размышляла что он думает про меня, он остоновился и произнес. Это твоя комната, для неё нужно твое имя. Скажи как тебя зовут.

Василиса- тихо ответила я.

Хорошо Василиса, осмотри свою комнату пока, а я скоро к тебе вернусь. Оповестил меня он. Прежде чем я успела спросить его имя он уже скрылся за углом.

Неуверенно я открыла дверь,но ничего необычного не увидела. Обычная белая кровать, белая тумбочка и какой то документ. Закрыв дверь, я подошла к тумбе, что бы рассмотреть документ. Рядом с документом лежала ручка, которую я не заметила ранее. Сев на колени, я взяла документ и принялась читать его. В его содержании говорилось что то о правилах которые я благополучно пропустила. Дальше была подпись и рядом надпись " Согласие на все прочитанное". Я без раздумий взяла ручку в руку и поставила свою подпись. Меня не сильно это волновало по этому, я улеглась в кровать в надежде поспать. В дверь моей комнаты раздался громкий стук. Я громко разрешила зайти в комнату, после чего в нее зашёл этот мужчина. Он подошёл ко мне и вручил бейджик с моим именем.

Надень это. Произнес он.

Я покорно надела его и задала вопрос.

Как тебя зовут? Скрестив ноги спросила я.

Он твердо ответил- просто называй меня Виктор.

Я покачала в верх и низ головой ожидая следующих поручений. Он вышел из комнаты закрыв за собой дверь. Заново лег на кровать я пыталась вспомнить как я умерла, но в моей голове была черная дыра. Пролежав так примерно час мне удалось кое что вспомнить. Выйдя из комнаты и подбежала к какому-то дедуле задав вопрос

-Здраствуйте! А вы не видели Виктора?

-Привет внучка. Он у ворот, в тебя что-то случилось? Дедуля с вопросением смотрел на меня.

- Спасибо вам! Я обезательно позже вам расскажу. быстро промямлила Я скрывшись с места.

Подбежав к воротам в рай, через который я проходила будто бы только что я заметила Виктора. Он собирался куда-то уходить от чего я закричала ему

-Виктор постойте!

Мужчина повернулся ко мне, задав мне вопрос.

- Ты что здесь делаешь? Если тебя тут заметят убьют на месте! Быстро пошли Корпусам.

Виктор накричал на меня от чего мои глаза из широко открытых приняли расстроенный вид.

Мы подошли к корпусам и встали возле чьей-то комнаты.

- Что ты хотела от меня? Скрестив руки он ожидал мой ответ.

-Да я вспомнила как я умерла, а ты взял и набрал на меня! Из-за тебя я все забыла.

Нахмурив брови я захотела уйти, но его ответ меня остоновил.

-Какая же ты проблемная все таки. Иди в свою комнату и не выходи от туда пока я за тобой не прийду.

Приказал мне Виктор.

-Ну и пожалуйста!

Крикнула я ему в лицо направившись в свою комнату злобно топая по "полу".

Уже хотев зайти в свою комнату я заметила того дедулю и подошла к нему.

-Еще раз здравствуйте дедуля! Можно с вами поболтать.

Я смотрела на дедушку и ждала разрешения на разговор с ним.

-Конечно деточка! Пойдем на ту лавочку.

Произнес он и повел меня к лавочке. Сев на нее я заговорила с дедушкой.

-Я вроде обещала вам рассказать зачем мне нужен был Виктор, да?

Уточнила я у него, он в знак согласия просто промолчал и я начала свой рассказ.

-Я вспомнила что-то про свою смерть и побежала рассказывать Виктору . Я подумала это поможет судебному решению. Так вот, я подошла к нему и он начал кричать на меня!

Пожилой мужчина ахнул задав вполне логичный вопрос

- Чего он так?

Я показала указательный палец направленный в верх и продолжила рассказывать.

-Я правда не знаю, он сказал что меня якобы убьют если увидят возле ворот. Он мне нравился до этого момента, но когда Виктор повысил на меня голос так больно на душе стало, понимаете?

Закончив свой рассказ переведя тему на меня дедуля положил мне руку на плечо.

-Не расстраивайся внучка. Ещё тысячу у тебя таких будет, уж поверь мне!

Дедушка погладил мое плечо.

-Мне вот он именно понравился, может я какая-то не такая?

С грустным видом я опустила взгляд в низ.

-Внучка, отбрось эти дурные мысли. Ты вот какая красивая, если он тебе плохо делает то найди себе другого!

Смягчив взгляд дедушка положил свои руки на колени и продолжил.

-Сейчас будет обед, так что пошли на него после еды настроение улучшается.

Встав с скамейки пожилой мужчина направился в сторону столовой, а я за ним следом.



Отредактировано: 13.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять