Усевшись в столовой моему взору предстало много ангелов, у всех были разные крылья. Ко мне подошёл Виктор от чего я удивилась.
-Я подсяду к тебе?
Спросил Виктор, на что я кивнула и отвернулась к еде. На моей тарелке лежало пюре, а в месте с ним рядом зелень. Я не чуть не была возмущена, наоборот меня всё даже устраивало. Мои уши уловили громкое заявление от какого-то ангела.
-А у меня аллергия на картошку!
Крикнул ангел. после чего ему последовала шутка от рядом сидящего мужчины, и так же ангела.
- Ешь и не боись, второй раз не откинешься.
Вся столовая разразилась хохотом, вот только мне было не смешно. Взяв вилку в руки я принялась есть пюре.
-Ты не разговорчивая, что то случилось?
Спросил Мужчина по имени Виктор. Я хотела ответить ему спокойно но моя злость была сильнее.
-Сам как думаешь?
Я нервно ела пюре ведь его присутствие меня раздражало.
-Я уже сказал тебе я защищал тебя!
С недовольным лицом сказал Виктор нахмурив брови.
-Не нужна мне такая защита! Я спокойно передвигаться не могу даже после смерти. Везде контроль контроль и контроль!
Я бросилась из за стола направляясь к главной двери, по пути к ней я слышала как ангелы шептаються, но меня это не волновало пусть говорят что хотят.
Идя по коридору в сторону ворот меня кто то окликнул сзади, но я решила не оборачиваться. Когда я подошла в воротам в рай, начала считать 1...2..3.. Я отсчитывала три минуты для того, что бы показать Виктору, что никакая защита мне не нужна.
Отсчитывая уже последнюю минуту я решила отвернутся к воротам лицом, смотря на ворота они будто зачарововали меня. В мою спину вонзился нож, так неожиданно. Мое зрение поплыло и я упала на пол стукнувшись головой об ворота.
Не знаю сколько времени прошло , но открыв глаза я лежала у себя на кровати с перемотаной спиной. На тумбе лежала записка.
-Я же говорил тебе не ходить там. От виктора. Да пошёл ты !
Вырвалось у меня, поняла же я,что не надо было там рассаживать. Повторение этого предложение в 5 раз взбесило меня. В мою дверь раздался стук.
-Входите!
Крикнула я думая, что сейчас зайдет Виктор и начнёт меня отсчитывать. К моему удивлению ко мне зашёл один из ангелов который был в зале суда.
-Здраствуйте.
Я встала с корточек став ангелу по грудь.
Ангел показал мне жестом, что бы я следовала за ним. Когда я кивнула головой он тронулся с места ведя меня по бесконечным коридорам.
Перед ангелом и мной была дверь с надписью "комната грехов". Ангел со мной зашёл в комнату,в ней уже сидел Виктор с недовольным лицом . Рядом с ним сидел ещё один аннгел и тыкал пальцев в листок. Когда меня заметил тот ангел который сидел рядом с Виктором, он встал забрав с собой листок и направился ко мне. Я стояла в ступоре ожидаю чего-то пока ко мне шел ангел. Меня направили в сторону Виктора, ангел шел не ко мне, а к ангелу стоящему сзади меня. Я села к Виктору, в его глазах читалась злоба. Мой взгляд оторвал громкий стук по столу. Переведя взгляд я увидела мини презентацию, на ней был человек стоящий в суде. На первом слайде у него цифра 1 над головой, на втором слайде цифра 2, а на третьем как очевидно цифра 3. На слайде номер 4 человек весел на кресте за руки и ноги. Меня ужаснула эта картина, на слайде 5 была изображена я с цифрой 1. Не нужно было долго думать для того, что бы понять, что если цифра будет 3 то меня ждёт та же участь что и того человечка.
Презентация закончилась и Виктор встал взяв меня за руку. Я голубоко задумалась от чего даже не отреагировала на его действие. Он вывел меня из зала суда и спросил недовольным голосом
-Ты все поняла?
Я в тот же миг проснулась от мыслей и ответила
-Да, и прости меня пожалуйста если я доставляю проблемы!
Проговорила я так быстро как только могла, а он лишь положил руку мне на плечо.
-Главное то, что ты осознала свою ошибку.
утешительно произнес он.
-Спасибо, спасибо большое что не злишься на меня!
Выкрикнула я.
Виктор отвёл меня в свою комнату и зачем то сказал
-Ангелы не разговаривают, они действуют.
Виктор захлопнул дверь оставив меня с размышлениями на счёт этой фразы.
#6249 в Детективы
#732 в Фантастический детектив
#76714 в Любовные романы
#23614 в Любовное фэнтези
ангелы, учитель ученица, казнь главного героя
16+
Отредактировано: 13.03.2025