Убей меня

Глава I

– Здравствуйте, ребята! Я поздравляю вас с новым учебным годом! Надеюсь, он будет для вас не очень трудным и вы все сдадите зачёт по моему предмету. А для этого вам необходимо заниматься упорно. Никаких поблажек с моей стороны не будет. Так что, не ждите. Меня зовут Сергей Александрович. А с вами я познакомлюсь по ходу нашей лекции. 

Перед нами стоял наш преподаватель по финансированию. Это был статный мужчина лет 50. Он был грамотен, не очень высоким и, как я поняла, очень начитанным. По виду очень добрый мужчина, но, как мы узнали от студентов 3 курса, на экзамене он был беспощаден. 

Прошло минут 20 после начала лекции. Вдруг, дверь аудитории открылась и в нее зашёл молодой парень в черных очках. Он выглядел потрепанным. Будто не спал всю ночь. Раньше я его нигде не видела. Да и я не замечаю никого, как и меня никто не замечает. Поэтому я всегда сторонюсь людей. У меня даже подруги нет.

– Вы кто? - спросил нашего «гостя» Сергей Александрович, при этом посмотрев на него с нескрытым укором.

Парень снял свои очки:

– Здравствуйте, извините за опоздание! - произнес он без всякого сожаления, будто ему было плевать, - я новенький, Андрей Владимирович должен был вас предупредить.

– Да, он говорил мне о вас. Прошу, сядьте и больше не опаздывайте, - сказал Сергей Александрович и отвернулся к доске, продолжая записывать тему.

Парень оглядел всю аудиторию и направился... ко мне! Я осмотрела помещение и поняла, что свободных мест не было. Когда он приблизился к месту, я немного отсела, что не осталось без замечания: 

_ Я не кусаюсь. Так что, можешь расслабиться.

Я посмотрела на него и была обескуражена. Его глаза... Они были какого-то непонятного цвета. То ли серые, то ли зелёные. Но, безусловно, они были очень красивыми. 

Кажется, спустя вечность я вышла из ступора и продолжила слушать объяснение темы.

Прошло минут 5, я почувствовала, что мой новый сосед меня толкнул. Повернулась к нему, и он сказал:

– Меня зовут Марк. А тебя как?

У него был приятный голос. Немного хриплый. 

– Ева. 

– Красивое имя. Ну что ж, приятно познакомиться, Еваа - проговорил он, протянув мое имя, будто пробуя его на вкус.

Больше я с ним не разговаривала, полностью окунувшись в учебу.

 



Отредактировано: 26.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять