Первый курс. Наконец-то 11 кругов ада закончены. Закончились вечные подготовки к ЕГЭ, репетиторы и заучивание материала. Могу больше времени проводить с Алисой и Ильей. Алиса хоть и одноклассница была, но уже на третий курс перешла. Свалила после девятого и радуется жизни. Вот и она.
Мишеля, ну что, гулять идем сегодня. Или у нашей занятой девушки планы? Говорит она.
Нет, ваша госпожа сегодня свободна. Во сколько пойдëм? Высокомерно говорю я.
Алиса закатывает глаза и отвечает: часиков в восемь. Я позвоню короче. И сбрасывает трубку. Ненавижу когда она так делает. Диалог не закончен, а она уже отключается. Ну в принципе ладно, в восемь так в восемь.
Только я надела наушники, как ко мне подходит моя одногруппница, Олеся, с которой мы достаточно хорошо общаемся. Но дружбой это назвать нельзя. Она конечно добрая, смешная, доверяет меня и я еë никогда не предам, но я ей довериться не могу. Не знаю, с ней вроде комфортно, но не для меня. Я могу ей что-то рассказать, но не какие-то глобальные секреты. Она пальцем тыкает меня по голове и своими голубыми глазами смотрит на меня. Олеся в принципе красивая. Кудрявые тëмные волосы, голубые глаза и длинные ресницы. Ямочки на щеках, которым я завидую белой завистью. Любит всякие украшения, браслетики, колечки, серëжки. И это не говориться о золоте или серебре, нет. Она радуется мелочам и особенно она счастлива когда ей дарят браслеты и колечки из бисера, глины и других материалах. Она всë это хранит.
Что? Поднимаю глаза и говорю я.
Мишеля, слушай. Мне там один мальчик понравился. На дизайнера учиться. Пошли познакомимся? Пожалуйста. Ох, Олеся. Она постоянно думает о мальчиках. Если ей понравиться мальчик, то всë. Пропала! Она будет пытаться привлечь его внимание всеми способами. Но она никогда не думает о себе и о том как ей будет плохо и больно потом.
Лесяяя, ты серьëзно? Второй месяц идëт, ты уже кого-то нашла.
Да, я нашла тебя, такую прекрасную подругу. А всего два месяца прошло. Мелкая манипуляторша.
Всë, всë хватит. Пошли знакомиться с твоим принцем. Говорю я и встаю из за парты. Выходим из аудитории и Леся ведëт меня на третий этаж.
Если бы я знала, что ради него у меня пострадают ноги, не пошла бы. Жалобно говорю я
Не ной, со второго на третий подняться не в силах?
Нет! Резко говорю я. Как зовут его хоть?
Вова. Отвечает одногруппница. Закатываю глаза и иду за ней.
Вон он. Показывает пальцем она и я вижу высокого, худого тюбика с короткой стрижкой, в серых джинсах и свитшоте. Ну ладно, одежда нормальная.
Закатываю глаза во второй раз и говорю
О боже, Олеся, что ты в нем нашла?
Он же красавчик! Восхищенно отвечает она
Так может у него характер дерьмо. Вопросительно смотрю на подругу.
Ну сейчас ты это и выяснишь.
Я? Почему я? Произношу недовольно.
Мишель, ну пожалуйста, я с тобой пойду, но ты можешь у него номер взять? Щенячьими глазами смотрит на меня Олеся.
Ладнооо, только ты хоть слово скажи. Даю совет
Ну конечно, иначе как я ему понравлюсь. Отвечает она.
Собравшись с мыслями идëм до этого “принца”.
Привет, Вова, верно? Уверенно говорю я. Он смотрит и пробегает глазами как бы оценивая меня.
Привет, да, а вы кто? Перевëл взгляд на Олесю и осматривает еë. Боже, Богом себя возомнил?
Мы с факультета психологии. Отвечает уже Леся.
А здесь что делаете? Поднимает одну бровь.
Не мог бы ты дать свой номер телефона? Наша куратор попросила. Смело придумываю отговорку я.
А ей зачем? Хмуриться он.
Этого она не сказала. Она сказала зайти к дизайнерам и взять номер у Вовы. Боже, надеюсь, что он один в группе Вова.
Ну ладно, записывай. 89********* .
Спасибо. Улыбаюсь и говорю я
А вас как зовут? Спрашивает он и смотрит на Олесю. План сработал?
Я Олеся, а это Мишель. Показывает на меня одногруппница.
Олеся и Мишель.. Приятно познакомиться. Говорит он. И продолжает Можно с вами сфоткаться?
Это ещё зачем? Встреваю я.
Люблю фотографироваться с новыми знакомыми. Не волнуйтесь в соцсетях этой фотки не будет. Успокаивает он.
Хорошо, давай. Отвечает Олеся. Мы с кучерявой встали сзади Вовы и он сделал селфи на которых мы получились достаточно неплохими.
Можешь скинуть? Говорю я. Ну слишком мне понравилась эта фотка.
Конечно.
Я даю ему свой номер и мы уходим.
Аааа, Мишеля, я так рада. Пищит Олеся.
Я тоже рада за тебя, думаю у вас всë получиться. Подбадриваю я подругу.
***
Идëм по набережной с Ильёй и Алисой, обсуждаем что было сегодня интересного. Подруга рассказывает, что у них в колледже была сегодня драка за девушку, а она в итоге никого не выбрала. Илья рассказывает про то что влюбился в девушку и хочет пригласить еë на свидание. И как настоящие подруги мы даëм ему советы по покорению еë сердца. Он неохотно слушает и якобы принимает наши советы.
Пошлите кофе возьмем. Предлагает друг лишь бы мы перестали галдеть.
О, пошлите. Я ещё круассан возьму. Есть хочу до ужаса. Говорит Алиса и шагает вперед. Дошли до кафе и сели за столик около окна. Я взяла себе латте и чизкейк. Алиса латте и круассан, а Илья обычное капучино и булочку с маком. Всë было прекрасно, мы разговаривали, шутили, смеялись и мне было хорошо. Мы давно так не собирались. От разговора меня отвлекла вибрация на телефоне. На автомате достала его из легкой курточки, думая, что это брат опять хочет, что бы я купила ему что-то вкусненькое, но это был не он. Сообщение пришло от незнакомого номера
Здравствуй, Мишель. Мой друг увидел тебя в своем университете и показал мне фотографию. Может встретимся?
#86893 в Любовные романы
#27684 в Современный любовный роман
#14349 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 23.02.2024