Убей меня своей любовью

Глава 2. Тайный покланник

В эту ночь я почти не спала. Я всë думала об этом парне, который писал мне вчера. Кто это может быть? Кто дал ему мой номер? Зачем он сказал, что будет рядом? Вопросов слишком много, а ответов нет. 7 утра. Будильник пищит на всю комнату и я нехотя открываю глаза, которые закрыла 1 час назад. Мне теперь ходить и оглядываться или что?

Дочь, ты встала? Давай иди умывайся и завтракать. Говорит мама, голова которой выглядывает из двери в комнату.

Да, мам, я уже иду. Говорю я и аккуратно встаю с кровати. Ещё минуту сижу и смотрю в пол. Собравшись с силами иду умываться, а за тем на кухню где уже сидим мама и папа.

Доброе утро, Мишка. С улыбкой говорит папа.

Доброе утро, папуль. Отвечаю я и тру глаза руками, чтобы до конца проснуться. А где Даня? Спит ещё что ли? С возмущением спрашиваю я.

Да, я его ещё не будила. Иди разбуди его пожалуйста, нам нужно поговорить с вами. Взволнованно говорит мама и я понимаю, что сейчас будет какие-то не очень хорошие новости. Ну или нас с братом будут за что-то отчитывать. Я вошла в комнату брата и аккуратно подошла к его кровати. Ну как говориться “затишье перед бурей”. Я резко стянула с него одеяло и прыгнула на него всем телом.

Вставай быстро! Уже время 10 утра! Соврала я, чтобы он не возмущался и не просил ещё пять минут. Он резко открыл глаза и закричал

Слезь с меня, женщина! Ха-ха, план сработал. Я встала около кровати и молча смотрела на него. Он посмотрел на часы и нахмурился.

Я конечно знал, что ты не сильна в математике, но не настолько. Ты на время вообще смотрела? Поднял одну бровь брат.

Смотрела. Отвечаю с улыбкой.

И тебя ничего не смутило?

Нет, 7 часов, всë верно. Издевательски говорю я. Брат только покачал головой и стал надевать носки.

Всë успокойся, пошли, нас там родители зовут поговорить. Говорю уже серьезно.

Что ты уже сделала?

Я? Из нас двоих я ангел. Говорю я и даю брату подзатыльник.

Пошли, бесишь уже.

Брат, длиной в 180см, встаëт и идëт к двери. Вот несправедливо, я старше на 2 года, а из нас полторашка я, а не он. Даня вообще очень похож на папу. У них одинаковые черты лица. Тëмные волосы. Веснушки. Рост. Походка. Характер. Почти всë одинаковое. А я больше похожа на маму. Такие светлые волосы, идеально ровные зубы, даже родинка на ключице прямо как у мамы.

Вообще папа с мамой по внешности и характеру такие разные. Мама любит когда везде всë по полочкам, всë идеально, да и в принципе быстро находит общий язык с любым человеком. Папа же совсем другой. Ему всë ровно на порядок. Нет, он не свинья, которой плевать где жить. Просто он не трясëтся от грязной посуды и пыли на высоких полках. У него хорошо с юмором, но не всем он любит его показывать. Поэтому общаться с новыми людьми не хочет. Но при этом всëм они с мамой очень любят друг друга.

По крайней мере я так думала…

Мы с братом пришли на кухню и сели напротив родителей. Напряжение было повышено и стало как-то не комфортно. Никто не разговаривал минут пять. Мама смотрела в пол, а папа сложил руки в замок и упëрся носом. А мы с братом сидели и смотрели на них.

Ну о чëм вы хотели поговорить? Не выдержал Даня.

Дети, я правда не знаю как начать, но думаю Оксана мне поможет. Начал папа. В жизни бывает многое и то, что случилось у нас, случается у многих. И это не конец света. Дело в том, что мы с вашей мамой уже давно не состоим в любовных отношениях. Пытается объяснить папа.

В смысле? Встреваю я нахмурившись.

Мы с Олегом уже давно не любим друг друга. Мы стали друг другу просто удобными. Мы недавно были у семейного психолога и он нам сказал, что и такое бывает и, что это вполне можно пережить. Поверьте дети, мы пытались, но у нас ничего не вышло. Нет таких чувств как раньше. Возможно их нет совсем. Начала объяснять более подробно мама.

И что это значит? В непонимании спрашивает брат.

Я и Оксана приняли решение, что нам нужно развестись. Вы в этом совершенно не виноваты. Никто не виноват. Просто так случилось. Я по прежнему ваш папа, а Оксана по прежнему ваша мама. Мы будем жить в разных домах, но я буду забирать вас на выходные к себе, по вашему желанию конечно. Пытаясь не травмировать нашу психику говорил папа.

Вы уже достаточно взрослые и надеюсь сможете нас понять. И я и Олег построим новое счастье с новыми людьми, но вам никогда не придëтся называть какого-то дядю своим папой или какую-то тëтю своей мамой. Мы ваши родители навсегда, но так сложились обстоятельства. Извините. Отвела взгляд мама.

На глаза наворачиваются слëзы, но я сдерживаюсь. Они ведь правы. Они не могут жить без любви просто для того чтобы сохранить семью. Мы с Даней должны их понять. Это и правда не конец света.

Мы вас понимаем. Эта ваша жизнь и мы хоть и ваши дети не в праве решать как вам еë жить. Так что даже не переживайте, вы нас никак не обидели. Серьезно говорит Даня и если честно я не ожидала от него таких слов.

Просто помните, что мы вас всë ровно очень любим. Говорю и лезу обниматься.

Вот и всë семья Мироновых рассыпалась, но это не повод для печати. Главное, что бы они не жалели об этом, а мы с Даней переживëм. Им сейчас тяжелее и я это понимаю.

***

Сижу в аудитории и переписываюсь с Алисой и Ильёй. Рассказала им всë, что было утром. Они выслушали и поддержали меня.

Предлагаю сегодня сходить в ТЦ и купить чего-нибудь нового. Отвлечься так сказать. Написала Алиса

Ну можно, как раз завтра суббота и можно не переживать. Соглашаюсь и отвожу взгляд от телефона и вижу как к моей парте подходят Леся и Вова.

Вова. Он то мне и нужен.

Привет Мишеля. Здоровается Леся и идëт обниматься.

Привет Лесь. Обнимаю в ответ

Привет Мишель. Кивает Вова.

Привет, Вов слушай, а ты случайно никому не давал мой номер или фотку не показывал? Спрашиваю я



Отредактировано: 23.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять